Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 49«1215161718194849»
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Euro Truck Simulator 2 » Обсуждение игры » Обсуждение игры ETS 2.Тех.помощь.(3)
Обсуждение игры ETS 2.Тех.помощь.(3)
BIG-EDS
Дата: Среда, 30.01.2013, 00:20 | Сообщение # 1
Зам Админа
Награды: 30  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Продолжение..

Здесь обсуждаем игру - проблемы, прохождение, настройки, задаем вопросы - отвечаем и так далее...

ССЫЛКИ НА ТОРЕНТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ivan73
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:44 | Сообщение # 481
Награды: 1  +
Mishuk-

Мод мне понравился, действительно стало всё как-то правильно но освещение
в кабине убивает меня.
Может есть возможность увеличить яркость в салоне, gps дефолтный в Volvo вообще не
видно и проскочил поворот?

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:56 | Сообщение # 482
Награды: 13  +
Цитата (knox_xss)
Возможно это потому, что создатели мода сознательно применили дискриминацию по "железному" признаку - у кого топ-железо, у того мод и работает. )))

Я на чистой игре не пробовал. У меня два старых профиля и в них еще большая помойка прицепов и грузовиков в траффике. Вылеты начались чуть раньше, просто пока до меня дошло, что не в прицепах дело...
А выглядит, конечно, сочненько, хотя я в графике не особо шарю :) Не знаю насколько реалистично, но пока глаз не замылился, картинка радует. Не радуют вот только вылеты :)

Кстати, может и другим пригодиться - если игра вылетает по непонятным причинам в одном месте - можно попробовать проехать участок на низких настройках графики.

Цитата (Мазов)
На ручной коробке такого не наблюдал.

В горку - запросто.

Добавлено (11.03.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата (Mishuk)
Ночь "очернили" слишком сильно. Но и делать ночь светлой - неправильно. Тут к тому же выплывают косяки системы освещения в целом... Я сделал ночь немножечко светлее... Но вообще скажу так: при виде из кабины ночь и не должна быть светлой. В кабине там лампочки, встречные машины - всё это убивает световосприятие ночью, из-за чего при взгляде в окно там почти ничего не видно. Да и что говорить: я помню, как в августе ехали на отдых в Затоку. Так вот уже в 300 км от Киева автобус сделал санитарную остановку в 00.30. Так вот ходили мы по нужде как слепые кроты, мобильниками лишь под ноги посвечивая, потому что такой темноты живя в Минске я вообще уже и не помню из-за светового загрязнения. Вообще ничего не видно, кроме фар машин на трассе да россыпи звёзд на небе (даже млечный путь легко был различим). Конечно, в игре слишком сложно реализовать всё... Но как бы то ни было, в реальности ночью ездить действительно сложно, потому что видно ночью через лобовое стекло очень мало (кроме участка в свете фар). Дальнобойщики-ночники почти все имеют проблемы со зрением... брат сестры подсадил себе зрение за месяц ночных рейсов ((( слишком это переутомляет глаза. В игре в принципе это передано весьма хорошо.

Как много букв :)
Я не дальнобойщик, но в реальности ночью ездить люблю и делаю это часто. Самое главное освещенность приборки не забыть на минимум поставить. В ЕТС такая возможность есть. Ближний свет фар реализован на твердую четверку, кроме нюансов, у меня к нему вопросов нет. Беда только с траффиком - в реальности фары траффика более отчетливы и встречные сильнее слепят (эффект этого ослепления вообще не реализован, увы).
Частично проблему решает flare.dds от модов к карте Марио. Правда, он сильно уродует городское освещение и светофоры, поэтому пришлось выставить включение городского освещения на попозже а выключение на пораньше :) Со светофорами не так критично, в реальности и более убогие встречаются, правда, не в Европе :)
Вот после всех этих телодвижений кайфую от ночной езды в ЕТС2.

Но черно-белая ночь - это совсем неправильно. Цвета приборки например вообще не меняются в восприятии.

Сообщение отредактировал Supric - Понедельник, 11.03.2013, 11:41
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:42 | Сообщение # 483
Награды: 61  +
Цитата (ivan73)
Мод мне понравился, действительно стало всё как-то правильно но освещение
в кабине убивает меня.
Может есть возможность увеличить яркость в салоне, gps дефолтный в Volvo вообще не
видно и проскочил поворот?

А что с освещением в кабине не так?.. Я не сосем понял, особенно про GPS.... Можно со скринами и пояснениями это описать?

Supric, дело в том, что ночная езда вообще богата нюансами. На обесцвечивание ночью я не обратил внимания, если честно... просто не заметил такого, но как я понимаю, цветовую насыщенность можно править без проблем. Посмотрю на досуге.
А что касается ослепления фарами, то тут да - не реализовано никак. Программно это реализовать можно, пусть и сложно и потребует кучу вычислительных ресурсов. Но компромиссный вариант заключается в том, чтобы отталкиваясь от общей освещённости окружающей среды менять степень масштабируемости и яркости flares. То есть днём оставить почти всё так, как есть, а вот ночью с увеличением расстояния flares не должны уменьшаться так сильно и должны беть ярче, чем днём в несколько раз. В итоге на расстоянии был бы псевдоэффект ослепления и фары траффика светили бы в разы сильнее. Если наглядно, то что-то вроде этого:

В теории такое сделать не так и сложно, а на практике - кто их знает, этих чехов, почему не сделают нормально?.. Но я структуру движка не очень понимаю, потому и не могу ручаться, что это так уж просто...
Если говорить о flares.dds, то как по мне - очень мало адекватных модов на него в сети. Себе я делал дефолтный заново и опять же компромиссынй вариант. Терпеть не могу, когда вместо фар в игре какие-то световые светящиеся шары, за которыми и фар не разглядяеть (ладно ночью, но в сумерках и днём...). Если смотреть на другие игры, то в в тех же Д3 это было на порядок лучше сделано. С фарами траффика там так же были проблемы некоторые, но хотя бы учитывался угол зрения на источник света и в зависимости от угла размер светового пятна и лучей изменялся. А тут... так, нашлёпка в думисе модели и всё. Хоть сделали блики/засветки на осфальте от огней - и то праздник, хотя проблесковый маячок выглядит дурацки, когда в солнечный день от него такая цветомузыка вокруг, что ночью по идее должен работать как маяк, не меньше...
В общем, не проработан вопрос света и всё тут. HDR прикрутили - но проработать и его не захотели как следует, да ещё и блум выкрутили до идиотизма. Ну да ладно, и так сойдёт в принципе. Тем более что физика и траффик вызывают восторг (с Д3 у меня было всё наоборот: визуально - почти отлично, не считая странный bump mapping, но физика, траффик и оптимизация просто ниже плинтуса). Эх, ещё бы людей добавить в игру адекватных, которые разговаривают, чтобы игра более художественной стала... мечты-мечты.

Из недоработок в ETS2 так же вызывает недоумение порезанная почта. Ни б\у машин, ни спец заказов, ничего... так, пяток писем прикрутили, чтобы совсем почта не пустовала и всё. Я думал, что в этом плане наоборот работу проделают приличную и добавят если не сюжетную линию, то хотя бы создадут живой мир вокруг игрока, где будут и б\у машины предлагать, и битые по бросовой цене, но с какими-то эксклюзивными вещами, чтобы было ради чего чинить, где будут водители сами просится к тебе на работу, где появятся конкуренты с деловыми и неочень предложениями и т.д. А в итоге - голый симулятор. Хорошо хоть процесс езды приятнее стал. Хотя и в этом плане я сейчас мудрю с камерами, потому как видеть всегда левое зеркало - удобно, но в целомвпечатление такое, что смотришь в бинокль наоборот - всё такое мелкое... Какая ширина кабины в среднем? 2,2-2,5 метра? А на экране выглядит так, словно 3...
Сейчас вот сделал вариант новой камеры (дефолт и мой вариант):

Да, теперь нужно поворачивать голову, но ощущение от всего в игре просто радикально иное. Приборка видна и читабельна без проблем, в зекалах в кои-то веки всё видно, т.к. всё крупнее. Знаки, траффик - всё выглядит более внушительным, равно как и появляется ощущение, что ведёшь огромную махину. Я уж молчу про то, что при подъезде к стоплинии на светофоре при взгляде влево светофор оказывается не в боковом окне, а в лобовом и его не закрывают зеркала и стойка.
Но нужно привыкать так водить - восприятие иное, да ещё в зеркало надо поглядывать мышкой, да и общая обзорность несколько падает... Впрочем, увеличив скорость мыши в салоне эта не такая и проблема.

Обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста :)

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Welder1987
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:06 | Сообщение # 484
Supric,
Цитата
Но черно-белая ночь - это совсем неправильно

Цветовую коррекцию в настройках графики надо отключить - цвет появится...
Mishuk,
Цитата
Сейчас вот сделал вариант новой камеры

Так действительно лучше, а то управляешь как из спальника. Ссылку на такую камеру не дадите?

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ivan73
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:12 | Сообщение # 485
Mishuk-

Скрины сейчас не получится показать я стою на утре.
Освещение салона ночью в какие-то определённые часы(не во все), становится блёклым
а gps очень сильно теряет яркость вплоть до того что не видно красную полосу и 
зелёные стрелки поворотов вообще.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:26 | Сообщение # 486
Welder1987, без проблем: Доступно только для пользователей
Только сразу предупреждаю - альфа версия - только сегодня сделал, толком не оттестировал. Заодно и пожелания и замечания можете в личку мне кидать...

Вообще, с камерами мне ETS 2 непонятен совсем. Конечно, упор разработчики делали на внедрение поддрежки TrackIR, но кто с ним играет? Единицы. Обзор какой-то неудобный. Фиксированные камеры для взгляда в стороны, на зеркала - понятно. Отключили автоцентрирование при взгляде влево/вправо кнопками - не понял совсем. Ну, бывает, что это удобно, если мышь не используется для обзора, но как-то не очень удобно в целом. Но это ещё ладно, но камеры взгляда в зеркала - это трындец... Во-первых, они моментально включаются, а не происходит плавный, пусть и быстрый взгляд. Когда паркуешься - ещё ничего, но на скорости дезориентирет просто ужасно. Да ещё если учесть, что камеру в центральное положение можно вернуть только ДРУГОЙ кнопкой - это вообще разрыв мозга. Одна рука "рулит" (кнопками или мышью - неважно), а для взгляда влево нажми одну кнопку, для взгляда по центру нажми вторую кнопку, для взгляда вправа нажми третью кнопку, для взгляда снова пряма нажми... какую кнопку? поздно, я в отбойнике... примерно так получается у меня. Пришлось пересаживать на управление с клавиатуры, а обзор на мышь возлагать. Но просто бесит то, что при нажатию на кнопку центрирования камера моментально включается, а не происходит плавный быстрый возврат из текущего положения.
И я так понимаю, никто из мододелов не сможет это победить ((( Грустно...

Supric, ivan73, дело в цветовой коррекции. Убирите с неё галку в настройках графики и проблем не будет - только что проверил. Вообще, не понимаю эту фичу... Цвета с ней неживые совсем... закос делался на кинематографичность и годится разве что для снятия кино и скриншотов. DOF туда же идёт: размытие на горизонте мне непонятно. Отчасти только для симуляции зноя может использоваться - типа такая жара, что воздух "плавится". Ерунда в общем.

P.S. до этого цветовую коррекцию включал пару раз и то днём. Сейчас ночью включил - это ахтунг просто. Я думал, вы преувиличиваете насчёт чёрно-белой картинки, но это выше всех ожиданий... чёрно-белое кино - это сурово совсем =)))

Сообщение отредактировал Mishuk - Понедельник, 11.03.2013, 14:47
[ (BY) ]
ivan73
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:40 | Сообщение # 487
Mishuk-

Всё понял, сейчас поставлю такие настройки в меню и в путь!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:46 | Сообщение # 488
Цитата (Mishuk)
Сейчас вот сделал вариант новой камеры (дефолт и мой вариант):

fov уменьшили? у меня просто свои настройки камеры, я fov увеличивал. Просто у меня монитор 22', и стоит близко к моему лицу :)

Добавлено (11.03.2013, 14:46)

Цитата (Mishuk)
Supric, ivan73, дело в цветовой коррекции. Убирите с неё галку в настройках графики и проблем не будет - только что проверил.

HDR? Или где? :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:54 | Сообщение # 489
Supric, нет, не HDR, а "цветовая коррекция" (пятая галочка в настройках).

Я уменьшал и FOV, и менял немного посадку и взгляд по умолчанию. FOV уменьшал по-разному. Ориентир - при взгляде вправо должна быть позиция, когда лобовое стекло по ширене аккурат вписывается в экран. Ну то есть визуально ширина кабины всех траков должна быть примерно одинаковой.
Я играю на ноутбуке 15,4" с расстояния 40-60 см. Но это роли не играет: в дефолте вид такой, словно я сижу ЗА креслом, а его (кресла) не видно. Словно до лобового стекла метр-полтора... Мне не нравится. Да ещё и если учесть, что ноут у меня не монстр, то играю на 100% и потому в дефолте кроме вольво приборка нигде нормально не читается. Отстойно как-то. С приближением ощущение езды вообще другое, вот попробуйте для интереса.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:01 | Сообщение # 490
Цитата (Mishuk)
Supric, нет, не HDR, а "цветовая коррекция" (пятая галочка в настройках).

ок, посмотрю, спасибо.

Цитата (Mishuk)
С приближением ощущение езды вообще другое, вот попробуйте для интереса.

Попробую. Хотя на 125% меня сейчас вид более чем устраивает, я только наклон в горизонтальной плоскости увеличил. Ибо водитель смотрит не на горизонт, а на дорогу.

Ах, да, еще с дождем надо что-то делать, только не совсем понимаю что. Живучесть капель увеличиваю (чтобы высыхали не за 5 секунд), при этом его интенсивность сильно падает.

Сообщение отредактировал Supric - Понедельник, 11.03.2013, 15:02
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:10 | Сообщение # 491
ivan73Supric, зря я разработчиков обругал... Это я в моде менял значения и не понял, где работает цветовая насыщенность. Как оказалось, параметр color_saturation нужен только при включенной цветовой коррекции и при выключенной не работает. То-то я разницу не видел, меняя параметр, ведь цветовую коррекцию не включаю... Спасибо вам, разобрался с этим параметром :) Надо сейчас править весь мод...

Цитата (Supric)
Ах, да, еще с дождем надо что-то делать, только не совсем понимаю что. Живучесть капель увеличиваю (чтобы высыхали не за 5 секунд), при этом его интенсивность сильно падает.

Тоже хочу это поковырять. Вопрос только, не увеличит ли это требования к железу. И так пришлось выставить настройки качества погоды на средние, т.к. FPS при дожде проседал

Сообщение отредактировал Mishuk - Понедельник, 11.03.2013, 15:13
[ (BY) ]
Supric
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:17 | Сообщение # 492
Цитата (Mishuk)
Тоже хочу это поковырять. Вопрос только, не увеличит ли это требования к железу. И так пришлось выставить настройки качества погоды на средние, т.к. FPS при дожде проседал

Вроде не проседает.
Но увеличив время исчезновения капель - нашел смешной баг: включенные дворники чистят область гораздо больше своей визуальной длины :)
И еще один - если уйти на отдых с каплями на стекле - при окончании отдыха они остаются в неизменном виде.

Сообщение отредактировал Supric - Понедельник, 11.03.2013, 15:18
[ (RU) ]
мика
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:27 | Сообщение # 493
Награды: 0  +
Ребят помогите ставлю мод, в программу игры , она его не видит...извените, просто я в этом деле новичёк ничего ни знаю((( помогите пожалуйста разобраться!!! зарание примного благодарен!!!

Дальнобой (01-199 RUS)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
lorius
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:30 | Сообщение # 494
мика,Моды устанавливать надо по адресу пользователь/мои документы/Euro Truck Simulator 2/Mod/

За симъ, разрешите откланяться.

Сообщение отредактировал lorius - Понедельник, 11.03.2013, 19:30
[ (RU) ]
ton
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:51 | Сообщение # 495
Награды: 2  +
мика, их надо активировать в профиле, посмотри скриншоты и поймешь

Сообщение отредактировал ton - Понедельник, 11.03.2013, 19:53
[ (RU) ]
мика
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:08 | Сообщение # 496
ton, У меня их и здесь нет(((

Добавлено (11.03.2013, 20:08)
может у меня какие то моды не правильные ... ЕТС -1.3.1

Дальнобой (01-199 RUS)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ton
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:17 | Сообщение # 497
мика, напиши полный путь к папке в котрую ты закидываешь моды.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
мика
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:19 | Сообщение # 498
ton, C:\Users\Михаил
\Documents\Euro Truck Simulator 2\mod

Дальнобой (01-199 RUS)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ton
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:26 | Сообщение # 499
мика, все правильно, теперь они должны отображаться в редактировании Твоего профиля, как было выше показано на скринах. Т.е. выбираешь профиль, нажимаешь "ИЗМЕНИТЬ", ставишь галочки. Дальше в личку пиши пожалуйста, чтобы тему не засорять.

Сообщение отредактировал ton - Понедельник, 11.03.2013, 20:27
[ (RU) ]
мика
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:30 | Сообщение # 500
ton, вот именно нет их в профеле игры , там пусто, внизу только , добавить и удалить((((

Добавлено (11.03.2013, 20:30)
ton, Может моды не работаю(((, Скинь пожалуйста мод какой нибудь на пробу???

Дальнобой (01-199 RUS)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ton
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:37 | Сообщение # 501
мика, почитай личные сообщения в профиле на форуме, там же мне и пиши, решим Твою проблему.
Да, если какие то проблемы с ЕТС2 то обращаться надо в эту тему Доступно только для пользователей.

Сообщение отредактировал ton - Понедельник, 11.03.2013, 20:41
[ (RU) ]
dif
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:02 | Сообщение # 502
мика, может ты скачал zzz_less_bloom.rar, а в папку модов нужно вкинуть zzz_less_bloom.scs из архива (разница в разрешении файла).

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
scaniatrucker
Дата: Вторник, 12.03.2013, 00:07 | Сообщение # 503
Награды: 59  +
Ребята, хорошая новость: разрабы игры в в очередном патче выпустят новейшую Iveco-Iveco Stralis Hi-Way. Они в своем блогге написали, что новая модель будет лучше оптимизированная для игрового движка, улучиться детализация интерьера плюс всякие вкусности. А чтобы легче было бы ожидать, вот видео IVECO Stralis Hi-Way

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
Mishuk
Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:23 | Сообщение # 504
Интересно, что значит более оптимизированная для движка модель?... Не люблю, когда а одной игре разные по качеству модели засовывают (( Надеюсь, не будет резать глаз своей совершенностью.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Cdma7
Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:50 | Сообщение # 505
Награды: 4  +
scaniatrucker, хорошая новость,спасибо.
Ну а вообще Hi-Way чаще представлен таким.

= )

Сообщение отредактировал Cdma7 - Вторник, 12.03.2013, 06:52
[ (UA) ]
Mishuk
Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:04 | Сообщение # 506
Cdma7, да уж, красавец :) Может, хоть как-то поднимется престиж Ивеко в игре, а то Stralis обычно внизу рейтингов любимых машин. Всё скании да вольво... Хотя вот мне почему-то больше всех ДАФ нрафится. И не могу понять - почему...

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:37 | Сообщение # 507
Цитата (Mishuk)
Stralis обычно внизу рейтингов любимых машин. Всё скании да вольво...

Народу надо хлеба и зрелищдвижку помощнее да тюненха побольше :) А это и есть скании да вольво :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Andruilko
Дата: Вторник, 12.03.2013, 03:57 | Сообщение # 508
Надежный
Цитата (Supric)
Народу надо хлеба и зрелищдвижку помощнее да тюненха побольше :)

А ведь и правду говорит!)

Mishuk, спасибо за мод корректирующий графику, ночи стали реальными и луна тоже, давно луну в игре не видел такой реальной. Темные области даже видны как на реальной луне!

Reno Premium кстати хорошая машина! Плавный разгон и движок тягается со сканией.

Добавлено (12.03.2013, 03:57)
Cdma7,  лепота! Красавец!

Maersk Line

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Вторник, 12.03.2013, 05:58 | Сообщение # 509
Награды: 8  +
Цитата (Mishuk)
Может, хоть как-то поднимется престиж Ивеко в игре

Ну не знаю,по мне так Ивеко самый хороший трак(из европейцев),мне в овечке все нравится.Так что для меня новость очень хорошая.Уж не знаю по чему все так уперлись в Скамейку и Вольво,все моды отвечающие за апгрейд делают именно для этих траков.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Welder1987
Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:04 | Сообщение # 510
Mishuk,
Цитата
Хотя вот мне почему-то больше всех ДАФ нрафится

Аналогично. И вроде дефолтная приборка у него одна из самых убого сделанных, и кабелей за кабиной нет, и баки стоят неправильно, а всё равно нравился. А теперь когда появились HD dashboard'ы для ДАФа, так ни на что другое и смотреть не хочется.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Euro Truck Simulator 2 » Обсуждение игры » Обсуждение игры ETS 2.Тех.помощь.(3)
Страница 17 из 49«1215161718194849»
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума