Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Курилка » На чём мы ездили в СССР? (То что сейчас так просто не встретишь.)
На чём мы ездили в СССР?
pazik
Дата: Вторник, 09.08.2011, 13:30 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Фотографии машин,которые эксплуатировались в СССР,так же можно выкладывать свои фотографии.

[/url]


Я тему создал,потому что меня интересуют советские машины.
А так же вы можете выкладывать свои фото.
вид транспорта любой,хоть автобус,хоть грузовик,хоть легковушка,главное,чтобы она была советского производства, или производства других стран, но популярная в СССР.


Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал oq37 - Вторник, 09.08.2011, 17:27
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:57 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (pazik)
она была советского производства

А что тогда польский Жук тут делает?




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
pazik
Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
А что тогда польский Жук тут делает?

Это фотка салона?


Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:14 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (pazik)
Это фотка салона?

Желтый фургон, перед салоном.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
pazik
Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Желтый фургон, перед салоном.

Видимо,случайно захватил.


Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:24 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (pazik)
Видимо,случайно захватил.

А удалил зачем. Эта машина была очень популярна в СССР. И названию темы она соответствует. Она ездила в СССР, но в нем не производилась.Хоть и была сделана на основе нашей "Победы". Сейчас поправлю твой первый пост и все будет нормалек.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Stas556
Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Награды: 80  +
Репутация: 761  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
pazik,У меня тоже была идея создания подобной темы, и я даже заранее подготовил фото авто на которых довелось поработать и автомобили, которые были в собственности. Пользуясь случаем выкладываю фотки;
Собственно авто которые были у меня в разное время в собственности, к сожалению из всех фото только две реальные Ситроен-Берлинго и Нива, остальные максимально похожие -



А на этих пришлось поработать. Фотки взяты с интернета, но с максимальной схожестью. Извиняюсь что немного не в тему, так как там присутствуют и современная техника;





Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:28 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Stas556)
были у меня в разное время в собственности

А почему с Мерином расстался? Это же настоящий Мерседес, а не то что сейчас. Да еще и с шестеркой движком.
Quote (Stas556)
А на этих пришлось поработать.

Ничего себе диапазончик.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
pazik
Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:30 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Stas556,вы знаете что волга 21,под вторым спойлером,не волга,а...мерседес,переделанный под волгу,его ещё,даже в "главной дороге" показывал.А фотки,нечего,нормальные.

Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Stas556
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Награды: 80  +
Репутация: 761  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (pazik)
вы знаете что волга 21,под вторым спойлером,не волга,а...мерседес,переделанный под волгу

Согласен, но я работал на аналогичной, только переделанной из "Lincoln", т.е. мотор и ходовая и так же с удлиненным капотом, но очень похожая что на фото!




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
magaris
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений: 362
Награды: 48  +
Репутация: 111  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Ничего себе диапазончик.

Я до развала СССР,на таком работал.






Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Stas556
Дата: Среда, 10.08.2011, 00:56 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1819
Награды: 80  +
Репутация: 761  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
А почему с Мерином расстался? Это же настоящий Мерседес, а не то что сейчас. Да еще и с шестеркой движком.

С "мерином" меня немного надули, я имею в виду с техническим состоянием! Брал с рук после переборки мотора "дизель", обещали что состояние отличное, в итоге намучился я с ним и поменял на "Гольф", вот это была машина супер!
Quote (oq37)
Ничего себе диапазончик.

Это еще не все!




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SaNyOk38rus
Дата: Среда, 10.08.2011, 11:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Награды: 12  +
Репутация: 250  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Хоть я и был рожден тогда когда ссср распался, но на советских машинах давольно таки часто приходилось ездить и катаюсь до сих пор =) Первый мой аппарат был "москвич 412" 73 г.в. Мне было лет 14-15, мы взяли его за 5000 тысяч рублей с пункта приема метала, на удивление он был на ходу... А нам в то время большего и не надо было, складывались мы на него всей гурьбой и ездили по очереди. Жил в то ремя в поселке, так что над правилами дорожного движения сильно не заморачивались, от дома до речки и хватит, обслуживать его технически мы и не собирались, так что он вскоре вернулся опять же на пункт приема метала, может быть он нашел новую жизнь ввиде утюга))) Потом была ваз 21011, азлк 2140, 2141, ваз 2106, ваз 2105... В автошколе ездил на Урале, на ваз 2107... Сейчас езжу на 9ятке, за все это время я очень полюбил советский автопром, научился ремонту и эксплуатации... Всем начинающим водителям я бы советовал начинать именно с русской машины))) Правда сейчас начал подкапливать денюжку на япошку, toyota mark 2 "самурай" гдето 90-96 г.в.



Сообщение отредактировал SaNyOk38rus - Среда, 10.08.2011, 11:20
[ (RU) ]
pazik
Дата: Среда, 10.08.2011, 20:35 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
SaNyOk38rus, Я бы тоже на какой нибудь тачке погонял-бы по своей деревне,типа оки, или запорожца.В русское-бы WRC играл.
Там дорога прямая ровная,но вся в траве,далее небольшой поворот,и после него,сразу выход,на спуск через речку,там мель,глубина где-то сантиметров 10-15,(я не мерял),и после этого уплотнённая глина в виде подъёма.И прямая вся,убитая ямами дорога,особенно там она мила после хорошего ливня. :da-29:!!! Хотя мне вообще сейчас по барабану какая марка машины,любая, главное,чтобы была на ходу и работали дворники,так как ты (вы) сам(ми) понял(ли),как вам удобно,что я хочу играть в ралли у себя на даче.Но когда у меня будет своя машина,понятно,что я не буду над ней так издеваться.


Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал pazik - Среда, 10.08.2011, 20:37
[ (RU) ]
SaNyOk38rus
Дата: Среда, 10.08.2011, 20:43 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Награды: 12  +
Репутация: 250  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
pazik, Я тебя понимаю, сами убивали старенькие машины на бездорожье)) Но сейчас сажусь в машину и не чуствую такой азарт как раньше, ибо сейчас еду из пункт А в бункт Б.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
pazik
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:15 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
SaNyOk38rus, потому что машина уже,своя и убивать её не хочется,так как покупал её на свои деньги,которые, сам заработал.
Я думаю может купить по дешёвке на пункте приёма металолома, и на эвакуаторе перевести её на дачу,правда вряд ли бабушка согласиться ставить у себя в огороде какой нибудь запорёнок 965-ый.Вроде 3-4 тыщи не так сложно накопить.


Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
SaNyOk38rus
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Награды: 12  +
Репутация: 250  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (pazik)
потому что машина уже,своя и убивать её не хочется,так как покупал её на свои деньги,которые, сам заработал. Я думаю может купить по дешёвке на пункте приёма металолома, и на эвакуаторе перевести её на дачу,правда вряд ли бабушка согласиться ставить у себя в огороде какой нибудь запорёнок 965-ый.Вроде 3-4 тыщи не так сложно накопить.

Сейчас цены совсем другие, да и руки нужны умелые чтоб купленый с металалома "учебный" автомобиль хотябы сдвинуть с места. Лучше подкопить и с рук у какого нибудь дедушки, москвиченок или жигуль взять...

Добавлено (10.08.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Вот у нас в Иркутске есть не плохие варианты "для обучения" в пределах 15000 т.р. (Это как пример)




Сообщение отредактировал SaNyOk38rus - Среда, 10.08.2011, 21:27
[ (RU) ]
pazik
Дата: Среда, 10.08.2011, 21:36 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 374
Награды: 3  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
SaNyOk38rus, точно,чего то я не подумал,а у дедушек машины,порой в отличном состоянии продают,и не дорого,я видел у нас в "Анфасе"-(газета местная),дедуля продавал "Москву" за 4000.он с нашего дома,машина вполне нормальном состоянии,но я чего-то тупил,и смеялся над ценой,а сейчас об этом сильно жалею,он нормальный сосед,я бы с ним договорился,может он бы и отвёз её в гараж.ко мне на дачу.Блин нормальная у него машина была,не гнилая,у неё только переднее крыло было чуть помято,да я бы на это глаза всё равно закрыл-бы.всё равно в поле убил бы рано или поздно её,а деньги я заработал бы в центре трудоустройства молодёжи.

Привет,я твой детский кошмар!
это у меня на аватарке=)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » На чём мы ездили в СССР? (То что сейчас так просто не встретишь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума