Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Маленькое дополнение к зимним модам (Для патча 1.8.2.5)
Маленькое дополнение к зимним модам
ПростоБосс
Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:11 | Сообщение # 1
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Надоело, что во многих зимних модаж ночь начинается эдак часов с 9-ти вечера, светает уже в 5 утра и температура колеблется в районе -1 градуса. А в некоторых - так вообще +16 - +22.
Вот небольшой модик, который устанавливает световой день для ясной погоды с 8.00 (светает с 7) по 18.00 (темнеет с 17). При пасмурной погоде соответственно минус 1 час для сумерек и плюс час для рассвета. Диапазон температур - от -12 до -24. Максимум (точнее - минимум) на утренние часы, как и в реале.
Мод делался под "Зимний мод v 5.0 от Icemann29", но полагаю, что пойдет практически для любой зимы - там только погода.
Тест на патче 1.8.2.5

Скринов нет - нечего скринить.

Установка: файл zip скопировать в папку mod, ниже зимнего мода. Подключить в профиле.
Доступно только для пользователей

Выкладывайте где угодно, с сохранением авторства.
Переделывайте, как угодно, но уж тогда выкладывайте со своим авторством :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 04.02.2014, 20:57 | Сообщение # 2
Награды: 13  +
ПростоБосс, а с 6 до 8 и с 18 до 20 солнце закрашено, или висит посреди темного неба? :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:07 | Сообщение # 3
прошлый ник finnn
Награды: 6  +
ПростоБоссда это я сам все сделал. и температуру какую надо и рассвет, с закатом, в найс визер залез и все поменял. а Supric правильно вопрос задал. лично у меня солнце и закрашенно и висит посреди темного неба черно-оранжевым пятном. зиму реально сделать по погоде с рассветом и закатом дохлый номер. игра под лето сугубо заточенна

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Volk81
Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:17 | Сообщение # 4
Награды: 14  +
ПростоБосс, спасибо большое! Забираю на пробу! Нужный мод! А то вот такие мелочи очень мешают реалистичности! А так теперь все в порядке будет!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Среда, 05.02.2014, 14:31 | Сообщение # 5
Цитата Supric ()
а с 6 до 8 и с 18 до 20 солнце закрашено, или висит посреди темного неба? :)
Серег, честно - не смотрел. Вечером гляну, но солнца вроде-бы не видать, но вот утром есть солнце и есть луна, это я видел, но луна бледная такая.
Мод малость изменил: уж очень днем засветка по снегу шла сильная, текстур дороги не видно было вообще. Кстати, с этим модом (на зиму - я имею в виду) вообще какая-то непонятка: если в настройках графики выставлен высокий HDR, то засветка терпимая, но при этом в случае непогоды дождь со снегом идет на фоне солнечных пятен. Приходилось ездить днем на повышенном HDR, вечером - снимал. Теперь исправил, спасибо
nighyowl за идею. Кто хочет - может перекачать, ссылка та же.
Для себя лично я зиму настроил: вот этот мод+мод на свет от Сереги, который я все-таки переделал под зиму. Так что все нормально стало.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dif
Дата: Четверг, 06.02.2014, 01:25 | Сообщение # 6
Награды: 0  +
Цитата ПростоБосс ()
Мод малость изменил: уж очень днем засветка по снегу шла сильная, текстур дороги не видно было вообще.
А как Вы это побороли?

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:44 | Сообщение # 7
SupricПастор_МальдонадоВчера вечером посмотрел:
с 16 до 17 начинает смеркаться, солнце висит, но не такое яркое
с 17 до 18 темнеет, солнце присутствует, не яркое. Минус - оно достаточно высоко, а не над горизонтом, как было бы нужно.
с 18 и до утра солнца нет вообще. Луна есть.
Ребята, я ведь не писал все сначала, я взял погоду из мода и просто переделал часы для ночи, вечера и утра.

difВ хорошей погоде (nice_weather.sii) уменьшил значение diffuse_hdr_coef

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Четверг, 06.02.2014, 14:56 | Сообщение # 8
Цитата ПростоБосс ()
с 16 до 17 начинает смеркаться, солнце висит, но не такое яркое
с 17 до 18 темнеет, солнце присутствует, не яркое. Минус - оно достаточно высоко, а не над горизонтом, как было бы нужно.
с 18 и до утра солнца нет вообще. Луна есть.

Вот и проблема.
В зимнем моде не сделаешь нормальных рассветов и закатов. Оптимально, наверное, делать утро и вечер всегда пасмурными.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:32 | Сообщение # 9
Цитата Supric ()
Оптимально, наверное, делать утро и вечер всегда пасмурными.

А это сделать возможно?
И вообще, знаешь, Серег, мне кажется, что мы уже зажрались. Понимаешь, для того, чтобы увидеть где это треклятое солнце находится мне пришлось переходить на свободную камеру, т.к. из кабины один черт не видно где оно. Степень освещенности упала? Упала! Ну и хорошо. А любители ездить с камерой не в кабине - так на них равняться не стоит. Уже хотя бы по тому, что им реализм не нужен вообще.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:07 | Сообщение # 10
Цитата ПростоБосс ()
Понимаешь, для того, чтобы увидеть где это треклятое солнце находится мне пришлось переходить на свободную камеру, т.к. из кабины один черт не видно где оно.

Ага! Так вся фишка в том, что лучше всего солнце видно из кабины именно на закате и на рассвете, когда едешь прямо на него :) Днем оно, ты прав, особо неинтересно.
Думаю при таком выборе оптимальный выход - оставить световой день таким какой он есть. Он примерно соответствует августу/апрелю, но это как раз не так сильно бросается в глаза. Я в своем погодном остановился на этом варианте. Все-таки закаты-рассветы слишком хороши чтобы ими жертвовать.

Цитата ПростоБосс ()
А это сделать возможно?

Да легко. В ясной погоде заменяешь все что в этих интервалах содержимым из пасмурной...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:18 | Сообщение # 11
SupricКстати, зимой-то как раз ясных рассветов и закатов - раз, два и обчелся ;)
Так что вариант с пасмурной погодой - это вариант.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Маленькое дополнение к зимним модам (Для патча 1.8.2.5)
Страница 1 из 11
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума