Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 24«12891011122324»
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Хардкорная экономика и геймплей (или "очень тяжелые деньги")
Хардкорная экономика и геймплей
Supric
Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:08 | Сообщение # 1
Награды: 13  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Выкладываю свои текущие наработки.
Мод для тех, кого не устраивает примитивная экономика, деньги льющиеся водопадом на игрока и безнаказанность за гонки и аварии. Этакий хардкор.

Так как мод меняет всю экономику в корне - лучше начать новую игру. Для баланса желательно включить симуляцию усталости - это не позволит вам работать круглосуточно ради ускоренного возврата кредитов.

Предлагаю заинтересовавшимся пробовать и вносить предложения по экономическому балансу и балансу геймплея, так как мне в одни руки полноценно протестировать баланс со всех сторон очень трудоемко - нужно под каждое изменение по-хорошему начинать новую игру.

Скринить вроде нечего. Версия игры 1.2.5.1

Полное описание

Доступно только для пользователей
*********************************************************************************************************
Обновленная версия.

Изменения:

*********************************************************************************************************
Мод, выставляющий нелинейность управления на дефолт (0.5).

Для TSM 3.0.

Мод тяжелой экономики для 1.4

В связи с выходом в свободный доступ восточного экспресса 2.0, а так же по просьбам некоторых товарищей :)
Хардкорная экономика (некоторые изменения по структуре мода, чтобы легче было адаптировать к выходящим картам, +вернул в автосалоны Вольво со слабыми движками, доступные с 8 уровня)
Мод для совмещения экономики с восточным экспрессом 2.0
Мод для совмещения этой версии экономики с ТСМ 3.5-3.6
Продолжим привносить хардкор в игру :) Внимание! Следующая наработка - только для самых опытнейших игроков!!! :)

Следующий мод перерабатывает пользовательский интерфейс главного меню и убирает все вспомогательные окошки.

Само собой, мод можно включать только когда у вас есть хотя бы 1 собственный тягач.
Большая часть изменений, касающаяся основного меню игры, работает ТОЛЬКО в режиме -force_mods!

Для упрощения игры в режиме -force_mods написал небольшой батник. Суть его в том, чтобы не плодить папки с модами (у меня например SSD жесткий диск, с местом напряг) и не синхронизировать профили под все локальные папки. Он создает в нужной папке линки на нужные для игры файлы и папки, и игра с ними успешно работает как с обычными файлами.
Что он делает и как с ним работать? Очень просто!

Заполнили параметры своими значениями - и все! Запускаем батник, он создаст все нужные линки и запустит игру.

Примечание.
При запуске игры через батник, для владельцев рулей логитек - в игре не будут работать комбинации клавиш, которые вы настроите в логитек профайлере. Если для вас это критично - уберите из батника строчку запуска игры, и используйте его только для создания папок и линков, а игру запускайте через логитек профайлер, естественно, предварительно создав новый профиль в профайлере с параметрами запуска -force_mods и -homedir

=============================
Базовый мод хардкорной экономики под 1.15 (технические изменения, тип грузов heavy переименован в valuable, исправил курс рубля к евро с 40 на 70 :)

Сообщение отредактировал Supric - Воскресенье, 14.12.2014, 21:39
[ (RU) ]
TriSS25
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:36 | Сообщение # 271
Награды: 0  +
Supricb,играю с медовухой,trailers-pack-se-1.7.8 и так помелочи накидал всего, лог весь ругается именно на файлы cargo.sii и company.sii в личку не знаю как кидать - весь вопрос в том что нужно добавлять твои работы в мою сборку - у меня рабочие моды на медовуху и экономику все в этих 2 модах

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:56 | Сообщение # 272
TriSS25На sendspace.com выложи game.log и мне ссылку пришли. Вообще в моей помойке уже содержатся почти все trailers-pack-se-1.7.8, cмысл их два раза грузить? А так, думаю, надо объединить в самом верхнем моде файлы company.sii, cargo.sii, trailer_storage и т.д.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TriSS25
Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:10 | Сообщение # 273
Supric, http://www.sendspace.com/file/z26xes еще вопос - какие паки прицепов ты собрал у себя я так понимаю пак на 82 прицепа это и есть euro logistica?

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Вторник, 04.06.2013, 21:23
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:04 | Сообщение # 274
TriSS25начинается все с этого, а не с того что ты показал :)

00:00:12.376 : <ERROR> [fs]Failed to open file "/def/vehicle/trailer/reefer1.sii" in the read_only mode
00:00:12.376 : <ERROR> [unit]File '/def/vehicle/trailer_storage.sii', line 91:
00:00:12.376 : <ERROR> Failed to open the file '/def/vehicle/trailer/reefer1.sii'.
00:00:12.376 : <ERROR> load_filtered_unit_array() - Failed to load units from file (/def/vehicle/trailer_storage.sii)
00:00:12.376 : Loaded trailers: 0

игра не находит файл /def/vehicle/trailer/reefer1.sii и не грузит прицепы вообще (Loaded trailers: 0). А потом уже начинается ругань при создании грузов, потому что прицепов нет, а в грузах они указаны.

Да, 82 прицепа - это еврологистика.

Не мучайся, возьми мою сборку под медовый рай, там все есть что ты хочешь объединить (десяток паков, плюс отдельные прицепы). Не изобретай велосипед.

Сообщение отредактировал Supric - Вторник, 04.06.2013, 22:05
[ (RU) ]
TriSS25
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:33 | Сообщение # 275
Supric,лесопед я не делаю - как я уже говорил мне нужно мою сборку (я в свою моды от Mishuk поставил - прикольнее катать:))соединить с твоей,по-хорошему в твою дописать файлы из моей. Я так и не понял обновленную экономику((( если тебе не трудно допиши ее в последнюю сборку, а я сам свои данные подставлю.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
stap
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:41 | Сообщение # 276
Цитата (Supric)
stap, в описаниях грузовиков траффика ищи speed и меняй.
в папке с описанием грузовиков есть файлы, просто с названием грузовика, без типа кабины и шасси, например, daf_traffic.sii
Скажи, пожалуйста, за что конкретно отвечают подобные файлы, если в них изменить speed, то на какие грузовики это повлияет?

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:52 | Сообщение # 277
stapкаждый файл - отдельный грузовик, независимо от названия :)

TriSS25я не понял что ты не понял :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TriSS25
Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:03 | Сообщение # 278
Supric, не понял я то, какие параметры менять в старых файлах экономики

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BlackMAN
Дата: Суббота, 08.06.2013, 16:12 | Сообщение # 279
Награды: 1  +
Supric, ура! свершилось!)) Можно Kostovski в фейсбуке козу показать.))

Добавлено (08.06.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Supric, поиграл три вечера на хардкорной экономике.... жестко)), но интересно. Сейчас непогашенный кредит с выплатой в 2 с лишним тысячи евро в день и незакрытый овердрафт почти на 20 тысяч (авария не по моей вине и глючный прицеп, наносящий ущерб при поворотах). Банк уже прислал весточку о конфискации имущества. Собственно вопрос: а что дальше? Заберут трак и погасят овердрафт + кредит? Или кредит останется висеть на мне? Или вообще геймовер случится?)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:35 | Сообщение # 280
BlackMANчерез 5 или 7 дней после выхода в минуса заберут трак и погасят овердрафт и кредит, насколько хватит денег за проданный трак.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BlackMAN
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:32 | Сообщение # 281
Supric, хелп ми!)) грузы пропали везде, перезаход в игру не помогает. Начал новую игру на варианте, где выдают кредиты по 5 000 EU и вот такая засада.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:40 | Сообщение # 282
BlackMANвот тут обсуждалось

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BlackMAN
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 03:42 | Сообщение # 283
Supric, спасибо!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
nighyowl
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 18:11 | Сообщение # 284
Награды: 3  +
Цитата (Supric)
Да, 82 прицепа - это еврологистика.
серёж, не вводи людей в заблуждение. еврологистика и пак на 82 прицепа - это разные моды.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 19:11 | Сообщение # 285
Цитата (nighyowl)
серёж, не вводи людей в заблуждение. еврологистика и пак на 82 прицепа - это разные моды.

У меня оба скачаны, специально посмотрел - структура и скины одинаковые, оба начинаются с цементовоза "скайнет"... может их несколько версий? :)

Стоп, сейчас посмотрел - действительно разные моды. Но у меня оба давно включены :)

Сообщение отредактировал Supric - Понедельник, 10.06.2013, 19:19
[ (RU) ]
lisik
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:28 | Сообщение # 286
Supric, скачал последнюю сборку под медовый рай , идет нормально но лог выдает вот такое :

Как с этим бороться ?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
BlackMAN
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:59 | Сообщение # 287
lisik, забей.)) У меня на предпоследней половина лога красным, а вылетов вообще нет.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:26 | Сообщение # 288
Цитата (lisik)
Как с этим бороться ?

Можно не обращать внимания, к вылетам не ведет вроде.

Нужно в одном из джамбованов пути к матам перепрописывать, но все руки не доходят.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lisik
Дата: Вторник, 18.06.2013, 17:28 | Сообщение # 289
Цитата (Supric)
Можно не обращать внимания, к вылетам не ведет вроде.
Вылетов вроде нет , но у меня слабенькое железо , и мне кажется , что из за этого немного подтормаживает .
Но , в принципе , играть можно .

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:22 | Сообщение # 290
lisikнет, подтормаживает именно из-за обилия прицепов и высоких настроек графики. Для сравнения можете просто запустить дефолт и поездить - увидите разницу...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lisik
Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:54 | Сообщение # 291
Supric, придется поколдовать с настройками , чтобы и качество было на уровне , и производительность приемлемая , и SweetFX отключать не хочется . Будем пробывать .
Кстати , скачал предпоследнюю сборку для дефолта , так игра её в упор не видит , даже с новым профилем . Все остается дефолтным . Вот кусочек лога :

Что это такое ?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:09 | Сообщение # 292
lisikЭто точно мой мод ругается? У тебя не стояло модов на боковые юбки для MAN? Покажи весь лог.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lisik
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:28 | Сообщение # 293
Supric, вопрос снят , скачал последнюю сборку и все пошло .
Модов , кроме твоего , больше нет , а ругался почему-то на твою сборку :

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:44 | Сообщение # 294
lisikэто уже другая ошибка, мод мекорректно скачался - битый файл, он вообще не подключался. А выше фрагмент лога ругается на боковые юбки MAN, причем в дефолте их всего две, и я их не добавлял, а у тебя ругается на девятую(!).

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lisik
Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:06 | Сообщение # 295
Supric, спасибо за подсказку . А я и траки менял , и новый профиль начал , не видит его игра .

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
BlackMAN
Дата: Среда, 19.06.2013, 11:42 | Сообщение # 296
Цитата
Supric: У тебя не стояло модов на боковые юбки для MAN?
Так вот почему у меня многие траки ходят с белыми юбками!)) Мод убирать не буду. Все-таки хоть какое-то разнообразие.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Среда, 19.06.2013, 12:42 | Сообщение # 297
Цитата (BlackMAN)
Так вот почему у меня многие траки ходят с белыми юбками!)) Мод убирать не буду. Все-таки хоть какое-то разнообразие.

Нет, не поэтому. Юбки в траффик присобачить можно, но краситься в цвет кабины они не будут - будут всегда белые. В принципе, я такие на реальных дорогах видел не раз - юбки белые, не в цвет кабины.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lisik
Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:37 | Сообщение # 298
Supric, поставил экономику , последней версии , в нее зашит фикс на ретардер , или нужно скачивать ?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Четверг, 20.06.2013, 11:48 | Сообщение # 299
lisik, да, все давно исправлено. фикс не актуален.

Сообщение отредактировал Supric - Четверг, 20.06.2013, 11:53
[ (RU) ]
lisik
Дата: Четверг, 20.06.2013, 12:41 | Сообщение # 300
Supric, спасибо , не хотелось лишний мод ставить , и так поблемы с памятью , 4 Гиг не хватает , даже изменения в ярлыке не помогают . Придется покупать .
А в паке для меда больше прицепов , чем в сборке для дефолта , почему вес файла на столько отличается ?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Хардкорная экономика и геймплей (или "очень тяжелые деньги")
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума