Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 24«12567892324»
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Хардкорная экономика и геймплей (или "очень тяжелые деньги")
Хардкорная экономика и геймплей
Supric
Дата: Четверг, 31.01.2013, 04:08 | Сообщение # 1
Награды: 13  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Выкладываю свои текущие наработки.
Мод для тех, кого не устраивает примитивная экономика, деньги льющиеся водопадом на игрока и безнаказанность за гонки и аварии. Этакий хардкор.

Так как мод меняет всю экономику в корне - лучше начать новую игру. Для баланса желательно включить симуляцию усталости - это не позволит вам работать круглосуточно ради ускоренного возврата кредитов.

Предлагаю заинтересовавшимся пробовать и вносить предложения по экономическому балансу и балансу геймплея, так как мне в одни руки полноценно протестировать баланс со всех сторон очень трудоемко - нужно под каждое изменение по-хорошему начинать новую игру.

Скринить вроде нечего. Версия игры 1.2.5.1

Полное описание

Доступно только для пользователей
*********************************************************************************************************
Обновленная версия.

Изменения:

*********************************************************************************************************
Мод, выставляющий нелинейность управления на дефолт (0.5).

Для TSM 3.0.

Мод тяжелой экономики для 1.4

В связи с выходом в свободный доступ восточного экспресса 2.0, а так же по просьбам некоторых товарищей :)
Хардкорная экономика (некоторые изменения по структуре мода, чтобы легче было адаптировать к выходящим картам, +вернул в автосалоны Вольво со слабыми движками, доступные с 8 уровня)
Мод для совмещения экономики с восточным экспрессом 2.0
Мод для совмещения этой версии экономики с ТСМ 3.5-3.6
Продолжим привносить хардкор в игру :) Внимание! Следующая наработка - только для самых опытнейших игроков!!! :)

Следующий мод перерабатывает пользовательский интерфейс главного меню и убирает все вспомогательные окошки.

Само собой, мод можно включать только когда у вас есть хотя бы 1 собственный тягач.
Большая часть изменений, касающаяся основного меню игры, работает ТОЛЬКО в режиме -force_mods!

Для упрощения игры в режиме -force_mods написал небольшой батник. Суть его в том, чтобы не плодить папки с модами (у меня например SSD жесткий диск, с местом напряг) и не синхронизировать профили под все локальные папки. Он создает в нужной папке линки на нужные для игры файлы и папки, и игра с ними успешно работает как с обычными файлами.
Что он делает и как с ним работать? Очень просто!

Заполнили параметры своими значениями - и все! Запускаем батник, он создаст все нужные линки и запустит игру.

Примечание.
При запуске игры через батник, для владельцев рулей логитек - в игре не будут работать комбинации клавиш, которые вы настроите в логитек профайлере. Если для вас это критично - уберите из батника строчку запуска игры, и используйте его только для создания папок и линков, а игру запускайте через логитек профайлер, естественно, предварительно создав новый профиль в профайлере с параметрами запуска -force_mods и -homedir

=============================
Базовый мод хардкорной экономики под 1.15 (технические изменения, тип грузов heavy переименован в valuable, исправил курс рубля к евро с 40 на 70 :)

Сообщение отредактировал Supric - Воскресенье, 14.12.2014, 21:39
[ (RU) ]
guzikbel
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:42 | Сообщение # 181
Награды: 0  +
Supric, хорошо бы к грузам еще kvn добавить.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Вторник, 05.03.2013, 11:53 | Сообщение # 182
Цитата (guzikbel)
Supric, хорошо бы к грузам еще kvn добавить.

Я хотел, но мод с этим краном злочен. А извращаться отдельно с текстурами и отдельно с пропиской не хочу... Много интересных прицепов залочены. Те что в свободном виде я потихоньку добавляю в мод с доп.прицепами под эту экономику.

Сообщение отредактировал Supric - Вторник, 05.03.2013, 11:55
[ (RU) ]
romanr1984
Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:29 | Сообщение # 183
Награды: 4  +
Supric, вот какие у меня моды стоят

дальнобой это не работа а жизнь!!!!!!!

Сообщение отредактировал
[ (DE) ]
Supric
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:04 | Сообщение # 184
romanr1984, будь добр, лог скинь, можешь сюда под спойлер, можешь в личку. Вечером вернусь с футбола посмотрю.
Заодно скажи какую трансмиссию покупаешь для скании и за какую цену, хотя бы название.

А пока попробуй отключить последний мод, Физика3, в нем судя по названию файлов зашита какая-то трансмиссия для каждой машины, посмотреть точнее не могу, мод залочен.

Сообщение отредактировал Supric - Вторник, 05.03.2013, 21:08
[ (RU) ]
romanr1984
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:17 | Сообщение # 185
Supric, извини за глупый вопрос:) а что такое лог? видео?

Сообщение отредактировал
[ (DE) ]
sashok88
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:20 | Сообщение # 186
romanr1984, текст из файла Documents\Euro Truck Simulator 2\game.log

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Strainger
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:21 | Сообщение # 187
Награды: 3  +
romanr1984, текстовый документ game.log по адресу C:\Users\User\Documents\Euro Truck Simulator 2 возможно.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
romanr1984
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:01 | Сообщение # 188
Supric, нашёл проблему купил такой вот ретардер Opticruide 14R, а остальные неработают почемуто Opticruise GRSO925R, Scania GRS905-14R, Scania GRS0905-14R, буду ездить на который пошол, спосибо за подсказку

Добавлено (05.03.2013, 22:01)
---------------------------------------------
sashok88Strainger, спосибо ребят, ну я несмог найти этот лог

Сообщение отредактировал
[ (DE) ]
Nelly-61
Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:27 | Сообщение # 189
Появилась проблемка. При использовании етого мода беру кредит. делаю 1- 2 рейса. питаюсь зайти в банк для погашения кредита. Сразу же наглухо зависает. пр попитке отключить мод чтобы погасить кредит спокойно, и дальше играть с вкл. модом. игра не заходит в профиль

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:53 | Сообщение # 190
Цитата (Nelly-61)
Появилась проблемка. При использовании етого мода беру кредит. делаю 1- 2 рейса. питаюсь зайти в банк для погашения кредита. Сразу же наглухо зависает. пр попитке отключить мод чтобы погасить кредит спокойно, и дальше играть с вкл. модом. игра не заходит в профиль

Да, есть такая проблема, из-за разных сумм кредита в определенные моменты зависает на расчете суммы доступной для взятия в кредит. В моде в файле bank_data.sii поправьте сумму первого кредита с 1000 до 10000 (чтобы все 4 кредита были по 10000).

Сейчас в тестируемой мной версии мода доступны только 4 кредита по 5000. Компромисс между гибкостью кредитной системы и этим глюком...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:17 | Сообщение # 191
Награды: 5  +
Supric, а может кто-еще знает. Отчего зависит стоимость ремонта авто(заметил, что при одинаковом безаварийном пробеге стоимость ремонта разная)? Идея в том, что я бы хотел взять какую-нибудь из машин старого модельного ряда(например fh12) и снизить ее стоимость, например до 30 тыс,как бы б/у, но в тоже время увеличить стоимость ее эксплуатации дабы уравновесить. Таким образом можно будет купить ее достачно быстро, на раннем этапе карьеры, но чтобы финансовая выгода была не заоблачной. На спидометре скорее всего 0км пробега при покупке никак не изменишь, но я попробую через artmoney.
P.S. я понимаю, что это скорее не для мода хардкорная экономика, а для реальная экономика, но тем не менее, может будут какие-либо идеи?

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:24 | Сообщение # 192
Цитата (awort)
Отчего зависит стоимость ремонта авто

От стоимости компонента, который ремонтируешь :)
При безаварийной езде колеса быстрее всего изнашиваются.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:50 | Сообщение # 193
Supric, т.е. если я правильно понял, если сделать авто дешевым(за счет низкой стоимости шасси, двигателя,кабины и т.д. ), то ремонт тоже станет дешевле?

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:03 | Сообщение # 194
Цитата (awort)
Supric, т.е. если я правильно понял, если сделать авто дешевым(за счет низкой стоимости шасси, двигателя,кабины и т.д. ), то ремонт тоже станет дешевле?

Очень похоже на то.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:53 | Сообщение # 195
Supric, спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:54 | Сообщение # 196
На 20 уровне осилил апгрейд гаража, второй тягач и одного наемника. Причем кредита хватило только на тягач (брал движок по максимуму для 20 уровня), на гараж копить пришлось :)

В принципе все неплохо выглядит, капает с него за рейс от 100 до 800 евро, иногда пустой приезжает (поставил вероятность возврата порожняком 35% вместо 10%), иногда в минусах (видимо, повреждает груз и обнуляет гонорар), в среднем статистика рисует 650 в день. При том что статистика игрока показывает 3500 в день.

Довесок хоть и небольшой, но в условиях тяжелой экономики - весьма приятный :)

Правда, столкнулся с одной непонятной проблемой: купленный новый тягач появился поврежденным на 10%.

Сообщение отредактировал Supric - Понедельник, 18.03.2013, 11:56
[ (RU) ]
Maksvell
Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:44 | Сообщение # 197
Да, экономика реально хардкорная. Я на 9 уровне взял в кредит Реноху премиум, думал нормально пойдет, начал потихоньку отбивать кредит, и на 11 уровне попал в аварию. Соответственно повреждения 100% денег 4200,а ремонт стоит 48000.Пришлось продать,сейчас работаю на дядю,и выплачиваю кредиты которые остались((

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 01:42 | Сообщение # 198
Обновленная версия.

Изменения:

Добавлено (01.04.2013, 01:42)

Цитата (Maksvell)
Да, экономика реально хардкорная. Я на 9 уровне взял в кредит Реноху премиум, думал нормально пойдет, начал потихоньку отбивать кредит, и на 11 уровне попал в аварию. Соответственно повреждения 100% денег 4200,а ремонт стоит 48000.Пришлось продать,сейчас работаю на дядю,и выплачиваю кредиты которые остались((

Ну да, крупная авария это считай конец игры... я после крупных аварий даже не пытаюсь выкарабкиваться, сразу сейв гружу. Если сможешь после такого продолжить игру - респект и уважуха, как говорится :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
borison88
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 02:52 | Сообщение # 199
Награды: 1  +
Supric, как можно уменьшить цену за доставку работая на дядю?

Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
Supric
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 03:46 | Сообщение # 200
borison88, economy_data.sii, параметры (значения из этого мода)
minimal_driver_salary: 50 # fixed part of driver's pay (minimum)
driver_revenue_per_km: 0.5 # in Euro
они же отвечают за то, сколько будет получать наемник.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
borison88
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:25 | Сообщение # 201
Supric, спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
shciva
Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:32 | Сообщение # 202
Надежный. Стажер компании "АТА Групп".
Supric, а можно обновленую версию сделать под TSM 2.1?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:13 | Сообщение # 203
shcivaOMZZZ, думаю вот с этим будет нормально работать TSM 2.1 и 2.2

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
shciva
Дата: Пятница, 19.04.2013, 02:48 | Сообщение # 204
Supric, экономика вроде как нормально работает но вот навигаторы не работают,ставил только карту TSM 2.2+fix и экономику никак не работают.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:33 | Сообщение # 205
shciva, да, обрубание навигаторов в эксклюзивных салонах теперь зашито в мод...

Добавлено (20.04.2013, 00:33)
Мод на медовый рай((с) knox_xss)+тяжелую экономику+много разных прицепов (от разных авторов, в одной куче).
То на чем играю сам. Ставить после мода на тяжелую экономику. Сам медовый рай не нужен, включен сюда.

Прицепы все в траффике, в грузы включены не все.

Требуется много оперативки, при недостатке памяти будут вылеты.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
edilson
Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:38 | Сообщение # 206
СКАЧАТЬ и я постараюсь пойти так далеко, как можно получить Мой автопарк

Сообщение отредактировал
[ (BR) ]
Sandrro
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:26 | Сообщение # 207
Supric
Цитата
shcivaOMZZZ, думаю вот с этим будет нормально работать TSM 2.1 и 2.2
Тут не откоректированны цены на новые грузы из  TSM  2.2,и водилы как то много приносят(с самого начала от 1000-6000).Из за  этого не ставлю TSM  2.2.Жду фикса.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
shciva
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:20 | Сообщение # 208
Supric, а обратно навигаторы можно как-то включить, просто с твоим модом на экономику мне намного  интересней  играть.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
GOGA
Дата: Среда, 01.05.2013, 01:18 | Сообщение # 209
Надежный
Supric, чтото ты намудрил с грузами( Возможна вероятность отсутствия в определенный момент в городе грузов вообще.)начинал новую игру,и поставил твою зкономику.через 5 рейсов пропали все грузы.

Дальнобой не профессия,это стиль жизни!

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Среда, 01.05.2013, 03:10 | Сообщение # 210
Цитата (GOGA)
Supric, чтото ты намудрил с грузами( Возможна вероятность отсутствия в определенный момент в городе грузов вообще.)начинал новую игру,и поставил твою зкономику.через 5 рейсов пропали все грузы.

Да, есть такое дело, сам сталкивался. Баланса достичь не удалось. Либо вначале игры грузы могут пропасть, либо потом когда разовьете навыки их будет слишком много. В итоге пришлось остановиться на первом варианте.
На месте разработчиков я бы включил контроль что бы всегда был доступен хотя бы один груз, но увы я не разработчик.

При наличии своего грузовика лечится сном. При отсутствии своего грузовика можно сдвинуть время через консоль командой g_set_time, например g_set_time 19:00 прокрутит игровые часы вперед до 19:00, и грузы появятся. Если не появились - прокрутить время еще вперед. Можно по одному часу.

При наличии своего грузовика и кредита это также будет элементом повышенной сложности, т.к. нужно будет иногда мотаться за грузами в соседние города, а время идет и проценты за кредит капают.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Хардкорная экономика и геймплей (или "очень тяжелые деньги")
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума