Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Renault » Обновы для Магнума v7.09 (для версии игры 1.8.2.3)
Обновы для Магнума v7.09
knox_xss
Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Награды: 51  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Обновы для Магнума, версия 7.09 для ETS2 v1.8.2.3

Автор: knox_xss
Версия игры: 1.8.2.3
Описание мода:
v7.09:
* Заменены топливные баки
* Изменены боковые габариты (юбка типа C)
* На двери добавлены замочные скважины
* Фронтальный поручень с надписью "RENAULT" снабжён креплениями
* Переделаны передние фары
* Фронтальная решётка, на которой расположен логотип, затемнена и стала глянцевой
* Позади кабины, на шасси закреплён фонарь (включается при включении задней передачи)
* Добавлен вариант дефолтного козырька с тремя оранжевыми огнями автопоезда
* Добавлен скин "RENAULT MAGNUM"

Ссылки: Доступно только для пользователей
Дополнительная информация: оба файла (part1 и part2) поместить в папку mod, иначе работать не будет.

___

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал knox_xss - Среда, 01.01.2014, 08:56
[ (MD) ]
Luzius
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 04:34 | Сообщение # 121
Награды: 0  +
knox_xss, еще одно предложение относительно обновы: фронтальный поручень с названием тягача можно было бы сделать в 2 вариантах. Просто как я понимаю, есть вариант и выпирающий с креплениями и есть вариант как был раньше непосредственно прикрепленный к кабине. Вполне возможно, что я могу и ошибаться и мне просто показалось, но по крайней мере фото с рено магнум легенд я видел как раз эти разные варианты.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:59 | Сообщение # 122
Luzius, Уверен, что это был Легенд, а не Вега или кастом? Это у Веги поручень толстый и закреплён за кабину (по крайней мере так кажется). А Легенды в основе своей имеют новый Магнум 2008 года, и фронтальный поручень, насколько мне известно, имеет у них только один вариант. Имхо, толстый поручень на новом Магнуме смотрелся бы не айс.

Цитата
но по крайней мере фото с рено магнум легенд я видел как раз эти разные варианты.

Интересно взглянуть на то фото. Оно есть у тебя?

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Luzius
Дата: Вторник, 21.01.2014, 01:44 | Сообщение # 123
knox_xss, вот магнум с невыпирающим поручнем

Возможно поручень тоже на таких же креплениях, но вот я показал где не столь явно выдвинту. Есть более сильно выдвинутые варианты. Возможно мне кажется, что они напрямую крепятся из-за таких коротких креплений, но тогда я прошу прощение за возможную дезинформацию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все, я снимаю вопрос с повестки дня. Все таки меня подвело зрение. udivlenie-186

Сообщение отредактировал Luzius - Вторник, 21.01.2014, 04:42
[ (RU) ]
awort
Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:57 | Сообщение # 124
Награды: 5  +
knox_xss, Саша, возник вопрос по трансмиссиям: рядом с коробками есть цифровой индекс, я так понимаю это передаточное число. На что оно влияет и как его подбирать, т.е. если у меня двигатель 480 л.с. и для меня важен баланс в наборе мощности и конечной максимальной скорости что мне лучше ставить? Ведь это будет влиять на то, когда происходит переключение на следующую передачу. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
knox_xss
Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:24 | Сообщение # 125
Цитата awort ()
рядом с коробками есть цифровой индекс, я так понимаю это передаточное число.

Прошу прощения, что не упомянул это в readme.txt. Исправляюсь: так точно, это передаточное число редуктора задней оси. Низкие передаточные - для большей скорости, высокие - для большей тяги. Мод сделан так, что выбрав двигатель, составляется список доступных для него КПП и автоматически ставится КПП с дефолтным или близким к дефолтному передаточным числом редуктора задней оси. Затем, конечно, при необходимости, КПП можно и сменить.

Цитата awort ()
На что оно влияет и как его подбирать,

Подбирать исключительно опытным путём. Точка отсчёта - устанавливаемое по дефолту передаточное. И не забывать: "Низкие передаточные - для большей скорости, высокие - для большей тяги."

Цитата awort ()
Ведь это будет влиять на то, когда происходит переключение на следующую передачу. Или я ошибаюсь?

Совершенно верно. Изменяя передаточные редуктора, можно добиться, к примеру, чтобы на 12-й передаче ехать и 120 км/ч, и 40 км/ч.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
awort
Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:42 | Сообщение # 126
Награды: 5  +
knox_xss,  Саш, спасибо! Все по полочкам!

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
llxa
Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:42 | Сообщение # 127
knox_xss, хотел спросить , может у вас появится желание провести такую же работу над volvo fh 2009 года? А то так не красиво смотрится высоко поднятое над задним колесом крыло , да и бак чуть ниже посадить можно было бы, тогда вид был бы получше.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 04:03 | Сообщение # 128
llxa, Знаю, каждая модель трака обладает кучей недостатков. У одних эта куча - маленькая, у других - большая. Если пойти по этому пути до конца, надо перелопатить абсолютно всё - тягачи, прицепы, трафик, префабы, модели разные, и т.д. Т.е. почти наполовину создать игру. Отсюда вытекает моя точка зрения на модостроителей, конкретнее - на их типы:
1) те, кто работает на публику;
2) те, кто работает на себя.
Как правило, первые мало заботятся о качестве. Главное для них - побыстрее выпустить мод в широкие массы. Вторые, как правило - наоборот. Лично я больше ко вторым отношусь, чем к первым. Но градация тут - не чёрное и белое, не две крайности, а градиент перехода чёрного в белое. И положение на этом градиенте модостроителя не постоянное (как подтверждение тому - постоянные выходы фиксов и патчей). Именно поэтому и отвечаю Вам, что не берусь за то, что мне в данный конкретный момент неинтересно. Обратно: если было бы интересно, данный мод уже лежал бы в папке "МОДЫ".

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал knox_xss - Воскресенье, 02.02.2014, 04:05
[ (MD) ]
llxa
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:38 | Сообщение # 129
knox_xss, очень, очень обидно. Просто эта машинка одна из любимых, думал может поможете, потому и спросил. Тем не менее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Luzius
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:25 | Сообщение # 130
knox_xss, когда же мы дождемся обнов на оба легенда? А то ты говорил, что она готова, но Косяк Марихуанович чего-то не особо стремится ее выкладывать. Хотя я предполагал, что ты тоже вроде как имеешь право ее выкладывать.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:13 | Сообщение # 131
llxa, Алексей, поспрашайте у Олега (oq37) - он как раз недавно, если мне не изменяет память, занимался кое-какими исправлениями Volvo FH 2009.

Luzius, Вот что происходит, Лёша, когда автор не один. Не люблю я это дело. "Один холст - один художник", и никак иначе... Может, замело у них там))) Поспрашаю сегодня.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
llxa
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:48 | Сообщение # 132
knox_xss, спасибо. Уже написал Олегу.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
maksim152rus
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 05:47 | Сообщение # 133
Награды: 1  +
llxa, попробуйте мод Volvo FH Classic Globetrotter & Globetrotter XL v1.2 ,думаю вам понравится .Если не найдете напишите мне.

knox_xss, Александр ,скажите пожалуйста планируется ли какие то доработки Магнума?

"Гонки, соревнования — все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни. "

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Luzius
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:33 | Сообщение # 134
Цитата knox_xss ()
Luzius, Вот что происходит, Лёша, когда автор не один. Не люблю я это дело. "Один холст - один художник", и никак иначе... Может, замело у них там))) Поспрашаю сегодня.
Ожидаю с нетерпением. А то как-то на обычный магнум дела продвигаются, а на легенды чой-то никак. Кстати, по поводу магнумов в целом, а именно касательно визоров (козырьков в простонародье). Ты очень хорошо подметил факт плоской крыши у разрабов и чуток поддул в нее и она стала выглядеть реальнее, но... Форма визора у тех же разрабов очень ровная, когда в реальности сверху и снизу прослеживается дугообразность формы. Надеюсь, ты понимаешь о чем я? Разумеется, если это реально, то возьми на заметочку.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:21 | Сообщение # 135
Цитата maksim152rus ()
knox_xss, Александр ,скажите пожалуйста планируется ли какие то доработки Магнума?

Возможно) А что?

Цитата Luzius ()
Форма визора у тех же разрабов очень ровная, когда в реальности сверху и снизу прослеживается дугообразность формы. Надеюсь, ты понимаешь о чем я?

Понимаю. Однако даже у разрабов "ровность" эта - дугообразная. :)

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
maksim152rus
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:59 | Сообщение # 136
knox_xss, стало интересно просто)Все таки любимый трак в игре ,который с твоей помощью становиться еще лучше!В голове бродят некоторые идеи по этому поводу,это как было с топливными баками,я думал что не нравятся они только мне одному,написал тебе,оказывается ты тоже не в восторге от них.
Так вот по поводу идей ,видел Магнумы у которых решетка радиатора выкрашена в цвет кузова ,возможно ли сделать такой апгрейд ? Ну или раньше на Магнумы AE устанавливали двигатели MACK и на кабине была надпись MACK. Было бы круто что то вроде этого сделать для Магнума представленного в игре ,это своего рода дань уважения ,как было с Легендой.получиться что то вроде "Old School Limit Edition" )

"Гонки, соревнования — все это в моей крови. Это часть меня, это часть моей жизни. "

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:15 | Сообщение # 137
maksim152rus, Не всё сразу, Макс. Продвижение вперёд по планам и мечтам должно быть последовательным и мягким... а то можно их раздавить. :))

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
maksim152rus
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:55 | Сообщение # 138
knox_xss, не не ,ты меня не правильно понял.Я лишь высказал свои мысли и идеи,что можно сделать для Магнума в целом.В голове бродит туча мыслей по этому поводу) Начиная с того ,что можно обрезать задние крылья в качестве апгрейда ,и заканчивая 6x шасси.
В любом случае работа проделана громадная уже сейчас,за что собственно огромное спасибо. Творческих успехов ,Александр .

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Luzius
Дата: Вторник, 04.02.2014, 00:42 | Сообщение # 139
knox_xss
Цитата knox_xss ()
Понимаю. Однако даже у разрабов "ровность" эта - дугообразная.
Сбоку да, а вот фронтальная сторона у разрабов какая-то ровная что сверху что снизу.
Вот скрин с игры

А вот фото реального рено

Я вот это имел ввиду.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Вторник, 04.02.2014, 04:11 | Сообщение # 140
Luzius, Понятно. Поизучаю сей вопрос...
Но не забывай, что на скрине из игры у тебя ракурс камеры не тот, что на реальном фото. Если поставить такой же, как на фото, то визуальная выпуклость слегка увеличивается. Не так, конечно, как на фото, но... Как и сказал, поизучаю вопрос)

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Ветаха
Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:06 | Сообщение # 141
knox_xss, не особо любитель "французов", но мод зацепил! А главное - качество сего мода на высоте! Спасибо... Успехов

...шуршание шин и рёв мотора...

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
usatij210
Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:52 | Сообщение # 142
knox_xss, Сань привет ,я чего то упустил из виду навигатор есть?
Всё нашёл я его! Спасибо за Магнума!

Сообщение отредактировал usatij210 - Вторник, 11.02.2014, 03:44
[ (LV) ]
Luzius
Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:33 | Сообщение # 143
knox_xss, после обновления до 1.9 юбки в трафике стали белыми, то есть мод имеется, который добавляет к тягачам эмблемки с показателями двигателей и в этом моде прописаны юбки к тягачам в трафике. И вот эти юбки не красятся под цвет машины, аналогично и с твоим магнумом такая же беда. На магнуме в трафике юбки вообще серые. Есть соображения по этому поводу?

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:50 | Сообщение # 144
Luzius, Есть. Это разрабы внесли коррекцию в модели (PMG). Так что похоже, что в будущем придётся как-то всё это дело адаптировать к новым PMG. Но у меня сейчас версия 1.8.2.3. И судя по отзывам, я пока не жажду переходить на новую.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
usatij210
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:13 | Сообщение # 145
Цитата knox_xss ()
у меня сейчас версия 1.8.2.3.
Аналогично! Сань а, как же легенда под 1.8.2.3, стоит ждать?

Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:59 | Сообщение # 146
Цитата usatij210 ()
Сань а, как же легенда под 1.8.2.3, стоит ждать?

Думаю стоит. Учитывая общее недовольство и глючность нового бета-патча, чую, не скоро они финальный его релиз сделают.

Новые "Обновы" - в новой теме.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал knox_xss - Суббота, 08.03.2014, 13:47
[ (MD) ]
usatij210
Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:53 | Сообщение # 147
knox_xss, Сань ещё один вопросик, не мог ли ты добавить в Магнума чёрную панель приборов?

Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Repin
Дата: Суббота, 08.03.2014, 23:26 | Сообщение # 148
Награды: 2  +
Цитата knox_xss ()
Учитывая общее недовольство и глючность нового бета-патча
Ну в новом патче магнум очень хорошо держит дорогу, нектрые повороты под 130км/час проходил.

Skype Repin492
Intel Core i5 4430 S1150(3000/6MB), 8,0GB RAM DDR3, GeForce GTX970 4Gb, Win7 Home Basik,SP1 .

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:32 | Сообщение # 149
Repin, Допускаю. К тому же, на устойчивость влияет не только физика, но и конструкция самого трака, а также сцепление колёс с поверхностью дорожного покрытия (файл material.db). В любом случае, когда выйдет финальный релиз нового патча, а не его бета, тогда и будем смотреть и подгонять.

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Renault » Обновы для Магнума v7.09 (для версии игры 1.8.2.3)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума