Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » » Карты » Скоростные однополосные дороги для карты ATS-UKTS
Скоростные однополосные дороги для карты ATS-UKTS
Есть ли смысл сделать на некоторых однополосных дорогах движение траффика более быстрым.
1. Ускорить траффик. [ 35 ] [57.38%]
2. Обгонять интереснее [ 26 ] [42.62%]
Опрос завершен - Среда, 17.11.2010, 22:30
Всего ответов: 61
Пастор_Мальдонадо
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:17 | Сообщение # 31
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
я зато чтоб машины ехали вообще быстрее и тем более на одно-двух полосных движениях. фуры по трассе на велосипеде обогнать можно, легковые и то как семечки щелкаешь. короче надо делать, чтоб у всех скорость была минимум 130, на узких за сотню. а игра просто превращаеся ф-1 ты на макларане, все остальные на форс индии



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
av_mark
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:31 | Сообщение # 32
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
finnn, Во-первых скорость заложена в движок игры. Во-вторых, для любителей погонять есть NFS.



Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 01:50 | Сообщение # 33
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
андрей просто не реалистично получается, проедь в автобану германии, где лимита скорости нет. там все 160-180 средняя скорость. если будете ускорять трафик, ускоряйте как можно лучше.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
papuas
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 02:39 | Сообщение # 34
Группа: Гости
Сообщений: 267
Награды: 5  +
Репутация: 28  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
finnn, Ограничения скорости на автомагистралях более разнообразны. От 112 км/ч в Англии до бесконечности в Германии. В основном же в Европе принято общее ограничение максимальной скорости на автомагистрали. Оно составляет 130 км/ч. В России, Белоруссии и в Украине – 110. В Италии – 150, но не на всех трассах и при наличии специального знака. Машины с прицепом во всех странах ущемлены в правах, и их скорость ограничена 80-90 км/ч так что есть в игре что-то от реальной жизни

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
av_mark
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:24 | Сообщение # 35
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (finnn)
андрей просто не реалистично получается, проедь в автобану германии, где лимита скорости нет. там все 160-180 средняя скорость. если будете ускорять трафик, ускоряйте как можно лучше.

Ребята, я если объясняю, то стараюсь делать это подробно. С моих объяснений можно, наверное, FAQ писать. Читайте внимательнее.
В игре предусмотрено только три вида скорости трафика по дорогам, которые кодируются цифрами от 0 до 2. "0" - минимальная, около 50 км/ч. Предназначена для городских двухполосных и почти всех однополосных. "1" - 75-90 км/ч. Такая скорость в стандартной игре прописана только для однополосной с двойной сплошной линией. И "2" - максимальная, все магистрали. Все, больше ничего изменить нельзя. Какая скорость будет у трафика реальной, заложено в самой игре (game.exe).
Я для своей карты добавил несколько видов однополосных дорог со скорость "1" и на карте поменял параметры для каждого участка. В результате за городом по однополосным и двухполосным городским трафик едет быстрее, в городах по прежнему, медленно. Но по магистралям трафик едет с максимальной скоростью. И это я изменить не могу.




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Шура
Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:18 | Сообщение # 36
Группа: Гости
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark мне кажется по- старому будет лучше если все будут ехать 130км/ч это будет формула1 и не какой реальности, а если зделать реально, то нужно поставить на все грузовики ограничитель 90 км/ч как в жизне.Это моё мнение.



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Valtasaar
Дата: Среда, 12.01.2011, 00:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1111
Награды: 3  +
Репутация: 93  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Шура, кто сказал, что все будут ехать 130 км/ч? На скорость грузовиков ограничение в игре есть, если более 100 км/ч, то штрафуют.
av_mark делает самую правильную скорость, которую можно сделать в этой игре.


Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано!
You'll never walk alone!


Сообщение отредактировал goba6372 - Среда, 12.01.2011, 02:40
[ (US) ]
_STiG_
Дата: Среда, 12.01.2011, 03:03 | Сообщение # 38
Группа: Гости
Сообщений: 206
Награды: 19  +
Репутация: 51  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Надо ужесточать штрафы за превышение!!!) Впринципе есть такой мод.. Ещё бы сделать, превысил на 55 км/ч, лишение! Игра окончена!)



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Шура
Дата: Среда, 12.01.2011, 03:43 | Сообщение # 39
Группа: Гости
Сообщений: 62
Награды: 0  +
Репутация: 15  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
adidas13 я с тобой согласен,вообщето однополосная дорога в Европе считается национальной и скорость на ней не более 70 км/ч для всех автомобилей.Может придержимся европейских правил?А по автобаму я согласен можно ехать сколько хочешь.



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
_STiG_
Дата: Среда, 12.01.2011, 04:42 | Сообщение # 40
Группа: Гости
Сообщений: 206
Награды: 19  +
Репутация: 51  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, извиняюсь, что снова не по теме. Мне вот интересно, когда ты включаешь поворотник или чуть залез на соседнюю полосу, трафик который едет немного по зади, на соседних полосах, допустим куда ты перестраиваешься, то они всегда тебе уступают, даже оттормаживвается часто и сигналят, дабы не довольные твои поведением. А это вообще можно изменять, например сделать трафик наглее от части. Допустим на развязке тебе нужно перестроится налево, влючаешь поворотник, а тебя он просто навсего проигнорировал, и уже ты оттормаживаешься ему сигналишь, ведь теперь заного набирать всю крейсерскую скорость)



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
av_mark
Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:05 | Сообщение # 41
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Поведение трафика заложено в движке игры. Изменить его самостоятельно нельзя.



Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
linza
Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:03 | Сообщение # 42
Группа: Гости
Сообщений: 1264
Награды: 4  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Моё мнение можно сделать мод.
Просто есть кто ездит не больше 100.
А есть как-я не меньше 130.


Мой логин skype linzach9502032 .

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
borison88
Дата: Пятница, 18.11.2011, 19:44 | Сообщение # 43
Группа: Нарушитель
Сообщений: 192
Награды: 1  +
Репутация: -9  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Приведу свой опыт в данном деле... Наверное все знают, какие дурацкие тормоза у всего траффика, да и какое дурацкое у них поведение, чистая аркада блин))) Наверное все знают... вот едешь едешь себе спокойно ( например на автобане ), и бац... впереди идущая машина встала как вкопанная и непонятно от чего, и естественно твои тормоза не успевают сработать как ты носом уже врезаешься в зад фуры или легковушки...))) А я исправил данную ситуацию))) и как?!

Там где стояла двойка, которая и есть максимальная скорость на автобане, я поставил тройку... которая поменяла поведение траффика и его скорость... и о мама))) все преобразилось))) Траффик стал себя вести совсем по другому, нет больше этих дурацких танковых тормозов по среди трассы. Идет себе траффик спокойно, стабильно... и тебе не мешает, там где надо тормозит, там где не надо едет себе)))




Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
ivan73
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 44
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
borison88-

А где ты изменил эту цифру?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
borison88
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:44 | Сообщение # 45
Группа: Нарушитель
Сообщений: 192
Награды: 1  +
Репутация: -9  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
В файле road.sii... он есть в моде любой карты. Там прописывается скорость и поведение траффика.



Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
mario1961
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:29 | Сообщение # 46
Mario
Группа: Модостроитель
Сообщений: 294
Награды: 88  +
Репутация: 444  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Я пробовал. Таким образом, скорость движения упала с 120 до 90 км/ч. То же самое, если вы пишете 1.



Сообщение отредактировал
[ (IT) ]
borison88
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 14:40 | Сообщение # 47
Группа: Нарушитель
Сообщений: 192
Награды: 1  +
Репутация: -9  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (mario1961)
Я пробовал. Таким образом, скорость движения упала с 120 до 90 км/ч. То же самое, если вы пишете 1.


Да падает до 98 км/ч. Но зато поведение траффика на дорогах меняется... Он становится более стабильным и едет без тормозов на самой трассе и ключевых перекрестках.




Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
ivan73
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:32 | Сообщение # 48
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
borison88-

Я нашёл этот файл но в нём довольно много различных параметров, если можно подскажите название строчки
на английском языке, где это прописанно?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
borison88
Дата: Вторник, 22.11.2011, 04:11 | Сообщение # 49
Группа: Нарушитель
Сообщений: 192
Награды: 1  +
Репутация: -9  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (ivan73)
Я нашёл этот файл но в нём довольно много различных параметров, если можно подскажите название строчки на английском языке, где это прописанно?


В файле "road.sii" находишь строчку прописки скорости/поведения (траффика) каждого типа дороги "ai_speed_type:" там стоят цифры 0... или 1 или 2... так вот где 2 ставишь 3, остальные не трогаешь.




Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
ivan73
Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:00 | Сообщение # 50
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
borison88-

Большое спасибо за помощь, сделал всё так как посоветовали! Действительно всё стало гораздо лучше,
легковушку теперь можно спокойно обогнать, длинномерные автобусы спокойно вписываются в поворот,
торможение спокойное и плавное, по трассе стало ехать легко и спокойно! Эти настройки оставлю навсегда и можно
рекомендовать другим. Это симулятор дальнобойщиков а не гонок и получать удовольствие надо от самого процесса
перевозки груза!-OK.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
borison88
Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:49 | Сообщение # 51
Группа: Нарушитель
Сообщений: 192
Награды: 1  +
Репутация: -9  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (ivan73)
Большое спасибо за помощь, сделал всё так как посоветовали! Действительно всё стало гораздо лучше, легковушку теперь можно спокойно обогнать, длинномерные автобусы спокойно вписываются в поворот, торможение спокойное и плавное, по трассе стало ехать легко и спокойно! Эти настройки оставлю навсегда и можно рекомендовать другим. Это симулятор дальнобойщиков а не гонок и получать удовольствие надо от самого процесса перевозки груза!-OK.


Пожалуйста, рад был помочь и показать лучший вариант чем сделали сами разработчики))) Приятной езды)))




Сообщение отредактировал
[ (GE) ]
mixaxa
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 02:34 | Сообщение # 52
Группа: Гости
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Лично по мне так обгонять медленных, чувствуешь себя дядькой smehs-62 smehs-62



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ibakin3932
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 14:51 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Я голосовал за скорость на прямых



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sanya12
Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:11 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 105
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, я правда не знаю Вас по имени отчеству дабы написать Вам более имение корректное обращение. Но все же вопрос к Вам таков, не хотели бы вы объединить свои усилия в построение "топовой"карты например с марио1961 и alex01. С Уважением Александр. bohaut-178

Добавлено (02.03.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Модераторов прошу не наказывать за вопрос не по теме . С УВ. Александр.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
av_mark
Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:49 | Сообщение # 55
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (sanya12)
не хотели бы вы объединить свои усилия в построение "топовой"карты например с марио1961 и alex01.

Сожалению, сейчас у меня совершенно нет времени на какое-либо моделирование. Плюс к этому, я не хочу сейчас рисовать карты для GTS, а жду выхода ETS2, чтобы попробовать на ее базе нарисовать карту Америки. Вот тут мне команда, возможно, потребуется...




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:10 | Сообщение # 56
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Пардон за оффтоп, но считаю это важным.

sanya12, Александр, считаю, что картостроитель - это художник. Много ли художников пишут на одном холсте вдвоём, втроём или вообще группой?.. Один холст - один художник. Иначе - потеря индивидуальности, почерка, и как следствие - нарастающий негатив. Другое дело - подмастерья художника (подать, принести и т.п.). Но многим ли художникам захочется ходить в подмастерьях у таких же, как они сами?


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал knox_xss - Суббота, 03.03.2012, 17:10
[ (MD) ]
goba6372
Дата: Суббота, 03.03.2012, 17:16 | Сообщение # 57
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (knox_xss)
Один холст - один художник.

Полностью согласен и поддерживаю!


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
av_mark
Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:20 | Сообщение # 58
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Карту должен собирать (делать) один человек. Но одному качественно сделать множество новых моделей, это сложновато. Вот тут бы команда не помешала.



Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Bamonus
Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:06 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
я думаю это не плохая идея



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:23 | Сообщение # 60
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bamonus,
Вы тут простите меня,с кем и чём беседуете?У нас на сайте,как правило,принято писать к кому адресовано Ваше сообщение.Ведь не Вы же один просматриваете страницы данного форума.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Карты » Скоростные однополосные дороги для карты ATS-UKTS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума