Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » » Курилка » ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 3 (Обсуждаем фильм!)
ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 3
DJON_MAN
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:40 | Сообщение # 31
бывший валера195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 960
Награды: 16  +
Репутация: 51  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Да они еще пожрать любят, с такими водилами в убытки работа будет. Дальнобойщики 1 и 2 были лучше, а 3сезон уже не очень, но посмотреть можно.

Мой канал на YouTube

Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
Монтировка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:29 | Сообщение # 32
Группа: Гости
Сообщений: 134
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Правдоподобного мало в фильме!
Но лучше его посмотреть чем какое то зарубежное "мыло".




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Tommy_A
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:49 | Сообщение # 33
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Мужики, такая у меня просьба: кто-нибудь из реальных дальнобойщиков, объясните пожалуйста, что именно неправдоподобно, неправильно показано в этом сериале, желательно по пунктам. Сериал смотрел весь, в темах на нашем сайте все комментарии внимательно прочитал. Я просто в фуре даже не был ни разу, а нужно иметь как можно более полное представление об этой профессии. Если кто-нибудь расскажет о рейсе в Сибири, буду признателен, это тоже интересует.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Монтировка
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:40 | Сообщение # 34
Группа: Гости
Сообщений: 134
Награды: 0  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A - о рейсе в Сибири я незнаю, так как катался только по Украине.
Наши водилы ну очень редко остонавливаются в гостиницах на ночлег и то только ради ванны или душа.
Наши водилы не особо дружат милицией.
Жрать мы готовили в основном сами, так как можно было легко траванутся собачатеной какой то..
Спали только если вырубало уже или на загрузке\выгрузке
Не когда не возвращались после выгрузке домой, диспечер уже держал для нас груз для дельнейшего движения, домой в основном возвращались если груз попутный через хату.
Рейсы были и по два месяца в пути.
Не каких приключений с бандитами, терористами, ментами, ворами, и др. нечастей не было (кроме одного моего моего случая за 6 лет - Рейс Одесса - Харьков - шла колона 6 фур, обгоняли друг друга - менялись местами через каждые 40 минут, было сопровождение на бусах по две машины в переди колоны и две машины сзади, одна по середине, в каждой кабине фуры сидел дядька с автоматом Калашникова. - а везли как нам написали и сказали баулы с обовью и одеждой, забитой по самый верх прицепа.
Ещё раз нас разгрузили на ходу в районе Питихаток , Кировоградская обл. - ночью - сняли 6шт. телевизоров.
При мне на парковке поста ДПС у братана на МАНе ночью сняли бензобак полностью -- :)
Всегда имелся холодильник и газовая горелка - жрать готовили где приходилось иногда соберались группами водил и готовили вместе, скидывались продуктами - устраивали пир .
Приходилось и самому разгружать\загружать - (мешки, каробки, ракушняк) 20 тонн вдвоём разгружается за 4-5 часов - это когда время горит, заказ долго ждать не будет, ты приехал ночью, а грузчиков нет - вот и приходиться.
Мы с напарюгой попутчиков брали может 3-4 раза всего, а не так как в фильме показывают катают всех подрят.
Колёса бартировали в пути (кстати быстрее чем на жигулях - главное 200 грм. бензина :) )
Ремонт практически весь в пути - доводилось ждать запчасти целую неделю на трассе.
Доводилось и тушить фуру (лопнуло задние правое колесо на прицепе и при трении с деревянными полами возгорелось) хорошо что визли красный кирпич ! Фур наверно 30 тогда остановилось, перегородили всю трассу во всех направлениях и тушили - огнетушителями, миниралкой, пивом , молоком (молоковозка ГАЗ 53 остоновился) .
Затушили общими усилиями и средствами - поставили подушку, подвезали ось ремнями и поехали домой.
Ещё у нас дальнобои все между собой на трассе здароваются - чего в фильме я не заметил
- - - Всего сейчас и припомнишь ----
В фильме просто прям какой то боевик показывают с бандитами, а на самом деле это случай 1 из 1.000.000 - за то не показывают все те мелочи жизни которые происходят на самом деле.
Может кто ещё из водил дополнит для более полной ясности!




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
BIG-EDS
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 00:49 | Сообщение # 35
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A,
Тёзка,Вы еще у Артёма (TUNGUSa) поспрашайте,он как раз должен на днях вернутся с рейса.Он еще чем нибудь пополнит ваш информационный голод.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 01:08 | Сообщение # 36
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Монтировка, Спасибо, было очень интересно читать.
BIG-EDS, Благодарю, Дмитрий, за эту мысль, напишу.


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 3 (Обсуждаем фильм!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума