Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Euro Truck Simulator 2 » Обсуждение игры » Впечатление от полной версии игры (без модов)
Впечатление от полной версии игры (без модов)
BelarussianDude
Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:43 | Сообщение # 1
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Меня интересует, как вообще многим игра? О линейке ETS я узнал давно, но первая часть была как то не додумана немного. Нехватала чего то, экономика славбовата. Тут же все более ли менее додумали. Заметил, что ночь стала в разы темнее, ну и модернизации грузовиков тоже уместны. 
Хотелорсь бы конечно побольше всяких событий на дороге, к примеру - пост полииции, полицейские проверяют машину, ДТП на дороге (со скорыми, полицией, зеваками), полиция приследует машину на трассе. Причем ДТП в разных формах (фуры, легковые и т. д.) в жизни всякое ж бывает. Хотенлось бы что бы мир менялся. К примеру если ты ехал по одной дороге с грузом и ничего не было, то когда едишь обратно, уже какие то ремонтные работы ведутся. Понимаю, что разработка игры делается с десяток человек, но реализовать подобное можно (яркий приемер: еду я с грузом куда-то, и вижу ремонт дороги) я был рад что хоть какие то события уже на дороге, или к примеру машины NPC столкнулись на перекрестке и стоят с включенными аварийками. 
Мододелы конечно все это реализовывают в своих проектах и это радует. Надеюсь в будующих обновлениях разработчики сделают о подобных ситуаций на дорогах больше. И главное что бы они не забросили свой проект и не переключились на ETS 3 = ) Лучше уж им сделать с десяток DLC я их с удовольствием купил бы.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
КОЛЯН_159_RUS
Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:16 | Сообщение # 2
Ну игру я ждал  долго, еще в апреле 2012 т.к обещали выпустить в первом квартале 2012 года, конечно SCS ушли далеко от ETS,  когда впервые поехал был шок когда меня обогнала машина и это естественно понравилось т.к в ETS этого не было, физика стала намного реальней, графика тоже намного ушла вперед детализация машин стала прекрасней, тюнинг машин тоже сделано не плохо, появился дальний свет, когда едешь вечером бывают такие места красивые еще закат ваще класс, есть как правосторонее движение так и левосторонее что тоже хорошо, появились переправы переезд на поезде, мое мнение небольшой минус карты то, что мало двухполосный дорог т.к автострады мне не очень нравятся, ну еще незначительный минус то что самый длинный рейс не больше 2000 км. не знаю как для остальных а для меня это маловато, очень хотелось бы поиграт по мультиплееру жаль что проект закрыли, ну в общем игрой очень доволен.

Сообщение отредактировал КОЛЯН_159_RUS - Пятница, 26.04.2013, 17:19
[ (RU) ]
BelarussianDude
Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:28 | Сообщение # 3
КОЛЯН_159_RUS, согласен, мультиплеер добавил бы некоторую изюминку игре. Только не понятно как это бы выглядело. Доставка грузов на перегонки что ли? )

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
КОЛЯН_159_RUS
Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:11 | Сообщение # 4
BelarussianDude, ну да сложно представить как и что он из себя бы представлял, но думаю было бы интересно.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BelarussianDude
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:20 | Сообщение # 5
КОЛЯН_159_RUS, к примеру доставка грузов, требующая более одной фуры. За доставку которых дают двойной опыт. Или же просто каждый ездит по карте с грузами. Люди не видят друг друга, а лишь встречаются на пусти, на стоянках. К тому же в таких играх нужен VOIP для непосредственного общения. Никаких общих чатов. Общаться можно только непосредственно увидев игрока. 
Представляю: стоянка на одых, стоит несколько фур и такой разговор (между реальными игроками)
- Привет, русские есть?
- Привет, есть, ты уда едишь? 
- В Варшаву, везу яблоки. А ты?
- А я в Люблин, бензин, поехали всместе веселей.

Ток не знакю как сон реализован бы был) Эх мечты, мечты)

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
КОЛЯН_159_RUS
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:27 | Сообщение # 6
BelarussianDude, ну да хотелось бы так поиграть, да мечтать  не вредно

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Суббота, 27.04.2013, 02:22 | Сообщение # 7
Награды: 61  +
Впечатление от полной версии игры без модов - крайне негативное лично у меня. Самое ужасное впечатление от графики.
Цитата (КОЛЯН_159_RUS)
графика тоже намного ушла вперед

Графика ушла в сторону, а не в перёд. Радикальных отличий от графики той же GTS я не увидел (ну, разве что тени стали лучше по сравнению с ГТС, но они стали хуже по сравнению с Truck & Trailer), а вот то, что картинку залили блумом, сделали убогое небо - бросилось в глаза и оттолкнуло меня от игры на очень долго. Без HDR - блума нет, но и картинка тусклая и нереалистичная, потому лишь с возможностью отключить блум я смог заинтересоваться игрой.

Обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста :)

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
BelarussianDude
Дата: Суббота, 27.04.2013, 02:55 | Сообщение # 8
Mishuk, интересно, а вот движок способен реализовать грязь. Грузовики я заметил вообще не пачкаются.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Mishuk
Дата: Суббота, 27.04.2013, 03:01 | Сообщение # 9
BelarussianDude, маловероятно. В теории может и возможно это, но я лично мало смысла в этом вижу. Игра всё же располагает к созерцанию красоты, а тут будут фуры запачканные ездить. Хотя, если учесть, что скины поддерживаются, то по идее реализовать это можно, но вряд ли получится сделать плавным процесс загрязнения. Как автоматическую смену скинов реализовать можно было бы, но постепенное загрязнение вряд ли возможно.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
ПростоБосс
Дата: Суббота, 27.04.2013, 18:36 | Сообщение # 10
Награды: 3  +
BelarussianDude, если примотрется к игре более пристально, то становятся заметны многи несуразности:

Можно еще долго перечислть все недодумки и недоделки, но на свое (повторяю: именно на свое счастье!) разработчики сделали игру расширяемой. Умно, сказать нечего... Толпа любителей-мододелов пытается повысить играбельность. И успешно это делает, повышая, между прочим, доходы разработчиков.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BelarussianDude
Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:21 | Сообщение # 11
ПростоБосс, согласен с грузами. Это как то не по серьезному вести гравий в Англию из Польши. У меня такое было, я все понять не мог чем отличается гравий польский от английского. Ну а что ж сделаешь, это игра всего лишь, и замечу рейтинг у нее детский. Если бы в нее вели ограничение по рейтингу до 18 лет или хотя бы до 16 - она бы вообще не продалась бы. Потому что любителей тягочей мало. О дождей скажу что он однотипный, ливень и все. Нет разных типов дождей хотя бы.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
ПростоБосс
Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:04 | Сообщение # 12
BelarussianDude, кстати о дожде. А модами это не решается? Я как-то о движке игры вообще не в теме. 
В игре всегда дожь на минимум - в сплошном тумане пол-европы как-то не охота ехать. А было бы не плохо: вот он моросящий с облачным небом, на целый день. А вот - коротки йливень с грозой, а то и грибной - при солнышке.
Да, и еще - а статичные облака - тоже издержки движка или как?

Добавлено (27.04.2013, 20:04)
---------------------------------------------
BelarussianDude, про рейтинг это ты прав. Хотя с другой стороны, молодежь-то как раз больше гонками увлекается. Им бы НФС все больше. А тягачами-то - люди более зрелого возраста. Давеча в компьютерном магазине был (работал там когда-то. просто боссом :)), мужик лет под сорок руль покупает. Спрашиваю: сынишке? Нет, говорит, себе. Бруно (нынешний босс) : Наверное в НФС играть? Нет, говорит, в ЕТС2, хочу с рулем покататься. Вот так...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:26 | Сообщение # 13
Цитата (ПростоБосс)
кстати о дожде. А модами это не решается? Я как-то о движке игры вообще не в теме.

Можно. Я как раз сейчас работаю над модом, где будет не только разный дождь, но и просто пасмурная погода.
Но такое вот, чтобы целый день шёл моросящий дождик или грибной дождь при солнце - не будет. Впрочем, тесты покажут, как оно будет, но пока могу сказать одно - дожди будут меняться, могут переставать и будет пасмурно, потом снова дождь. Я потому и говорил, что странно, почему на это разработчики забили, ведь всё достаточно просто в этом смысле.

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Supric
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:53 | Сообщение # 14
Награды: 13  +
Цитата (ПростоБосс)
и правильного подбора трансмиссии

В дефолте трансмиссия одна - 12-ступка с одинаковыми передаточными числами. Точнее, 2 - одна с ретардером, другая без него.

Сейчас обдумываю вопрос по реальным комплектациям траков, шерстю документацию и сайты производителей. В игре предусмотрена возможность "связать" между собой разные элементы, например, сделать 9-ступенчатую трансмиссию доступной только для мощных движков более 500 л.с., или трансмиссии со скоростными редукторами для шасси 4х2, с тяговыми редукторами 6х2 и 6х4. Чтобы если берешь шасси 6х4, то знаешь, что разгонишься по автобану максимум до 80 км/ч, но зато легко вытащишь из карьера 50 тонн гравия или экскаватор. Слишком много информации надо собрать, и реализацию еще не до конца продумал, есть препятствия которые нужно решить или обойти.

Добавлено (28.04.2013, 01:53)

Цитата (ПростоБосс)
1. Достаточно странный подход к формированию рейтинга водителя. Я не могу купить мощный двигатель или продвинутую кабину, или шасси 6х4(2), но при работе на агентство мне, новичку не доросшему даже до 2-го уровня вполне свободно вручают трак самый продвинутый. Нонсенс?

Это как раз модами решается, элементарно. Для агентств можно прописать исключительно дохлые комплектации тягачей :) Хочешь поездить на топовых моделях - заработай и купи. В моем моде на тяжелую экономику это сделано.

Цитата
При подсчете ХР не учитывается по какой дороге ты ехал: по 6-полосному автобану, или по горным серпантинам.

Это да, учитывается только если едешь по дороге первый раз или повторно...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mafia5066
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:45 | Сообщение # 15
Награды: 1  +
А я вот чуток не того ждал от ЕТС 2. Нет конечно она супер, но на фоне того что они сначала выпустили T&T, а затем STDS. Я думал вот оно: сначала приоткрыли завесу тайны на счёт того где и как придётся загружаться/разгружаться (согласитесь в Т&T это отлично реализовано. Такие места бывали что сначала думаешь:"Пердец, ну и как сюда заехать", но потом справляешься.). Потом разрабы пошли дальше и показали кусок игрового мира (STDS) где не только сложности с загрузками/разгрузками остались, но и появились трудности на дорогах. Вспомните участки где светофором из-за ремонтных работ регулировалось движение по одной полосе. Для меня это было шедеврально: организация реверсивного движения по сути дела. Объезды по временным эстакадам из-за ремонта основного моста. Не говоря уже что в ЕТС2 моглибы впихнуть хотябы какую-то часть из заданий на мастерство вождения (типа проезд по узким участкам дорог на краю обрыва).А пробки перед ж/д переездом, когда по 5мин реального времени ждёшь чтобы проехать. В общем жаль что этого нет в ETS 2. Приходится иногда играть в эти, по сути дела, демки того что должно было быть.

Из всех дорог, дорога домой самая лучшая.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BelarussianDude
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:41 | Сообщение # 16
Mishuk, а вот мне интересно. Возможно ли реализовать снег в виде осадков. Если уже реализоваоли физику поведения грузовика на скользкой дороге и заменили тексуры карты на белые, то думаю это было бы возможно. Неплохо было бы в каком нить снежном моде попасть в пургу к примеру или в метель, сопровождающиеся звуковыми эффектами (гром же есть). А вообще реализация снежных осадков с видом из кабины, возможна ли?

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
vitalik062
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:04 | Сообщение # 17
BelarussianDude, Снег уже есть смотреть

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Mishuk
Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:22 | Сообщение # 18
vitalik062, снег только на самом стекле, а за окном всё так же идёт дождь и снежными осадками даже не пахнет. А как же летящие снежинки? Я настолько придирчив, что не могу нормально снегопад без снежинок летающих воспринимать. Да, на стекле снежинки, но дальше ни пурги, ни мороза. В Европе зимы, конечно, не чета сибирским, но всё же эта зима показала, что и Европе может подсыпать снежку :)

А модами поменять модель дождя на снегопад наверное нельзя. Во всяком случае, я не нашёл нигде. Да и если бы было где, авторы зимних модов давно бы уже сделали это.
BelarussianDude, другими словами, полноценную зиму в игре могут сделать только разработчики.

Сообщение отредактировал Mishuk - Воскресенье, 28.04.2013, 19:39
[ (BY) ]
ПростоБосс
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:37 | Сообщение # 19
Цитата (Mishuk)
Можно. Я как раз сейчас работаю над модом, где будет не только разный дождь, но и просто пасмурная погода.
Отличная новость!
Цитата (Mishuk)
Для агентств можно прописать исключительно дохлые комплектации тягачей :) Хочешь поездить на топовых моделях - заработай и купи. В моем моде на тяжелую экономику это сделано.
Что-то я этого мода не видел. Поищу. А вообще селекци по шасси, трансмиссии и мостам, т.е. по редукторам мостов - идея отличная. Еще бы как-то обыграть максимальные нагрузки на оси и седло - вообще бы улет был. Пришглось бы в гараже несколько машин иметь - каждая для своих грузов. И это - правильно.

Добавлено (29.04.2013, 17:37)
Виноват, последняя цитата Supric.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:30 | Сообщение # 20
Цитата (ПростоБосс)
Что-то я этого мода не видел.

Тут

Цитата (ПростоБосс)
А вообще селекци по шасси, трансмиссии и мостам, т.е. по редукторам мостов - идея отличная. Еще бы как-то обыграть максимальные нагрузки на оси и седло - вообще бы улет был. Пришглось бы в гараже несколько машин иметь - каждая для своих грузов. И это - правильно.

Увы, нагрузки на ось и седло не настраиваются. Только передаточными числами и мощностями двигателя можно играться...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:06 | Сообщение # 21
Supric, нашел вчера, вечером попробовал. Крутовато, однако. Хилая реношка-премиум только с 6-го уровня, да и то сложновато купить - кредит маловат. Но интересно. Сначала хотел малость его поправить, но решил на этой сложности покататься. Правда мой любимы трак (Магнум-Легенда) у агенств есть, а это все-таки 520 л.с. Но и на нем 50 тонн тащить не сахар. Очень любил горные дороги, но пока не рискую соваться.
Словим, как молодежь говорит: жесть!
А по поводу нагрузок на оси и седло я уже и сам понял. Не заложено таких параметров в траках. Ну хоть максимальную грузоподъемность-то трака могли бы предусмотреть...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:19 | Сообщение # 22
Цитата (ПростоБосс)
Правда мой любимы трак (Магнум-Легенда) у агенств есть, а это все-таки 520 л.с.

Я корректировал обычному магнуму у агентств 440 л.с, премиуму 380. Или магнум-легенда - не обычный магнум? Дополнительный тягач?

Добавлено (30.04.2013, 13:19)

Цитата (ПростоБосс)
Очень любил горные дороги, но пока не рискую соваться.

Факт :) По горным дорогам только несрочные заказы или легкие грузы. Да и с обычными двухполосками могут проблемы возникнуть, с таким хвостом траффик не обгонишь.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:13 | Сообщение # 23
Цитата (Supric)
Или магнум-легенда - не обычный магнум? Дополнительный тягач?
Да, Легенда - дополнительный. Правда есть еще Скания R700, тоже дополнительный, но в агентствах не появляется.
Цитата (Supric)
Да и с обычными двухполосками могут проблемы возникнуть, с таким хвостом траффик не обгонишь.
Вот поэтому Африку делать на тяжелую экономику - бесполезно. Там и так-то на подъемах  все время траффик зад таранит, а уж с таким-то грузом и на 1500-сильном движке не привезешь ничего целого...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:46 | Сообщение # 24
Цитата (ПростоБосс)
Да, Легенда - дополнительный. Правда есть еще Скания R700, тоже дополнительный, но в агентствах не появляется.

Ну это можно перенастроить.

Цитата (ПростоБосс)
Вот поэтому Африку делать на тяжелую экономику - бесполезно. Там и так-то на подъемах все время траффик зад таранит, а уж с таким-то грузом и на 1500-сильном движке не привезешь ничего целого...

Почему же, у меня есть профиль с Ивеко 350 л.с. с гаражом в Африке. Не брать тяжелые грузы, ну и в крутые подъемы на 1 передаче по обочине с аварийкой - и ничего :) Только дешевый бензин в Африке весь баланс ломает.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:23 | Сообщение # 25
Цитата (Supric)
Ну это можно перенастроить.
Ну уж нет! Должна же быть в самом хардовом мире какая-то отдушина! :) Да и Легенда - красавчик, жалко убивать. Добраться до него (15-й уровень) и купить - перспектива заоблачная, а так хоть в агенствах поездить изредка :(

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:37 | Сообщение # 26
Цитата (ПростоБосс)
Ну уж нет! Должна же быть в самом хардовом мире какая-то отдушина! :) Да и Легенда - красавчик, жалко убивать. Добраться до него (15-й уровень) и купить - перспектива заоблачная, а так хоть в агенствах поездить изредка :(

Почему, в начале в моем моде уровни быстро набираются. Это после 15 долго.
И я вообще не убить предлагал а двигатель попроще, 440 л.с. к примеру :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 02.05.2013, 12:41 | Сообщение # 27
Supric
Цитата (Supric)
И я вообще не убить предлагал а двигатель попроще, 440 л.с. к примеру
Нельзя. Для Легенды вообще только один двигатель предусмотрен. Именно потому, что ограниченная серия (выпущено всего 99 машин, для всех одинаковая конфигурация, одинаковый салон, одинаковая схема окраски). Любое изменение - уже не Легенда. Уж движок-то на него прописать и я могу, но не делаю только из-за сказанного выше.
Да что это я? Это и так всем известо :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:36 | Сообщение # 28
Цитата (ПростоБосс)
Да что это я? Это и так всем известо :)

Я не в курсе был, сорри :)
Волнует другое. Откуда ж тогда такой раритет у компаний, да еще и для наемных водителей? :) Там один ширпотреб должен быть :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:02 | Сообщение # 29
Цитата (Supric)
Волнует другое. Откуда ж тогда такой раритет у компаний, да еще и для наемных водителей?
Его небезизвестный knox_xss делал. Полагаю, что он его вусьмерть прописал, в т.ч. и в компании. Мод залочен, так что посмотреть окуда ноги растут не получилось. Я ж говорю, что скания Р700 не появляется, а Легенда - она ж бессмертная! Слава knox_xss! Но если серъезно, то действительно прекрасный мод. У меня куча карт открыта, езжу по-переенно (чтобы не надоедало), так 15-го уровня жду как....

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:10 | Сообщение # 30
Цитата (ПростоБосс)
в т.ч. и в компании.

Вообще, в залоченном моде можно удалять файлы и папки WinRAR-ом 4.20. Если в моде Легенды удалить папки \def\vehicle\truck_company и \def\vehicle\truck_company_uk - не будет появляться.
Это так, на заметку, если захотите убрать его из компаний :)

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 » Euro Truck Simulator 2 » Обсуждение игры » Впечатление от полной версии игры (без модов)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума