Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » » Литература » Черновик моего литературного произведения. (Пишу роман о смысле жизни. Интересно узнать ваше мнение.)
Черновик моего литературного произведения.
Tommy_A
Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:28 | Сообщение # 1
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Даты указаны от 754г. до н. э. (от основания Рима по моей версии)

Том 1 v0.1
Вечность и пустота.

Приветствую Вас, уважаемый читатель!
Я уже давно хотел описать историю, которая не могла произойти в действительности, но живёт в моём воображении уже не один год. Пишу только для себя, но для Вас, видимо, было сделано исключение.
Действие начинается в одном из российских городов западнее Урала в конце две тысячи
семьсот шестьдесят четвёртого года. В дальнейшем о месте и времени действия буду
сообщать в начале каждой главы. Главный герой, конечно, ещё не знает, что его ждёт, но представить себя может и сам.

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я родился двадцать четыре года назад двадцать шестого апреля в обычной советской семье, которая с течением времени превратилась в обычную российскую семью. В этом году закончил университет. Успехами в учёбе похвастать не могу, но на "личном фронте" всё прекрасно. А "прекрасно" - значит "тихо". Люблю тишину. Когда-то даже серьёзно думал уйти в монастырь. Кто знает, может быть так и сделаю, если стану христианином. Люблю спокойно поразмышлять о прошлом и настоящем, о важном и не очень. Возможно, даже не важно, о чём. Свободно говорю по-латински, и вообще неравнодушен к Римской культуре. Не знаю, почему. Дружу с животными. Больше, чем с людьми, хоть они суть те же животные, отчаянно пытающиеся убедить себя в собственной уникальности. Отличаются они от остальных животных своей наглостью и жестокостью. Я сейчас так считаю. Буду рад, если кто-то переубедит. В отношении к жизни и всему вокруг считаю себя реалистом. Религии предпочитаю материализм (не атеизм, который сам есть религия). В любовь категорически не верю. Вроде бы всё... Слово автору!

Глава 1.
Мечта №2
Европейская Россия, конец 2764 года.

Сейчас у Серёжи две мечты. Первая - устроиться на любимую работу - скоро сбудется. Вторая - поездка в Припять. И эту он решил исполнить немедленно, считая зиму наиболее благоприятным временем года для сего путешествия. Подробности подготовки я с вашего позволения опущу, ибо интересного в них нет ничего.
Но вот экскурсия заказана, билет на поезд куплен, необходимые вещи собраны. В последний день перед отъездом он устроил в квартире уборку, что делал крайне редко. Теперь из огромного количества вещей на письменном столе в кабинете остались лишь бронзовый орёл, символ Великой Римской Империи, и письменные принадлежности. Ставшие полгода назад ненужными книги по физике и высшей математике разместились на полках, окруженные в основном такой же учебной литературой. Выброшен мешок ненужной бумаги.
К вечеру процесс был завершён. Хорошенько уставший, путешественник лёг спать пораньше в надежде выспаться. Сон прервался в 4:26 будильником, заведённым на 7:00. Это огорчило Сергея, так как ожидание исполнения мечты было воистину тяжёлым. Об опасностях предстоящей экскурсии старался не думать, ибо перспектива смерти от лучевой болезни как-то не очень радовала...
Бесполезно слоняясь по дому, он время от времени наливал себе красного вина, неспеша выпивал, пытался хоть чем-то себя занять. После двух бокалов начал вспоминать прошедшие годы: учёбу в университете, школу... Вспомнил свою единственную влюблённость, другую бессонную, одинокую ночь семь лет назад. За воспоминаниями ожили и чувства, казалось, погребённые под пылью истории. И они оказались настолько сильны, что Серёжа взял в руку перо, и через час на бумаге чернилами было нацарапано:

"Семь лет назад её увидел, Влюбился сразу и всерьёз. Тогда весь мир я ненавидел, Свободен был от сладких грёз. Я точно знал, что ей не нужен, И развязал свою войну, Чтоб ум был логикой остужен, Чтоб никогда не быть в плену."

Утром, так и не выспавшись, сел в поезд. Нашёл своё купе, обнаружил, что ехать будет один. Сий факт радовал. Радовал несколько часов. На следующей станции дверь купе открылась, зашёл молодой человек, нарушив блаженное одиночество героя.
Незнакомец весело поздоровался , он был явно в хорошем настроении. Серёга посмотрел на попутчика: кавказец на вид лет двадцати пяти, высок, хорошо одет.
- Приветствую, прозвучало в ответ. В Сергее тут же исчез тот угрюмый тип, кем он являлся минуту назад.
- Я Арсен, представился кавказец.
- Приятно познакомиться, Арсен. Серёга. Я уж думал, до самого Киева один поеду. А в Припять со мной вообще один человек зарегистрирован.
- Ты тоже в Зону?
- Тоже? Не верится даже... Так точно, туда. Зачем едешь? Увидеть клочок Советского Союза?
- Отец там погиб.
- Соболезную...
Работал на ЧАЭС?
- На машине разбился. В начале мая, как только объявили о той аварии.
- Грузовик с пьяным водилой...
- Откуда ты знаешь?
- Дед рассказывал. Он на Икарусе тогда работал, эвакуировал население. Эти грузовики на всю жизнь запомнил.
- А ты зачем едешь?
- За историей... Там с 1986 года ничего не изменилось, Молодость вспомню..
- Понимаю. Так тебе до 1 числа домой вернуться надо?
- Зачем?
- Пенсию получать! Сергей улыбнулся.
- У тебя хорошее чувство юмора, брат-южанин! Не пропадёшь. Но в твоей шутке меньше шутки, чем тебе кажется. Многим пенсионерам знакомо ощущение, что лучшие годы жизни остались позади. У меня часто гостит схожее, что лучшие секунды из моей жизни вырезаны, а всё оставшееся аккуратно склеено. Потому и ощущаю себя отжившим своё, никому не нужным, не сделавшим в жизни ничего хорошего стариком...
- Дед Серёжа, расскажи ещё что - нибудь интересное.
- Хм.. А что тебе интересно? Я во всемирной истории неплохо разбираюсь, к железной дороге близок по специальности, в авиации кой-чего понимаю на любительском уровне. Выбирай.
- Расскажи что-нибудь из истории. Своей. А то я никак понять не могу: это как нужно жить, чтобы в твоём возрасте стариком себя чувствовать? У тебя есть жена, или невеста?
После нескольких секунд молчания Сергей задумчиво произнёс:
- Попробую ответить на два вопроса сразу. Я вырос в полноценной семье, в наличности и внимании никогда не нуждался, но с детства предпочитал компаниям и толпам общество себя или другого умного человека. Уловив улыбку собеседника, добавил: Да, мы скромные. И продолжил: В результате в обществе я живу как подводная лодка в океане: автономно, тихо. Особенно неудобным такое положение для меня никогда не было, но когда в 10 классе влюбился... Это было Что-то! Вся система, строившаяся годами, с треском рухнула, а в другой я жить и не умел. Не хотел ей мешать, но не смог заглушить надежду голосом разума, и отправил письмо с рифмованым признанием. Официальной реакции не последовало. Так и прошли те последние два года в школе: она меня не видит, я делаю вид, что не смотрю на неё. Шесть лет не встречал, но забыть не в состоянии. Ведь это единственные приятные воспоминания о школе.
- Что же в них может быть приятного?
- И этим своим вопросом ты заканчиваешь мой ответ на два предыдущих.
- Странный ты человек, Серёга, необычный.
- Какой уж есть... Наверное, моя очередь слушать. Согласен?
- Согласен.
- Ну тогда рассказывай. Чем сейчас занимаешься? Учишься, работаешь?
- Уже не учусь. Год назад закончил юридический факультет. Сейчас работаю по специальности.
- Мне казалось, что ты моложе. Женат?
- Давно уже. У нас двое детей.
- Да ты крут! Я, например, не целовался ни разу.
- ?!
- Не с кем, незачем, некогда, наконец просто лень.
- Ты меня разыгрываешь!
- Как ни странно, нет здесь розыгрыша. Но есть правда... Последние шесть лет я занимался учёбой, а на каникулах подрабатывал то помощником машиниста, то дальнобойщиком. Да и опыта нет совсем. Знаю, понять меня невозможно. Предлагаю оставить эти попытки, ибо на провал обречены.
- Хорошо, оставим. А зачем так странно говоришь?
- Не уверен, что понял тебя... Ах, да. Дошло. Просто мне нравится так говорить. А на латыни ещё больше нравится. Но никто не понимает.
- Обидно, наверное. А чем латынь лучше "Великого - могучего"?
- Это моё субъективное мнение. Прекрасный и мудрый Латинский язык... Я его чувствую "душой". А русский звучит, что звон стекляшек. Пустой.
- Ну хорошо. Хватит болтать. Завтракать пора.
- Отличная идея. Идём. Собеседники вышли из купе и отправились в вагон-ресторан, по пути продолжая разговор. После возвращения играли в шахматы. Двенадцать раз расставляли фигуры на исходные. Одиннадцать побед Арсена, восьмую игру Серёга с трудом вытащил на ничью, не прекращая восхищаться талантом соперника.
- Не во мне дело, скромно отвечал мастер. Просто ты не выспался. Потому туго соображаешь.
- Ну есть такое. А откуда ты знаешь?
- У тебя глаза красные, да и видно, что устал. А ведь ещё только утро. Понимаю, не в тему немного, но ты говорил, что с железной дорогой связан...
- Да. ПГУПС в этом году закончил. А что?
- Я давно хотел в кабине поезда побывать. Посодействуешь?
Ну поезд-то не РЖД, а Украинских Зализниц. Хотя разницы в принципе никакой. Организуем. Сам с детства эту мечту вынашивал. Секундочку...
Сергей вышел, но очень быстро вернулся и продолжил:
- Итак, на следующей стоим пять минут, а вот далее остановка на полчаса. Но это будет в половине пятого, придётся подождать. И началась многочасовая беседа об управлении локомотивами, о различиях в характеристиках разных серий электропоездов, электровозов, тепловозов, дизельпоездов и даже паровозов. В последних товарищ с Кавказа разбирался лучше, чем выпускник Университета Путей Сообщения, но в остальных сильно уступал. И новые знакомые с удовольствием обменивались знаниями.
В 16.34 их поезд остановился.
- Ну пойдём, сказал Серёга как только стих скрип тормозной системы состава. Не волнуйся, там нормальные мужики работают.
Они вывалились из вагона, и пошли к голове поезда. Уже начинало темнеть. Арсен закурил. Его спутник от предложенной сигареты отказался, и мрачно заметил:
- Мы только вышли из этого вагона, тут такой воздух чистый, свежий, а ты сразу принимаешься гадость вдыхать. Неужели это лучше?
Немного подумав, Арсен выбросил затушенную сигарету в ближайший мусорный бак.
- Серёг, ты прав. Это дрянь. Чистый воздух намного приятнее.
Пройдя мимо трёх вагонов, подошли к локомотиву.
- Я думал, нас ЧС4т тащит.
- У зализныц такой техники нет. Это ЧС2.
- Вижу.
- Постой пока здесь, сказал Сергей и постучал в дверь кабины. Открыл ему дядя лет пятидесяти в форме "УЗ".
- Здравствуйте, молодой человек. По какому вопросу?
- Здравствуйте. Хочу попросить Вас устроить моему товарищу экскурсию. Он очень хотел посмотреть, как мы работаем.
- Мы?
В ответ Серёга показал машинисту какую-то корочку.
- Ну что же, коллега, ласково просимо. Заходите, обратился он к человеку, стоящему в стороне.
Знакомились уже на борту. Машинист поезда оказался добрейшим человеком, каких ныне очень мало. Он подробно рассказал, как этой штукой управлять, сожалея о том, что парк локомотивов очень медленно обновляется и приходится водить такое старьё. Рассказал один интересный случай из рейса. Гости с интересом его слушали. В конце своей истории Василий Михайлович (по-русски машиниста зовут так) сказал, что считает эту работу скучной, и обратился к Сергею:
- Зачем тебе быть машинистом? Пошёл бы лучше дальнобойщиком. Там повеселее, хоть порулить можно.
- Я два лета в рейсы на Актросе ходил. Поверьте, развлекуха та ещё. Здесь много лучше. И могу назвать не меньше десятка причин предпочесть железо асфальту. Сергей посмотрел на часы и спросил:
- Василий Михайлович, а где помощник? Отправление скоро.
- Чёрт его знает.. Сказал, на минуту выйдет. Вижу, идёт.
- Ну тогда не будем вас больше отвлекать, впервые после рукопожатия с машинистом заговорил Арсен. Всё это время он рассматривал приборы, рычаги, тумблеры, иногда смотрел вперёд через лобовое стекло. Внимательно слушал рассказ Василия. Было заметно, этот человек чувствует сейчас то самое незабываемое ощущение, появляющееся, когда исполняется мечта. Но вот товарищи вышли из кабины и направились назад в свой вагон, по пути делясь впечатлениями.
Утром следующего дня поезд прибыл в Киев. Далее до места назначения добирались на микроавтобусе. То был Мерседес Спринтер, любимый автомобиль Сергея. Он часто называл эту машину лучшей во вселенной, своей первой любовью, и потому поездка подняла настроение. После полудня подъехали к блокпосту.
Далее начиналась Зона... Круг радиусом тридцать километров, АЭС и два города. Но не только это. Зона - это застывшее время. Вечность и пустота. Странное зрелище... Когда-то здесь "кипела" жизнь: создавались семьи, рождались дети, строились планы. Люди с надеждой смотрели в будущее. А сейчас тишина... Нет счастья, нет надежды, нет ничего, кроме значительно постаревших зданий, заросших высокой травой детских площадок, ржавых каруселей, брошенных поездов, и возвышающейся над всем этим ужасом Чернобыльской Атомной Электростанции. Ещё есть вечная память героям, ликвидаторам аварии 2740 года. Тем, кто отдал свои жизни, чтобы могли существовать миллионы людей.
Примерно теми же рассуждениями был целиком поглощён Сергей, стоя на железнодорожном мосту через реку Припять. Пошёл уже четвёртый час экскурсии. Всё это время смотреть вокруг было столь же интересно, сколь и грустно. Он уже понял, на этом клочке земли простых чувств возникнуть не может. Подошёл Арсен. Пару минут он стоял рядом, а потом предложил ехать дальше. Они уже шли к машине, когда Серёжа поскользнулся на льду, скрытом тонким слоем снега. Он упал на высокое ограждение моста, но разрушенный ржавчиной металл не выдержал. Через мгновение упавший оказался в холодной воде под пятисантиметровым льдом.
- Ну вот и всё, успел он подумать. Пусть так. Не жизнь и была.
После этого потерял сознание.

Добавлено (03.05.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Даа.. Комментариев - рука устала листать. Ну полученных отзывов мне достаточно. стоит вторую главу здесь выкладывать?


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал Tommy_A - Среда, 20.04.2011, 02:47
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:33 | Сообщение # 2
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Tommy_A)
стоит вторую главу здесь выкладывать?

конечно


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 03.05.2011, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Tommy_A)
стоит вторую главу здесь выкладывать?

Думаю стоит. Интересно, что дальше. Неординарная идея, да и пишешь неплохо. Давй, удачи.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Tommy_A
Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:19 | Сообщение # 4
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ну вот. Пока это выглядит так.


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал Tommy_A - Вторник, 03.05.2011, 18:19
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дмитрий вы действительно хорошо пишите,но во второй главе,все как то запутано,все как то сжато что ли,вот хотя бы взять вот эти строки.
- Как ты сломал весло? - спросил командир корабля. - Ни один человек не может сделать этого!
- Сам не знаю, - ответил Сергей, стараясь повторять произношение капитана. - Я тут купался, отдыхал, а вы этой штуковиной по голове бьёте. Не хорошо.
- Купался? До ближайшего острова двести миль! Ты шутишь!
- Ну ладно. Не буду шутить. Я из будущего.
- Хорошо плаваешь. Так может быть тебя высадить?
- Нормально... Это я что, зря сюда лез? Нет, не хочу. А куда идёт Ваш корабль?
- В Равенну.
- Ну тогда я с вами, если не возражаете.
- Не возражаю, конечно. Отобедаешь с нами?
- Благодарю. Это большая честь для меня.
- В таком случае проходи на корму. Уже всё готово.
Серёжа пошёл в указанном направлении, но капитан сразу окликнул его:
- Как тебя зовут - то?,,

Ну как то все просто, и не понятно- типо привет,привет ,давай покушаем,давай.Мне кажится вы немного поторопились,я понимаю о чем вы хотите написать,но надо просто немного расписать действие,как, это конечно уже вам решать.

Если честно,очень интересно что будет дальше.Простите за критику,это мое скромное мнение читателя happy


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:11 | Сообщение # 6
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Молчун, Благодарю. Именно критика мне и нужна. Это вообще сырая версия (Наверху написал v0.1). Выкладываю чтобы подсказали что-нибудь. Сам-то всего не увижу. Потом с учётом всех замечаний и советов буду дорабатывать.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дмитрий мне понравилось,единственное что удивляет,спокойствие капитана и его команды,после того как сломали весло об Сергея,и в дальнейшем он назвал имя и фамилию Сына капитана,его позвали на обед,ну может я чего-то не понимаю,по сути его должны были скрутить,посадить,а потом допрос устроить,а потом когда разговор капитана с Сергем подходил к концу, устроить нападение на пиратов,и тогда уже можно было понять почему капитан отдал имя своего сына Сергею,хотя опять возникает вопрос,команда корабля видела как погиб сын капитана,тут надо что-то придумать,ну это уже вы сами решайте,что и как.

Ребята,вы бы тоже написали свое мнение,по тому как Дмитрий получается пишет свой рассказ видя мнение только одного человека, а одно мнение это плохо.


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, А я всегда думал. что этот сайт будет впереди планеты всей! Вот и ещё одно тому подтверждение. Я прочитал пока Первую главу, прочитал несколько раз, честно мысли пока в стройную систему не выстроились. в основном как то обрывками, но вот что бы и их пока не потерять...
1. Поскольку у меня профессиональное образование Историк, то...располагай мной в этой сфере, буду рад тебе помочь, теми знаниями которыми обладаю.

2.
Quote (Tommy_A)
лишь бронзовый орёл, символ Великой Римской Империи
Насколько я правильно помню историю, сей символ Военной мощи Римской Империи и соответственно, эта атрибутика принадлежала Римским Легионам. А символ Римской империи Волчица вскормившая Ромула и Рема, поскольку они затем основали РИМ с которого началось Величие Римской империи. До наших дней дошла песня "Орёл 6-го легиона" в ней есть слова "...пусть я погиб под Ахероном, пусть кровь моя досталась псам, пусть даст приказ Тиберий Август, мы тут же взмоем в НЕБЕСА!" Может быть стоит использовать этот символ Мужества и Доблести, готовности по одному слову командира идти на смерть. И этот Орёл, как символ даст ещё одну черту твоему герою.
3. Твой герой, на мой взгляд, есть смесь Нигилизма и поиска Истины в Западно-Европейской и Восточной религиозных учениях. Причём крен такой сильный именно в Западную Европу, поскольку несколько раз подчёркнуто о Силе Рационального Ума. А это свойственно Западной школе. И до сих пор они это вояют.
4. Мне не очень понравилось как герой отозвался о русском языке...
.
Quote (Tommy_A)
А русский звучит, что звон стекляшек.

попробую найти более мягкую форму изложения,а может быть это жёсткое изложение надо для линии романа не знаю, ты автор, и сам Лучше Видишь и Знаешь своего героя.
5. А вообще ты обозначил ту проблему через своего героя, которой на мой взгляд, озадачено МЫСЛЯЩЕЕ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ...КАЗАТЬСЯ или БЫТЬ.. Как ЖИТЬ??? Как ВСЕ или ПО ПРАВДЕ!!!

Мне интересно было бы поговорить с тобой в живую. У тебя Скайп есть?
Я старался быть конструктивным в своей критике, если задел какие-то чувства... ИЗВИНИ. В любом случае пиши и публикуй. Ближе к вечеру почитаю продолжение.
Спасибо за творчество!


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:03 | Сообщение # 9
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A,
Тёзка,добрался таки я до романа,прочитанное заинтересовало меня,буду теперь следить за полётом Вашей мысли.Ну и немного моего мнения по прочитанному.Присоединюсь к Михаилу Молчун и добавлю своё наблюдение:В начале повествования идёт речь об конце 2-х тысячного столетия,не думаю что,к тому времени будут бегать тепловозы по рельсам.Если уже даже сейчас,в наше,начинающееся время нано технологий бегают поезда на магнитной подушке.Может стоит как то "ввинтить"в повествование этот аспект,а вот тепловоз как раз оставить в ЗОНЕ отчуждения,ведь там же,время замерло еще со времён Советского Союза.И ещё один факт меня смутил:как Сергей появился я перед капитаном?В одежде или как говорится -в чём мать родила?Если судить по логике вещей,и канонам фантастического жанра про перемещения,то он предстал перед римлянами в одежде своей эпохи,т.е.нашей с вами(джинсы,футболка,ветровка и кроссовки) и этот факт должен изумить и заинтересовать наших предков.Если же будет прослеживаться вариант без одежды,то можно добавить немного строчек про этот факт,ведь человека во что то одели потом.Вот какими идеями я хочу поделится с Вами.Удачи Вам и новых мыслей,будем ожидать продолжения.С уважением.Дмитрий.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Воскресенье, 08.05.2011, 10:04
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:37 | Сообщение # 10
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Удивительно. Я сам хотел к Вам обратиться. Я хоть и на профиле по истории, да сам ищу материал, но как-то оно не очень получается. Я-то думал, Вы мне какую-нибудь книгу серьёзную порекомендуете по античной истории (в профильном учебнике по Римской Империи два параграфа), а Вы уже говорите, что нужно исправить. Насчёт отзывов о русском языке смею обратить ваше внимание на возраст героя и его биографию. Он ещё молод, рос в достатке, пользуясь поддержкой родителей. Думаю, это можно понять. Максималист. Для них характерны такие катигорические оценки. У него ещё чёрно-белое зрение, другие цвета научится видеть только с возрастом. Ведь он жизни ещё не видел, но уже считает себя взрослым, обязанным иметь своё мнение обо всём. Форму исправить не сложно конечно. Но стоит ли? Это не мои слова, я бы на его месте действительно так не сказал. Мы разные люди совсем.
Проблем на протяжении всех двух томов рассматриваться будет немало. Но основная - именно поиск смысла жизни. Как жить? Зачем жить? Стоит ли это вообще затрачиваемых усилий? Если стоит, то почему? Но задумываться об этом серьёзно будет уже Marcus.
Спасибо за конструктивную критику! Чувств у меня лет 5 как нет, да если бы и были, Вы бы их не задели. Вообще никому показывать не собирался. Не думал, что этот бред кому-то понравится. Тем более историку.
Quote
Даты указаны от 754г. до н. э. (от основания Рима по моей версии)

))))Вот бред-то. В добавок ещё одна историческая ошибка. Но чутьё подсказывает именно это число. Учительница истории уже кажется привыкла зачёты с калькулятором проверять)))
Скайп есть. dimon_tommya называется.
BIG-EDS, Вам нужно посмотреть цитату выше. 2754 год - 2010 от рождения Иисуса Христа. И всё сразу становится на места. Одет он по погоде зимы Киевской области. Уточню этот факт.
Ещё раз спасибо всем за отзывы!


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, Я сейчас тебя наберу.

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, ПРОДОЛЖАЙ!!! ДЕРЗАЙ!! ИЩИ и НАХОДИ!!! "Дорогу осилит ИДУЩИЙ" древнеримская пословица. В ТЕБЕ ИСКРА ТАЛАНТА!!! В ТВОИХ РУКАХ из ИСКРЫ СДЕЛАТЬ ПЛАМЯ!!! ВПЕРЁД мой юный ДРУГ!!

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 07:24 | Сообщение # 13
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, К сожалению, на кафедре "Истории Древнего мира" в первоисточнике нет этой песни, ВОЗМОЖНО кто-то из студентов в библиотеке сможет что-нибудь откопать...будем надеяться и ждать. А где продолжение...??? Ты будешь отредактированную версию Первой главы выкладывать??? Как у тебя продвигаются поиски??? Если нужна помощь, БЕЗ стеснения, пиши.
С уважением.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Вторник, 17.05.2011, 01:09 | Сообщение # 14
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Да у меня тут конец года, экзамены, долги и т.д.... Я бы и с радостью позанимался этим вместо, например, химии, но это невозможно. Закончу год плохо - уже ничего в этой жизни не сделаю. То, что уже понятно, я в компе отредактировал, но сам здесь заменить не могу, а напрягать слишком часто никого не хочу. Насчёт песни - это странно, что она только на русском есть. Я даже на английском не нашёл. Может быть она изначально была на русском написана и не так давно?..

Добавлено (17.05.2011, 02:09)
---------------------------------------------
Блин, кажется я первый раз в жизни вижу пост №7...(( Молчун, извините. Там большое сообщение жёлтым, ниже ещё одно, а выше не заметил. Но наверное, лучше ответить поздно, чем никогда.

Quote (Молчун)
должны были скрутить,посадить,а потом допрос устроить

Капитан - умный человек. Если он видит, как мужик переламывает бревно головой, злить его едва-ли полезно. Разумнее подружиться.
Quote (Молчун)
команда корабля видела как погиб сын капитана

Вы считаете, что Серёга убил Марка? Неееет! Не думал, что это можно так понять... Это судьба, или совпадение, не знаю. Он на такую подлость не способен.


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Вторник, 17.05.2011, 06:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Tommy_A)
Вы считаете, что Серёга убил Марка? Неееет! Не думал, что это можно так понять... Это судьба, или совпадение, не знаю. Он на такую подлость не способен.

Дмитрий тут вы меня не правильно поняли,я имел ввиду,что команда корабля видела как погиб сын капитана,а капитан решил выдать Сергея за своего сына,по сути команда может ведь рассказать что это не сын капитана,ну и наверно он не похож на него, хотя может в те временна было все проще...


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал Молчун - Вторник, 17.05.2011, 07:12
[ (RU) ]
dawos
Дата: Вторник, 17.05.2011, 08:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, Ну да..., про экзамены я и забыл.... Готовься, сдавай, подметай хвосты (хотя лучше их не иметь в течении всего учебного года).
Quote (Tommy_A)
Закончу год плохо - уже ничего в этой жизни не сделаю.
Это откуда у тебя такая установка??? Кто тебе такую чушь вбил в голову? Каждая ступень в жизни ДАРОМ не ДАЁТСЯ, каждое препятствие нам дано СОЗДАТЕЛЕМ, для того чтобы мы стали СИЛЬНЕЙ ДУХОМ, СОВЕРШЕННЕЕ, МУДРЕЕ, РАЗУМНЕЕ, пройдём этот Урок, нам преподнесут другой более СЛОЖНЫЙ и снова СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ. А ВСЁ ПОЧЕМУ? Да ПОТОМУ ЧТО СОЗДАТЕЛЬ нас СОТВОРИЛ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ! ПОЭТОМУ НАША ЖИЗНЬ ЭТО ПУТЬ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ который заключается в НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ ХРИСТА! Поэтому ВСЁ, что не убивает, ЗАКАЛЯЕТ!!!
Quote (Tommy_A)
но сам здесь заменить не могу
Что тебе мешает?
Quote (Tommy_A)
а напрягать слишком часто никого не хочу
и в чём эти напряжения????вот совсем не понятно...
Quote (Tommy_A)
Насчёт песни - это странно, что она только на русском есть. Я даже на английском не нашёл. Может быть она изначально была на русском написана и не так давно?..

Песня эта действительно от первоисточника. Без сомнения. Искать её на английском языке нет никакого смысла, т.к. если она и есть то тоже в переводе с латыни, и соответственно, как всякий перевод, в некоторой степени теряет изначальный смысл. Искать надо на латыни.
Теперь, что касается твоих вопросов.
Безусловно нравственность и представления о мироустройстве варваров (читай германских племён) СИЛЬНО отличалась от представлений АНТИЧНОГО МИРА, хотя в основе обех лежит одна платформа ЯЗЫЧЕСТВО и ПРИРОДА как колыбель ВСЕГО СУЩЕГО.
"...возможно варвары в процессе своего вырастания из шкур так сильно изменили представления о нравственности..." безусловно так и было, не сразу, но трансформация произошла.
"Из первой династии Флавиев ни одного подходящего человека я не нашёл. Придётся выдумывать... Кого-то из их прямых потомков. Как-раз II век. Как не люблю перевирать историю.. " Видишь ли ты же не ставишь Задачу написать МАКСИМАЛЬНО ДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН, у тебя ДРУГИЕ ЗАДАЧИ. Показать читателю ДУХОВНО-МОРАЛЬНУЮ борьбу, метания и поиск ДУШИ и ДУХА. И следовательно вполне допускается исторические неточности...Тем паче, что, тот образ Флавия который у тебя в голове, может не соответствовать исторической характеристике персонажа, значит МОЖНО сделать СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ФЛАВИЯ и наделить его теми чертами, которыми ты считаешь нужным. ПОМНИ ВСЕГДА!!! "ИСТОРИИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ИСТОРИИ" ГЕРОДОТ. Ведь и в те времена и в наше время историю записывают люди, а это значит, что НИ ОДИН ИЗ НИХ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ДОСТОВЕРНО ПЕРЕДАТЬ ХОД СОБЫТИЯ, А ТЕМ ПАЧЕ ДАТЬ МАКСИМАЛЬНО ДОСТОВЕНУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ ЛИЧНОСТИ, т.к.ВСЕГДА это проходит через призму СОБСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ, через призму собственных оценок и критериев и в связи с этим происходят СУБЪЕКТИВНЫЕ поправки в том или ином русле. Вот почему НАСТОЯЩИЕ историки СТАРАЮТСЯ дать характеристику события или явления или личности проанализировав порой несколько десятков, а то и сотен РАЗЛИЧНЫХ первоисточников: письменных, археологических, культурных, устных, этимологических и т.д. Так, что сильно голову не забивай, а вполне можешь использовать собирательный образ и наделять Флавия теми чертами, которыми считаешь нужным, ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!!! И потом... МОЖЕТ быть..., что те черты ФЛАВИЯ которые ты ему дашь, БЫЛИ на самом деле. ВЕДЬ НИКТО, кроме создателя в ДУШУ человека заглянуть не может, и они ВПОЛНЕ могли быть ему присущи.
Что говорит история о расположении города Равенна во втором веке? Честно... Не знаю. Никогда не интересовался этим вопросом. Это вопрос скорей не к историку а к географу и картогрофу. Но..античный мир знал строения ГРАНДИОЗНЫЕ. Поэтому ВПОЛНЕ мог быть канал соединяющий город и море. Защищённый мощной цепью. По крайней мере древние греки так делали.
"...могли друзья патриции обращаться друг к другу только по первому или второму имени?" Могли. И обращались и по первому и по второму имени. Но!!! Больше по ПЕРВОМУ, или в сочетании ПЕРВОЕ + Второе, это зависело от ситуации. На ФОРУМАХ, ПРЕНИЯХ, ДИСКУССИЯХ, Юридических слушаниях, или других публичных выступлениях, для конкретного обозначения Человека использовалось (как мы говорим имя, отчество) первое и второе имя, в беседах узкого круга, первое. Второе имя у Римлян это как дополнение к Первому или КОНКРЕТЕЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:50 | Сообщение # 17
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Молчун, Верно. Об этом я как-то не подумал. В третьей поясню.
Quote (dawos)
Кто тебе такую чушь вбил в голову?

dawos, Мне практически невозможно что-либо вбить в голову. Всё, что там есть - результат долгих раздумий.
Quote (dawos)
Что тебе мешает?

Я уже давно не могу редактировать это сообщение.
Quote (dawos)
Искать надо на латыни

Конечно. Но всё-таки странно это. на русский переведена, а на английский - нет? Наверное, я плохо искал.
Quote (dawos)
вопрос скорей не к историку

Как там сейчас всё устроено я в Википедии читал, на карте смотрел. Тогда вероятно не так было. Точно знаю, что город в нескольких милях от берега, но сейчас там есть канал. По моей версии его тогда не было. Но не уверен.


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:30 | Сообщение # 18
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A,
Quote (Tommy_A)
Мне практически невозможно что-либо вбить в голову. Всё, что там есть - результат долгих раздумий.

Ну так и выкидывай эту блажь из головы. Сократ говорил так:"Знать ВСЁ-это свойство ГЛУПЦА."
Quote (Tommy_A)
Я уже давно не могу редактировать это сообщение.

Ну так ты можешь выложить по новому, отредактированное.
Quote (Tommy_A)
Но всё-таки странно это. на русский переведена, а на английский - нет?

Ничего странного. Очень много в мире того, что на английский язык не переведено!!! Так как с латыни с минимальным искажением смысла можно перевести на ЛЮБОЙ ЯЗЫК мира, а теперь сам посуди, с лат. на анг. (искажение), и с англ, допустим на иврит (как ты думаешь, останется максимально изначальный смысл??? )
Quote (Tommy_A)
Наверное, я плохо искал.

Искать надо в БИБЛИОТЕКАХ!!!, а парни на кафедре , да и я, чего греха таить не можем даже близко вспомнить откуда с какого первоисточника.
Quote (Tommy_A)
Тогда вероятно не так было
Тут вот, что надо посмотреть, есть ли в перекрёстных ссылках указания на морскую торговлю в Равенне. Или морского порта, или морских торговцев. У Финикийцев надо покапать.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал dawos - Вторник, 17.05.2011, 19:37
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Вторник, 17.05.2011, 19:39 | Сообщение # 19
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Я был в единственной библиотеке города. Материала по античной истории там немного (ничего полезного кажется нет). Ехать нужно в Тверь, Москву или Петроград и там смотреть. Но это дело непросто организовать.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Среда, 25.05.2011, 08:38 | Сообщение # 20
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, Как твои успехи?

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
Tommy_A
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:44 | Сообщение # 21
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Долги сдал, остался один экзамен 31 мая. Исправил 1 главу (там одну фразу только и ошибки), внёс более существенные поправки во вторую, готовлю список вопросов к Вам по истории. Как я ужо писал, библиотека наша располагает только энциклопедиями.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал Tommy_A - Среда, 25.05.2011, 20:58
[ (RU) ]
dawos
Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:12 | Сообщение # 22
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, Хвосты подмёл. ХОРОШО! Удачи на экзаменах! Не огорчай старика, жду от тебя ТОЛЬКО ПЯТЁРКИ! Ученье СВЕТ, а не ученье ЧУТЬ свет и на работу! По истории располагай мной. И конечно жду откорректированной рукописи. Ещё раз УДАЧИ!!!

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
Tommy_A
Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:50 | Сообщение # 23
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ну вот как-то так

Добавлено (27.05.2011, 23:50)
---------------------------------------------



skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Barclaj
Дата: Пятница, 27.05.2011, 22:56 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2959
Награды: 161  +
Репутация: 687  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A,орфографию проверяй.дизельпоездов ???



Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Tommy_A
Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:12 | Сообщение # 25
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ну вроде да. А есть варианты?

Добавлено (28.05.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Да, там вроде тире должно быть. А редактировать не хочет.


skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Barclaj
Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 2959
Награды: 161  +
Репутация: 687  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Tommy_A, пишешь романы а не знаешь как пишется?



Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Tommy_A
Дата: Пятница, 27.05.2011, 23:15 | Сообщение # 27
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Каюсь. Где-то увидел, запомнил.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 28.05.2011, 06:55 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дмитрий, с огромным нетерпением жду 3 главы.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Tommy_A
Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:00 | Сообщение # 29
Группа: Постоянный
Сообщений: 786
Награды: 8  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Молчун, для того, чтобы продолжать, я должен ещё кое-что понять.

skype: dimon_tommya

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 28.05.2011, 11:12 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дмитрий я же вас не куда не тороплю,просто говорю,что буду ждать продолжения da-29

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Литература » Черновик моего литературного произведения. (Пишу роман о смысле жизни. Интересно узнать ваше мнение.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума