Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » » Водители - автолюбители » Покупка авто
Покупка авто
goba6372
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:16 | Сообщение # 31
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (СерёганаВОЛЬВЕ)
а какой кузов, какой год?

королла
1 место по надежности в своем классе в мире, не помню какой год....


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:24 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (СерёганаВОЛЬВЕ)
Наслышен, а какой кузов, какой год?
Да хоть какой,если тянешь на пятый,там стояла в зависимости от комплектации роботизированная коробка передач,диски шестнадцатые,немного дёргается на переключении,едва заметно.Как раз для молодёжи.Можно авенсис(какой у меня был)пятого года,но это уже почти шестьсот рублей...А королла,шестой помоему рестайлинговая,из далека на камри похожа.Могу конечно ошибаться.Не часто с тайотой приходилось иметь дело,там ломаться нечему.Японцы дают гарантию на подвеску сто двадцать тысяч километров!Это так на самом деле...Я примирялся к ней,но тогда,небыло в наличии,был авенсис,вот пришлось его и взять...Отец сейчас ездиет на нём.
Quote (goba6372)
1 место по надежности в своем классе в мире, не помню какой год....
СерёганаВОЛЬВЕ,Прислушивайся к тому что умные люди говорят,это не так фуфло тебе двинут,и не выдумки какие нибудь..


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
111zerg111
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:51 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
TUNGUS Кстати авенсис очень хорошие машины я недавно ездил на ней 1.8 автомат резвая. Мне понравилась и очень тихая



Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
purgen87666
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:52 | Сообщение # 34
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
прям вас почитать ребят одни мажоры....приора не машина...нексия старье...факт один,для кого то бмв х5 не вариант,для кого то приора за счастье, я живу в туле,дороги ужасные, езжу на калине и доволен,запчасти копеешные,у меня вариант без наворотов,даже усилителя руля нет,капот помял,купил новый уже крашеный за 3 штуки рублей а малый сосед на лансере за капот 23 тысячи отдал плюс покраска,ну и зачем это надо?смысл один возить пятую точку,пусть кинут в меня камнем кто скажет что на калине и приоре не уютно....это не уазик и не классика,там все нормально,с достатком ниже среднего наш русский автопром это выход из положения,еще как вариант нексия,китайцы вообще не вариант,хотя я работаю на фотоне оллине,тьфу тьфу год ему только пару датчиков заменили а так хорошая рабочая машина,вывод: есть деньги бери японца нового,нету бери как вы говорите "Таз" будет смешно если человек ездящий на х5ом скажет в этом топике что приора хорошая машина)



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:24 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (purgen87666)
.приора не машина

Почему не машина, машина, но не за такие же деньги. Она же продается фактически по тем же ценам, что и более именитые авто того же класса. Но позволь, она же отстает от них как минимум на три поколения. Откуда такая цена, за такой товар. А насчет копеешных запчастей - не верю. Если брать качественные детали, то цены примерно такие же, а если накинуть частоту использования этих самых запчастей, то куда дороже бюджетной иномарки выходит. Ну и насчет уюта. Насчет Калины не знаю, не ездил, но Приора, блин, какой козел соорудил такие сидения? Я бы вырвал ту железяку, что под коленку давит, вставил, тому кто ее туда всунул, в зад и отправил бы в таком виде по белу свету, что бы все видели каковы конструкторы у нас. Ну нет ума сделать, так хоть бы заказали за кордоном. Пусть бы хоть с разборок бэушных сидух понавезли на ВАЗ.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:27 | Сообщение # 36
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,

Да успакойся ты Вань))) Я сам щас на шестёрке езжу, не на простой конечно, но и не мерс)))). Именно поэтому не хочу русскую машину, примерно понимаю уже чего от них ожидать(((

TUNGUS, goba6372,

Будем искать, благо есть Е1)))))




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
purgen87666
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:42 | Сообщение # 37
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
oq37, ну салон на калине и приоре похож внешне но совсем разный по ощущениям,в приоре низкая посадка,в калине повыше,ты говоришь она на уровне по стоимостью с авто выше классом,ты про бу?калину я брал с салона в 2009 г за 290 т по акции,что я смогу купить нормального за эти деньги?бмв 1995 года?форда 2000г?брать кота в мешке рискованно,до 350 тысяч щас из новья можно взять только вазы, нексии и китайцев,ну зазы еще но это утопия,теперь по деталям?что значит качественные?я про родной капот допустим сказал,вазовский, по запчастям уж точно дешевле будет для кармана ваз,это по любому
СерёганаВОЛЬВЕ, зря ты сравниваешь шестерку и допустим калину/приору, разница очень велика,если у тебя шестерка карбюраторная 84 года допустим,сыпется как ведро с болтами то это не повод клеймить русский автопром мне кажется,твоя тема можно сказать побудила нас порассуждать новая русска машина или бу иномарка?так вот я за новую русскую свой голос оставлю)чисто мое мнение решать тебе уже самому,приятное это конечно дело машину выбирать)в следущем году тоже предстоит)присматриваюсь к vw polo и тебе советую присмотреться




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:55 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (111zerg111)
Кстати авенсис очень хорошие машины я недавно ездил на ней 1.8 автомат резвая. Мне понравилась и очень тихая
Да действительно,в салоне тишина,резвая согласен,единсвенный по моему косяк,это автомат четырёхступенчатый,это у меня такая была,двигатель 2.0л.Хорошая машина,правда английской сборки.
Quote (purgen87666)
прям вас почитать ребят одни мажоры
Причём тут мажёры...Я с 93 года с машинами,тесно сотрудничаю...Излазил наши дрова вдоль и поперёк...Сам езжу на пятёрке бмв 83 года,и что,я мажёр?Нравится вам государь-калина,я только за,с точки зрения,хотябы пасивной безопасности,моя 83 года,идёт на пару голов выше,вашей калины.
Quote (oq37)
Откуда такая цена, за такой товар
У меня вопросы те же!
Quote (oq37)
А насчет копеешных запчастей - не верю.
В это верит моя собака,потому что всё время на привязи.
Quote (oq37)
но Приора, блин, какой козел соорудил такие сидения? Я бы вырвал ту железяку, что под коленку давит, вставил, тому кто ее туда всунул, в зад и отправил бы в таком виде по белу свету, что бы все видели каковы конструкторы у нас. Ну нет ума сделать, так хоть бы заказали за кордоном. Пусть бы хоть с разборок бэушных сидух понавезли на ВАЗ.
Соледарен!!!!Позови меня Олег когда соберёшься,мы ему по глубже засунем,чтоб не вытащил)))))))))


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
termit
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:58 | Сообщение # 39
Группа: Гости
Сообщений: 2277
Награды: 171  +
Репутация: 1555  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Dima063)
приора это не машина... вывод один)))

Dima063, Откуда такая информация??Лично я купил,приору с салона полтора года назад,и за все это время(почти 30т.км) нечего не ремонтировал..Просто на "ВАЗ" давно повесили ярлык,что они могут сделать только г....о.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:59 | Сообщение # 40
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,

Шестёрка 1999 года, ну это кузов, естественно не чего родного в ней уже нет, брал уже такую. Всё меняное либо на новое, либо на иномарочное, уж очень любят наши мужики пихать салоны от М3. Движка вообще какой то гебрид. На кожухе написано ДЕУ 2.4. Я даже не слышал о таком... Конечно он не ДЕУвский, это только кожух, но и не вазовский. В документах идёт как безномерной, типа замена. 5 ступеней, первые 3 короткие, 4 подлинше, 5 длинная. В принципе мне 4 ёх хватает))) Я по трассе не привышаю. Подвеска и ходовая не родная, жёсткая полуспортивная как мне сказали в сервисе. Из за этого шума столько когда едешь.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
niki25
Дата: Суббота, 11.08.2012, 01:58 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 34  +
Репутация: 565  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
СерёганаВОЛЬВЕ,если не секрет на какую сумму примерно рассчитываешь?

Ничего не добьешься, ничем не рискуя.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 02:00 | Сообщение # 42
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
niki25,

Ну почему же секрет, от 200 до 350.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
niki25
Дата: Суббота, 11.08.2012, 02:47 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 34  +
Репутация: 565  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
СерёганаВОЛЬВЕ, За такие деньги однозначно праворукую японку....Японки самые надежные машины...Максимальная комплектация + суперкачество сделанных для внутреннего рынка Японии машин.Только не мазда 3 или 6...Они собираются сейчас в США к сожалению...Можно посмотреть 626. Офигенная машинка... Митсубиси Галант тоже неплохая машина, комфортная и легкая в управлении, несмотря на габариты... Наши Вазики вообще не стоит, когда есть такие деньги...Если есть 15.000 у.е. - вот тогда подумай о новой -Nissan Almera

Ничего не добьешься, ничем не рискуя.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 02:55 | Сообщение # 44
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
niki25,

Я думал о галанте... Причом кузов то такой, мечта моя... Но её никто не продаст.((( Если галант, то толко такой





Сообщение отредактировал СерёганаВОЛЬВЕ - Суббота, 11.08.2012, 02:56
[ (RU) ]
niki25
Дата: Суббота, 11.08.2012, 03:13 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 34  +
Репутация: 565  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (СерёганаВОЛЬВЕ)
Причом кузов то такой, мечта моя

это рестайл 2003г. Mitsubishi Galant - Legnum или я ошибаюсь.
посмотри на дром.ру к примеру вот


Ничего не добьешься, ничем не рискуя.

Сообщение отредактировал niki25 - Суббота, 11.08.2012, 03:25
[ (UA) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 03:31 | Сообщение # 46
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
niki25,

Легнум он универсал и только праворукий. А перед такой же. Но он не 2003, он 1998.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:08 | Сообщение # 47
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (purgen87666)
прям вас почитать ребят одни мажоры

Так ведь не 20 летние пишут, мы все прошли через советский автопром, где тут мажеры, не мажеры, а опытные люди, которые все испробовали, мажеры - это как раз 20 летние, которые ездят на бмв, разных джипах(папа с мамой подарили) и тому подобное, вот они как раз про приоры и говорят...
Мы ведь не только про марки говорим, а и про цены на запчасти, цена качество разных машин, если стоит выбор, либо новая приора, либо трехлетка тойота такого же класса, что выбрать? думаю мало кто выберет приору, да и выберут потому, что боятся запчасти не найдут, или не починят в дороге, только одного не понимают, что ведь не ломается она(Тойота) собака...


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
purgen87666
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:24 | Сообщение # 48
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
goba6372, а какую японку 3 летнюю можно взять за 400 тысяч?если такие есть то да,с тобой по поводу выше сказанного соглашусь,но на ум приходят тока короллы и ниссаны,а их я думаю за 400 тысяч трехлетку не взять



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:36 | Сообщение # 49
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,

Согласен, трёх летки ниссаны и тойоты чуть ли не 500 идут примерно, но опять таки от состояния и модели зависит)))




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Dima063
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:37 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 2982
Награды: 29  +
Репутация: 369  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
termit,
Quote
и за все это время(почти 30т.км) нечего не ремонтировал..


Ну считай повезло тебе , что не ремонтировал. Такое тоже случается. Ты мне вот скажи, что в ней есть ?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:40 | Сообщение # 51
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Dima063,

Вопрос конечно не мне, но я скажу)) Нечегошеньки в ней нет. Откуда цена такая я не знаю. за 300 цена ведь. За такие деньги конечно японку возьму не думая.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
purgen87666
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:47 | Сообщение # 52
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Dima063, хороший вопрос ты задал,"что в ней есть", отвечу за себя, у меня комплектация стандарт на калине,нет ничего,только стеклоподъемники передние,а ничего лично мне и не надо, чем меньше "ништяков" забугорных тем меньше проблем с ними, всякие подогревы....электрорегулировки...чем меньше электрики тем лучше по моему мнению,я не так часто и не на дальняки езжу на легковой чтобы думать о каком то нереальном удобстве, для меня главное чтобы она заводилась в любой мороз, чтоб не гремело слишком сильно ничего, в общем чтобы иметь по минимуму проблем,так что соглашусь с товарищем termit,зря на русский автопром повесили ярлык *авнища, не так все и плохо с ним,еще раз повторюсь у кого есть деньги тот позволит себе хорошую иномарку японскую,у кого их нет и семью надо кормить тот поездит и на вазу

сергейнавольве) зря ты так,в люксовой приорке есть и 15 катки(насчет них конечно не на 100 проц уверен) климатконтроль уже ставят(не путать с кондеем) и все остальное что нужно более менее для комфорта,но цена люкса вроде 470 тысяч,дороговвато конечно




Сообщение отредактировал purgen87666 - Суббота, 11.08.2012, 13:49
[ (RU) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:59 | Сообщение # 53
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,

Вань, насчёт ништяков. Для иномарок это нормально, конечно если в русскую запихать электроники до чёртиков то она заглючит, так как нет опыта по таким машинам. Нашпигованнуб иномарку я считаю можно брать смело. Сколько стоит твоя калина если не секрет? Примерно от 260 насколько я помню. За такие деньги можно взять тойоту. Проверял только что. Так что насчёт денег не скажи.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Dima063
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:02 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 2982
Награды: 29  +
Репутация: 369  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,Иван, я ж не сразу на новую иномарку сел. Тоже поездил на нашем... Да есть плюсы и не мало, но пересев на иномарку сразу понял всю разницу. И по поводу электрики. В хорошей машине и электрика хорошая. А если бояться любых проводов в авто, так лучше кататься на самокате)) Без обид)



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
purgen87666
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:40 | Сообщение # 55
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
СерёганаВОЛЬВЕ, я выше писал уже,я брал калину в 2009 с салона в комплектации минимальной,стандарт вроде называется,290 тысяч она была,за 260 сейчас даже 14ую не возьмешь
Dima063, кто знает может лет через десять я тоже буду говорить что за русский автопром никогда не сяду, поживем увидим)пока устраивает то что есть,у меня до калины была 99ая и 13ая,в принципе ничего лучше калины у меня не было под задом,может поэтому я такого мнения=)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
termit
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:40 | Сообщение # 56
Группа: Гости
Сообщений: 2277
Награды: 171  +
Репутация: 1555  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Dima063)
что в ней есть ?

Dima063, кому интересно тот найдет информацию в сети....
Вы просто почитайте отзывы реальных владельцев "приор" и "калин",а не заказные статьи.Не так уж они плохи как про них думают...Я не говорю,что "ино" это плохо,а ВАЗ хорошо.Просто выборе авто, б\у иномарке я предпочел новую приору и не пожалел.




Сообщение отредактировал termit - Суббота, 11.08.2012, 14:53
[ (RU) ]
sergei010174
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:48 | Сообщение # 57
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (purgen87666)
у кого их нет и семью надо кормить тот поездит и на вазу

Тот и пешком прекрасно походит,как вот я например. Хоть и ездил я в свое время и на М-412,ваз-05,ваз-12,Форд Транзит(он правда к легковым не относится, что очень рьяно оспаривал сотрудник ГИБДД при прохождении мной регистрации). В спор ваш вступать не буду,но почитать очень интересно.Одно только скажу, у каждой Марфушки свои погремушки.


Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал sergei010174 - Суббота, 11.08.2012, 14:49
[ (RU) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:48 | Сообщение # 58
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
purgen87666,

Ну вот и я говорю, щас у меня шестёрка. Задрала она меня. Хочу ездить нормально, именно ездить а не трястись.

termit,

Элементарный уселитель руля, гидро или электро, без разницы, климат контроль. электро подьёмники хотя бы моего стекла, нормальные белые фары, не капризный двигатель, элементарное соблюдение теплового режима двигателя (а то на новых ладах, перегрев. и газ отключается, машина встаёт, чо за идиотизм), хорошее качество салона, хорошая подгонка салона. Наклон руля, подгонка сидений по высоте, хорошая циркуляция воздуха в салоне, отличная шумоизоляция как двигателя так и салона. Бесшумная печка или вентилятор... И на последок добавлю, как меня уже достало пыль вытирать в салоне постоянно по приезду из башкирии...




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
termit
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:57 | Сообщение # 59
Группа: Гости
Сообщений: 2277
Награды: 171  +
Репутация: 1555  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
СерёганаВОЛЬВЕ, а с чего ты взял,что новые лады встают и перегреваются???У меня в жару 34 С,стрелка ниразу не вышла за 90С.И чем 126 двигатель капризный??Ты ездил на "приоре"?



Сообщение отредактировал termit - Суббота, 11.08.2012, 15:01
[ (RU) ]
purgen87666
Дата: Суббота, 11.08.2012, 15:00 | Сообщение # 60
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
СерёганаВОЛЬВЕ, все что ты хочешь в приоре есть,ни о каком перегреве и речи не идет это бред,приору купе трехдверку возьми люксовую в кожаном салоне,отличный выбор



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Водители - автолюбители » Покупка авто
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума