Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Scania » Scania V4 (Будет интересен кто рисует Скины.)
Scania V4
zonder
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Награды: 46  +
Репутация: 310  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Будет интересно для тех кто рисует скины.
Я при на рисовке скинов столкнулся с такой проблемой, Я не мог поместить рисунок или свой цвет на боковое окно, на зеркало(с зеркалами я потом решил проблему) и на решётку Скании.Но вот я на просторах сети нашёл кажется решение то есть Мод который решает эту проблему.Одно но он только для Скании (да и на других машинах я не пробовал) Ещё этот мод добавляет подсветку решётки.

Да чуть не забыл Автор.maghetto704

Мои скрины


Не знаю может надо было в тему для Скании этот мод вставить.Но если что я думаю модераторы помогут перенести.

В архиве есть шаблон.(Но лично я пользуюсь двумя шаблонами этим и из темы Тема Так как он более точный)

Да, мод нужно ставить последним в список модов.

Доступно только для пользователей


Такая только у меня, и у МайкАла Джексона......

Сообщение отредактировал zonder - Воскресенье, 09.12.2012, 20:55
[ (RU) ]
Manatio
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений: 383
Награды: 10  +
Репутация: 47  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, Где то я видел этот мод, но только так и не понял для чего он. Спасибо за разъяснения.
А как менять цвет подсветки решётки?


В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм к..кашек, или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже к..кашек больше, и бывает так, что вовсе, целый человек - г..вно

Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
zonder
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Награды: 46  +
Репутация: 310  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Manatio, С помощью Фотошоп или Paint.

Такая только у меня, и у МайкАла Джексона......

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Manatio
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Сообщений: 383
Награды: 10  +
Репутация: 47  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, Понятно. Правда у меня проблема с обратной запаковкой модов. Почему то не запускаются потом-((

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм к..кашек, или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже к..кашек больше, и бывает так, что вовсе, целый человек - г..вно

Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
zonder
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Награды: 46  +
Репутация: 310  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Manatio, В zip запаковал и всё .Главное в моде всё правильно расставить как в папке base.

Такая только у меня, и у МайкАла Джексона......

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Manatio
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Сообщений: 383
Награды: 10  +
Репутация: 47  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, Понял, буду пробовать...

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм к..кашек, или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже к..кашек больше, и бывает так, что вовсе, целый человек - г..вно

Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
Repin
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:20 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений: 447
Награды: 2  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, спасибо за отличный мод 12 терерь можно и на решотке скин нарисовать.

Skype Repin492
Intel Core i5 4430 S1150(3000/6MB), 8,0GB RAM DDR3, GeForce GTX970 4Gb, Win7 Home Basik,SP1 .


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Dm311
Дата: Вторник, 05.03.2013, 06:53 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений: 75
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, а Вы не знаете, как менять цвет родного козырька? С разными скинами он перекрашивается, а когда рисуешь свой - он остается таким, какой был, если переделываешь скин.

Добавлено (05.03.2013, 06:36)
---------------------------------------------
zonder, все, разобрался, в файле styleX.sii (x-номер скина) меняются значения airbrush : true base_color : (1.206, 1.195, 0.123), как я понял после точки код цвета в палитре RGB, а вот что значат цифры до точки, понять не могу. Что - то вроде насыщенности, по-ходу. Но если менять эти цифры (до точки) на дробные, например 1,2 то игра перестает видеть скин вовсе! Так же, если присвоить отрицательное значение, то игра все-равно видит число положительное. Странная вещь какая-то...

Добавлено (05.03.2013, 06:53)
---------------------------------------------
zonder, поколупаясь еще немного, я понял, что эти числа перед точкой, скорее всего, задают максимальное значение для цвета. т.к. если стоит значение 1.206, 1.195, 0.123 - то козырек светло-желтый, ближе к кислотному, если сделать так 1.206, 1.195, 1.123, то он получается белым. А в палитре RGB белый - 255, 255, 255. Возник еще вариант, что это эти единицы скорее всего определяют количество сотен в коде... Но если побаловаться со значением, например 1.106, 1.095, 0.123 то цвет все равно различается от 1.206, 1.195, 0.123. В общем что-то непонятное они там намутили, по крайней мере для меня... Может кто-то разобрался?


Выполняю заказы на скины!
В личные сообщения!


Сообщение отредактировал Dm311 - Вторник, 05.03.2013, 06:41
[ (RU) ]
sansay1993
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 01:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости
Сообщений: 10
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Dm311, я тут тоже немного покопал и пришел к выводу, что 1 как раз и обозначает 255 по RGB, а остальные коды цветов можно получить из пропорции, т.е. код в RGB, поделенный на 255 (пример, красный канал=169, 169:255=0.663). Т.е. это простые десятичные дроби.
P.S. Извините за оффтоп)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
stranger80
Дата: Вторник, 07.05.2013, 05:02 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений: 20
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
zonder, огромное спасибо! Очень долго искал подобное, и вот как удачно получилось найти. Именно проблема не закрашенного окна у меня стояла ребром. Теперь ее нет ))) Спасибо!!!

Я вам так скажу: плохие дороги в России – не беда, а благо. Чем хуже дороги, тем с меньшей скоростью носятся по ним дураки за рулем...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Scania » Scania V4 (Будет интересен кто рисует Скины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума