Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Делаем TrackIR своими руками (Имитация движений головы)
Делаем TrackIR своими руками
Витас
Дата: Среда, 02.10.2013, 03:08 | Сообщение # 1
Надежный
Награды: 8  +
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Загорелся я приобрести себе TrackIR, кто не вкурсе что это такое можно посмотреть
Доступно только для пользователей
, стоит он около 6500р. думал на новый год сделаю себе подарок, а то уже надоело кнопками крутить туда сюда, хотелось свободы движения. Начал изучать этот вопрос и набрел на тему в интернете Полноценный TrackIR своими руками, изучил, сделал себе такой и теперь играю только с ним, без него уже как "без рук". Все что нам необходимо это веб камера, программа FreeTrack и "прямые руки".

- качаем файл FreeTrack 2.2.0.279 Installer

Для игр ETS2 и Omsi в которые я в данный момент играю, достаточно сделать FreeTrack с одним диодом, что даст нам возможность смотреть вправо-влево, вверх-вниз, для того что бы у нас было 6 степеней сободы нужно уже собирать приблуду на 3-х диодах, я сделал себе сразу на 3 диода. Всем кому интересно и нужна помощь в сборке, пишите в данной теме, чем смогу тем помогу.

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Среда, 12.03.2014, 12:17
[ (RU) ]
dif
Дата: Вторник, 03.03.2015, 02:33 | Сообщение # 91
Награды: 0  +
Ребята, кто-то сталкивался с такой ошибкой при запуске FreeTrack?
Установщик: FreeTrack 2.2.0.279 Installer
Win 7-64
После установки, программа не запускается. С правами администратора пробовал и устанавливать и запускать.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Витас
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:59 | Сообщение # 92
Надежный
Награды: 8  +
dif, Эдуард, у меня таких ошибок не было. Может антивирус чего нибудь удалил сразу после установки программы? Попробуйте установить программу которую Саша рекомендовал в 88 посте, ему она больше понравилась.

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Koral
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:50 | Сообщение # 93
Зам Админа
Награды: 4  +
Статус: В гараже
ВитасДа она меня сначала отпугнула, сложной показалась, но разобравшись с настройками и потестировав понял что она лучше в плане плавности и гибкости настроек, плюс она постоянно обновлляется.

Сообщение отредактировал Koral - Вторник, 03.03.2015, 12:51
[ (RU) ]
Loy
Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:36 | Сообщение # 94
dif, проверьте в настройках системы масштаб , должен быть 100%, иначе фритрак не работает. (если я ничего не путаю, у меня была такая проблема, но давно)

С уважением, Сергей

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dif
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:51 | Сообщение # 95
Цитата Loy ()
масштаб , должен быть 100%, иначе фритрак не работает.

Да, ошибка была при масштабе 125%. Сам бы не догадался.

Koral, можешь для OpenTrack сбросить свой ini, или скринов запостить (самых важных ползунков)? Как раз под камеру A4-PK333.

Нашел в тканевом магазине светоотражающую ленту. Так она серая. На наушниках хромовые кругляшки лучше блестят, чем эта лента. Надо чего-то другое поискать. Кстати, проще и быстрее всего OpenTrack лицо поймал (ht-face tracker). И сразу эти повороты в игре, в кабине - первые впечатления очень интересные, хоть и косо-криво :)

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Koral
Дата: Пятница, 20.03.2015, 15:03 | Сообщение # 96
Зам Админа
Награды: 4  +
Статус: В гараже
difПрофиль в личке. Я ленту тоже в тканях купил, у неё рабочая сторона та которая посветлее, отражает как надо, если есть какие то блестяшки то их надо прикрыть например изолентой, мешать будут. Фейс тракер тоже пробовал и с картинкой трекер пробовал, не то, поинт трекер + клип мне больше всех нравится.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dif
Дата: Суббота, 21.03.2015, 16:29 | Сообщение # 97
Для всех.
Нашел сайт с продажей готовых наборов для сборки FreeTrack на диодах Osram SFH485P.
Ничего нового в схемах, но для не особо одарённых - резисторы расписаны хорошо:

На батарейках 3V или аккумуляторах 2.4V

От USB 5V

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
безумныйMax
Дата: Вторник, 04.08.2015, 00:40 | Сообщение # 98
С TrackIR64 битная версия игры работает нормально! мне кажется что что то где то нужно искать что бы и фри трек работал!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Разное » Делаем TrackIR своими руками (Имитация движений головы)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума