Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » FaceTrackNoIR для ETS 2(вращение головы в салоне трака) (для тех у кого есть вебкамера)
FaceTrackNoIR для ETS 2(вращение головы в салоне трака)
Мазов
Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Надежный
Награды: 21  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дополнительная программа для ETS2 и не только.
Назначение - программа для отслеживания движений головы в реальном времени. Необходимо наличие вебкамеры.
В ETS 2 при езде с видом из кабины даёт возможность изменять направление взгляда не прибегая к мышке и кнопкам.
Установка:
Запустить инсталятор SetupFaceTrackNoIR_Full_v170.exe и установить программу.
Файл с настройками ets2.ini скопировать в папку Settings в каталоге с установленным FaceTrackNoIR путь
Abbequerque Inc\FaceTrackNoIR\
В окне программы, в разделе Profile, из выпадающего списка выбрать ets2.ini

Нажать кн. старт и когда увидим своё изображение в левой части программы запустить игру.

Посмотреть:
на месте

в движении
________
Версия игы не имеет значения. Настройки ETS не переписывает. После удаления перенастраивать игру не понадобилось.
Требует некоторого привыкания.
________
Файл ets2.ini с настройками под ETS2 нашел на просторах интернета, автор был не указан.
Просьба - если кто умеет настраивать данную программу под себя, пожалуйста, объясните как это делать.
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Мазов - Вторник, 30.04.2013, 00:23
[ (RU) ]
Мазов
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:57 | Сообщение # 61
Надежный
Цитата (Supric)
Мои последние настройки
 Supric, я всё-таки добавил к ним приближение к стеклу, для реализма..а то когда их поставил оно исчезло, может быть сам я напартачил чего при установке.

Цитата (Supric)
что за прога
вроде как драйвер для камеры, но если я правильно понял, то он не во всех случаях нужен.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 06:19 | Сообщение # 62
Награды: 13  +
Цитата (Мазов)
Supric, я всё-таки добавил к ним приближение к стеклу, для реализма..а то когда их поставил оно исчезло, может быть сам я напартачил чего при установке.

Наверное напортачил, у меня есть приближение и оно работает (ось Z если я правильно понял)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Мазов
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 06:54 | Сообщение # 63
Надежный
Supric, да, ось Z. Точно - напартачил, галку снял не ту.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
S_H_E_R_I_F_F
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:45 | Сообщение # 64
Награды: 0  +
Мазов, Понял, благодарю. С помощью этой программы многие симуляторы просто возродятся. Ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
MAN_61RUS
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:44 | Сообщение # 65
Мазов, Отличная программа,спасибо!!!

Сообщение отредактировал Dima063 - Воскресенье, 12.05.2013, 18:37
[ (RU) ]
Dima063
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:38 | Сообщение # 66
Награды: 29  +
MAN_61RUS

Предупреждение. Пишите к кому обращаетесь.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
albertik5555
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 20:58 | Сообщение # 67
Мазов, dobri vecher. u menya proga vkluchilas. a v igre ne rabotaet. vse kak na skrinax. mojet pomojete. versiya 1.3.1.s

zachem lubit ?zachem stradat? VED VSE PUTI VEDUT V KROVAT!!!

Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
teror
Дата: Среда, 22.05.2013, 17:25 | Сообщение # 68
Мазов,надо попробовать,крутая прога.

Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
ApTeM777
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:03 | Сообщение # 69
Ребята, подскажите пожалуйста как вы так делаете поворот головы назад, со стороны окна соседнего сидения?? На видео и не раз встречал…

С уважением Артём

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Среда, 22.05.2013, 18:13 | Сообщение # 70
Цитата (ApTeM777)
Ребята, подскажите пожалуйста как вы так делаете поворот головы назад, со стороны окна соседнего сидения?? На видео и не раз встречал…

Нужен мод, добавляющий новый апгрейд водителя. Называется "шея жирафа"!!!

ЗЫ: А если серьезно, нужен соответствующий мод на камеру в салоне. Какой именно - не знаю, не использую по причине отсутствия реализма в высовывании головы в окно пассажира :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Dalnoboy_Karelya
Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:36 | Сообщение # 71
Мазов Как сделать чтоб эта программа мою веб-ку увидела?У меня видит почему то вот это webcam max capture

И оси X Y Z не меняются с нулевого значения.

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Вторник, 28.05.2013, 15:13
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:13 | Сообщение # 72
Зам Админа
Награды: 30  +
Dalnoboy_Karelya,
Предупреждение!
У нас на сайте,как правило,принято писать к кому адресовано Ваше сообщение.Ведь не Вы же один просматриваете страницы данного форума.Всё это прописано в Правилах сайта.Предупреждений больше не будет.

Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Ross
Дата: Среда, 29.05.2013, 16:39 | Сообщение # 73
Мазов, Программа замечательная. Но не подскажите, как сделать чтоб не по всем осям было, а только влево, и соответственно вправо?.
И возможно ли так.

Phenom 965 BE. ASRock 970 pro3. 8gb Goodram. Palit-GF GT 440 512 mb ddr5.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Supric
Дата: Среда, 29.05.2013, 17:17 | Сообщение # 74
Rossдвижение головы влево-вправо - ось Х, повороты головы влево-вправо - ось Yaw. Отключите все остальное, кроме того, что нужно. В меню, в настройках.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
i2Eugene
Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:31 | Сообщение # 75
Попробовав программу и неудовлетворившись результатом я, тем не менее решил отказаться от обзора мышью. В сети нашлась масса мануалов по созданию бюджетного TrackIR девайса, поэтому после ночи раздумий я решил создать свой. После двух опытных образцов  разной конструкции пришел к приемлемому варианту по простоте и удобству управления. Вот мой рецепт, если кому-то интересно:
1. Программа FreeTrack (взята с офф. сайта)
2. Веб камера с разрешением 640x480 и FPS не менее 30
3. Светодиоды(в моей схеме используется один) обычные, или инфракрасные.
3. Паяльник, термоклей, головной убор который не жалко принести в жертву симулятору:)
Как все это заставить работать расскажу если найдутся желающие, заодно попробую записать демонстрацию геймплея.

Сообщение отредактировал i2Eugene - Воскресенье, 02.06.2013, 01:02
[ (RU) ]
Nimnul
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:00 | Сообщение # 76
Надежный
Я смотрю, еще никто не написал одной простой вещи по настройке.
Запускается программа, нажимается старт (после распознования лица не забудьте выполнить центровку, клавиша задается в Shortkeys). Далее можно настраивать кривые "на живую", с указанием текущего положения лица на графике. Удобно и понятно, особенно для первого раза.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
i2Eugene
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:08 | Сообщение # 77
Nimnul, вы очень понятно все объяснили, я лишь хочу добавить что от слежения за лицом толку мало, я два дня возился. Лицо в темноте и при отдалении программа теряет. Следить лучше за источником света, прикрепленным к голове.
Вот TrackIR своими руками и вот TRACKIR своими руками или рубрика "Очумелые ручки" очень достойные мануалы. 

Добавлено:
На этом ресурсе очень много полезной информации free-track.net, сайт на английском, если у кого-то возникнут вопросы обращайтесь, я более-менее во всем разобрался.

Сообщение отредактировал i2Eugene - Воскресенье, 02.06.2013, 01:11
[ (RU) ]
Supric
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:51 | Сообщение # 78
Цитата (i2Eugene)
3. Светодиоды(в моей схеме используется один) обычные, или инфракрасные.

Вот с этого места поподробней - как одним диодом обойтись? :)

посмотрел ваше видео - у меня подобный результат обсуждаемая прога дает без диодов и т.д.. В последней версии она кстати поддерживает светодиодные маркеры...

Сообщение отредактировал Supric - Воскресенье, 02.06.2013, 01:55
[ (RU) ]
i2Eugene
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:14 | Сообщение # 79
Цитата (Supric)
Вот с этого места поподробней - как одним диодом обойтись? :)

Один диод обеспечивает только две степени свободы(работает как мышка по двум координатам)
Цитата (Supric)
у меня подобный результат обсуждаемая прога дает без диодов и т.д.. В последней версии она кстати поддерживает светодиодные маркеры...

Я настроил программу на очень низкую чувствительность, так как играю с рулем да к тому же сижу на табуретке без спинки. Мне очень трудно находится в одном положении, поэтому камера в кабине у меня перемещается только при значительных отклонениях головы от центра. Чтобы высунуться в окно мне приходится смещать туловище сантиметров на 30.

Что касается программы - я не смог добиться от  FaceTrackNoIR нормального распознавания точек, потому что камера ловит много лишнего. Free Track автоматически затеняет все кроме самых ярких источников света, и не обращается к драйверу камеры за настройками. Это означает что вам не придется настраивать экспозицию, яркость и контраст в настройках камеры. Все что нужно - в программе подстроить порог чувствительности и размер точек.
Еще один плюс старой программы(Free Track последний релиз в 2008м) - есть русский язык интерфейса.
Повторюсь, я не смог найти инфракрасные светодиоды, поэтому использовал обычные. Это плоховато, но в разы лучше чем просто лицо)

Сообщение отредактировал i2Eugene - Воскресенье, 02.06.2013, 03:59
[ (RU) ]
Supric
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:37 | Сообщение # 80
Цитата (i2Eugene)
Один диод обеспечивает только две степени свободы(работает как мышка по двум координатам)

Логично, да, торможу :) А не лучше тогда прямоугольную рамку сразу сделать с тремя диодами?

Цитата (i2Eugene)
Что касается программы - я не смог добиться от FaceTrackNoIR нормального распознавания точек, потому что камера ловит много лишнего.

Через настройки драйвера камеры все это настраивается без проблем. Порог чувствительности и размер точек тоже есть. Английский язык не пугает, все настройки понятны.

Цитата (i2Eugene)
Я настроил программу на очень низкую чувствительность, так как играю с рулем да к тому же сижу на табуретке без спинки. Мне очень трудно находится в одном положении, поэтому камера в кабине у меня перемещается только при значительных отклонениях головы от центра. Чтобы высунуться в окно мне приходится смещать туловище сантиметров на 30.

В моих настройках выложенных в этой теме примерно так же реализовано.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
i2Eugene
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:31 | Сообщение # 81
Цитата (Supric)
Через настройки драйвера камеры все это настраивается без проблем. Порог чувствительности и размер точек тоже есть. Английский язык не пугает, все настройки понятны
Supric, в том и дело что через настройки драйвера мне неудобно. В принципе какой именно программой пользоваться - дело вкуса. У FaceTrack лучше реализована работа с кривыми и есть поддержка разных протоколов, это ей в плюс. Free Track требует меньше манипуляций по первичной настройке и предварительный результат можно увидеть в самой программе(на видео). 

Я не агитирую перейти на Free Track, не думайте) 

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
водитель102rus
Дата: Суббота, 06.07.2013, 00:23 | Сообщение # 82
Привет всем, подскажите: почему программа не запускается? ОС: windows 7 x64

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
GoldLion
Дата: Суббота, 06.07.2013, 02:07 | Сообщение # 83
Надежный
парни подскажите пожалуйста где находиться файл настроек ets2.ini? не могу его найти

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
водитель102rus
Дата: Суббота, 06.07.2013, 03:10 | Сообщение # 84
GoldLionв скаченном архиве. Свой вопрос снимаю, проблема решена

Сообщение отредактировал водитель102rus - Суббота, 06.07.2013, 12:30
[ (RU) ]
zenitoves
Дата: Суббота, 06.07.2013, 17:51 | Сообщение # 85
Мазов, Теперь играть стало намного интереснее,но надо привыкать конечно da-29
genchik
, спасибо за полезную ссылку!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
kuzovok
Дата: Вторник, 09.07.2013, 16:41 | Сообщение # 86
Мазов, Спасибо, все прочитал, очень много полезной информации и вот не помню,  уже здесь или еще где, нашел и пошел по ссылке сюда, где очень хорошо объяснено, что и как... Там же взял "ini" и теперь пробую подогнать под себя, хотя и с ним пару рейсов сделал, единственное, что не понравилось в этом файле, что на заднее колесо взгляд не удерживается - уплывает.

Добавлено (09.07.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Мазов. Попробовал еще программу "eViacam", это для управлением курсором взглядом, тоже посредством камеры. Захват камерой лица очень хороший, но ездить невозможно, так как нет четкой середины, когда в кабине сидишь, взгляд как говорится уплывает в какую нибудь из сторон и надо поправлять положение взгляда мышкой. Не удача...
Теперь буду идти по стопам i2Eugene, выковырял из телепульта и\к диод, буду пробовать... Но и возится с "FaceTrackNoIR" не перестаю, а вдруг получится усмирить эту программу, вернее пресловутый "ini" файл, ведь действительно удобно и правдоподобно.

Александр Владимирович

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
DADID
Дата: Вторник, 09.07.2013, 18:23 | Сообщение # 87
в игре вообще не работает камеру вверх задрало сделал поварачиваю головой не поварачивает

Сообщение отредактировал DADID - Вторник, 09.07.2013, 18:23
[ (RU) ]
kuzovok
Дата: Среда, 10.07.2013, 11:59 | Сообщение # 88
DADID, ты сходи по ссылке, что я выложил, там хоть и Гугловский перевод, но вполне можно понять, особенно по картинкам как выставить все, что бы работало. Там же есть "ini" файл с профилем, вполне игровым.

Александр Владимирович

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
водитель102rus
Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:37 | Сообщение # 89
МазовСпасибо за программу. kuzovokСпасибо разобрался с настройками. Играть стало интересней, но есть свои минусы

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Андрюха_44_rus
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:14 | Сообщение # 90
Ребят у меня не показывает в программе лицо,что делать?

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » FaceTrackNoIR для ETS 2(вращение головы в салоне трака) (для тех у кого есть вебкамера)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума