Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Камаз на балконе (конструируем тренажер для вождения)
Камаз на балконе
Витас
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Надежный
Награды: 8  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Всем привет. Мысли создать что то подобное 

появились у меня уже давно, да только руки никак не доходили, вернее доходили, но все что делал раньше было так скажем подготовкой. Начал с разработки МКПП, сделал 2 варианта, но они мне показались слишком простыми, поэтому пришлось от них отказаться, сейчас конструирую 3-й вариант МКПП, надеюсь он будет последним. Проводил несколько небольших тестов с электроникой, ну и т.д. А неделю назад был в отпуске и что бы хоть чем то себя занять в свободное время, начал собирать каркас, во время сборки не стал делать фото, т.к. ничего интересного не было, поэтому показываю пока "готовые наброски"

Сначала думал все стыки варить сваркой, но понял, что если я его так сделаю я его не подниму. Поэтому было принято решение сделать его разборным, на болтах. Что бы в любой момент можно было собрать, запаковать и отнести в гараж))).
Сразу хочу ответь на вопрос: Зачем тебе это нужно? или Купи Камаз и не страдай фигней. Парни для меня это такое же хобби, как собирать марки, клеть модели машин или кораблей. Мне интересно, получится ли у меня его собрать или нет, смогу ли я оживить приборную панель или нет. В общем буду в этой теме показывать свои продвижения в постройке данного тренажера

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Вторник, 28.07.2015, 16:54 | Сообщение # 2
Надежный
Пара видео

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

Сообщение отредактировал Витас - Вторник, 28.07.2015, 17:23
[ (RU) ]
dif
Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:47 | Сообщение # 3
Награды: 0  +
Витас, а какой геймпад распотрошил на кнопки, просто любой дешевый купил? А то на G27 как-то рука с паяльником не поднимается.

Интересная прога MCab. Она оказалась лучше родного ПО геймпада?
-----------------
Тоже как-то прикидывал, что рычаг для поворотников будет сразу конфликтовать с их автовыключением в игре.
Удивился, что ты не знал в геймдате этот параметр blinker, всегда маячит недалеко от регулировки звука в кабине :)

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Витас
Дата: Среда, 29.07.2015, 11:04 | Сообщение # 4
Надежный
Цитата dif ()
а какой геймпад распотрошил на кнопки

Да я даже и названия не помню, купил за 400-450 руб.
Цитата dif ()
Она оказалась лучше родного ПО геймпада?

А вместе с геймпадом никакого ПО не шло, поэтому искал на просторах интернета
Цитата dif ()
Удивился, что ты не знал в геймдате этот параметр blinker

Я не часто редактирую файл гемдата, поэтому и не знал.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
busa
Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:19 | Сообщение # 5
Надежный
Награды: 2  +
Витас, Привет Виталий. Идея очень хорошая, желаю, чтобы у тебя все получилось. Не забрасывай свой проект, по возможности, выкладывай видео, фото, пиши как продвижения, буду следить за твоим проектом - очень интересно. И еще раз - УДАЧИ !!!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:34 | Сообщение # 6
Надежный
Цитата busa ()
Витас, Привет Виталий. Идея очень хорошая, желаю, чтобы у тебя все получилось. Не забрасывай свой проект, по возможности, выкладывай видео, фото, пиши как продвижения, буду следить за твоим проектом - очень интересно. И еще раз - УДАЧИ !!!

Спасибо за пожелания Максим.

Из последних новостей, вчера вечером все таки решился заказать игровой контроллер, многие может и знают что это такое, но все же вставлю описание, что бы все поняли для чего он.

Контроллер на базе микроконтроллера PIC18F4550 с диодной матрицей для кнопок (размер 53*66 мм). – Цена – 30 евро.
Этот контроллер разрабатывался специально по заказу команды BRD. Задача была поставлена следующая - надёжный, простой в использовании, эффективный контроллер с 4096-тью отсчётами на ось. Первоначально был успешно протестирован на напольнике BRD-N Посмотреть
И вот теперь у Вас есть возможность приобрести его отдельно для своих ус-в с расширенной прошивкой.
Основан на базе МК PIC18F4550, имеющего переферийный USB модуль, работает каr Full-speed устройство (*читать на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/USB ), частота опроса 200 Гц, для повышения разрешающей способности аналоговых осей имеет внешний АЦП разрядностью 12 бит, что соответствует 4096 отчётам, имеет режим автокалибровки, который позволяет использовать различные датчики и отказаться от калибровки Windows.
Подробнее про ТТХ: Контроллер игрового манипулятора (джойстик, руль, штурвал) вообще всего, что работает по их принципу. Позволяет задействовать 8 осей (каждая 12 бит – 4096 отсчетов), 32 кнопки, 8 тумблеров (замыкание-размыкание = одна и таже кнопка), 8 тумблеров (замыкание-размыкание = разные кнопки), 1 хатка. Поэтому получается всё вместе 32+8+16+4(хатка)=60 кнопок на контроллере. Подключается через ЮСБи, драйверов не требует, Виндовсом определяется как «GVL224-4000-8». Подключается через ЮСБи, драйверов не требует.
Контроллеры полностью готовы для работы.

В общем до этого я хотел по максимуму использовать кнопки G27 + геймпада. Но передумал "курочить" G27, вдруг мне захочется в гонки поиграть или еще что нибудь, в общем буду брать только сам руль и то разбирать его не буду, а просто сделаю переходник на рулевую колонку, все остальное, педали, МКПП, кнопки, тумблера буду делать с помощью этого контроллера.

Сообщение отредактировал Витас - Пятница, 31.07.2015, 11:36
[ (RU) ]
Витас
Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:59 | Сообщение # 7
Надежный
Друзья, всех приветствую. Если есть у кого-нибудь доступность к а/м КамАЗ помогите. Нужно померить расстояния хода рычага КПП, эти размеры указал на схеме. Повторюсь, нужны расстояния смещения рычага от оси кулисы вправо, влево, вверх, вниз.

Сообщение отредактировал Витас - Пятница, 21.08.2015, 13:00
[ (RU) ]
Витас
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 22:35 | Сообщение # 8
Надежный
Всем привет, последние новостЯ по сборке КАмаЗа для ETS2

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Четверг, 27.08.2015, 00:08 | Сообщение # 9
Надежный
Пример того как можно сделать делитель для ETS2

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:33 | Сообщение # 10
Надежный
Всем привет парни. Давненько я не выкладывал новостей, но это не потому что я забросил все, просто последнее время занимался балконом, а именно его установкой (остекление), и утеплением стенок, пола и потолка. Фото с балконом скину позже. Ну а сейчас немного о КамАЗе.

На разборке была приобретена педаль сцепления от КамАЗа, отдал 300р.

Перебрал ее, почистил, смазал

Так же, перебрал приборную панель. Ну здесь я ее просто разобрал, почистил от пыли, добавил крепеж на спидометр, а то его не было и собрал обратно. Добавил не достающих кнопок, взял на сдачу на той же разборке)).

Собрал механизм "щелканья передач". Как он работает расскажу и покажу, когда соберу всю КПП

Наброски самой КПП

Прошу прощения за качество, фоткал на телефон.
Так же закупил на этих выходных металл, так что в скором времени доварю саму раму и начну ее укомплектовывать.

Забыл. Начал подготавливать электронную часть. Подключил все разъемы, установил плату на кусок ламината для удобства

Сообщение отредактировал Витас - Воскресенье, 20.12.2015, 21:53
[ (RU) ]
Витас
Дата: Суббота, 26.12.2015, 17:24 | Сообщение # 11
Надежный
Небольшой обзор балкона

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:45 | Сообщение # 12
Надежный
Решил добавить видео о прописке реального хода рычага и сюда, в теме с видео оно затеряется, а тут будет всегда на виду, может пригодится кому.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:05 | Сообщение # 13
Надежный
Всем привет, друзья. Очередное видео по прописке хода рычага. На этот раз прописываем ход для КПП EATON FULLER 13 и 18 скоростной

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:54 | Сообщение # 14
Надежный
Всем привет, всех с праздником. Небольшое видео о самодельной стойке для УШМ

Сообщение отредактировал Витас - Вторник, 23.02.2016, 15:55
[ (RU) ]
Johnet
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 18:03 | Сообщение # 15
Награды: 0  +
Вот здесь в видео подробно описано как сделать переключатели делителя и демультипликатора не кнопками а переключателями с фиксацией работает для кнопок обычного джойстика (если их заменить тумблерами или клавишами с фиксацией) . http://csio.tech/05-02-2016-updates

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Koral
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:16 | Сообщение # 16
Зам Админа
Награды: 4  +
JohnetПо правилам сообщение нужно оформлять.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Витас
Дата: Пятница, 03.06.2016, 12:09 | Сообщение # 17
Надежный
"Ручка Витаса" [VTSK]

P.S. Спасибо Саньку за идею.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Камаз на балконе (конструируем тренажер для вождения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума