Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Курилка » Мошенничество в Интернете. (Делимся,кто с чем сталкивался.)
Мошенничество в Интернете.
Молчун
Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Вот буквально сегодня попал в просак,первый раз за два года,обидно,но что поделаешь.

Рассказываю как это было,зашел на один сайт,нужно было скачать один файл(что интересно ресурс вроде солидный)для того чтоб скачать файл надо было ввести свой номер телефона(вроде как защита от спамеров)ну я вбил номер,пришел код,скачал файл сижу радуюсь,тут приходит смс с номера 7708580,пишет что подключена услуга рос2011.сом(что за услуга такая черт его знает)на 240 часов,и само собой денежку с телефона ,,хлоп,, и как не бывало 150 рубликов,я в шоке,не чего не пойму,что делать,куда звонить(хотя куда звонить было указано,только там авто ответчик,трубку не кто не берет),ну подумал я не много,решил в интернете поискать ответ,при поиске наткнулся на сайт жалоб,там и нашел ответ как поправить свое положение,надо было просто отправить смс на номер 2883 с словом СТОП,ну отправил я его сижу жду ответа,дождался ,,еперный,, театр,вот как этот ответ читался,цитирую. ,,Шутка дня.Покупатель -Яйцо отборное..У кого отбирал то?.. Продавец -У кур естессно.. Покупатель -а они не сопротивлялись? продавец - Те кто сопротивлялись в соседнем отделе.. и цена за смс 11,80....Я не буду говорить какие мне мысли в голову в этот момент пришли...не очень хорошие,вобщем я стал звонить своему оператору,(МТС)и в жесткой форме ему рассказывать,что не надо так шутить и подключать на мой номер всякую дрянь,(а тут как на зло забыл кодовое слово,которое надо сказать оператору,чтоб моя проблема решилась быстрей) ну договорились мы с оператором что решит она мою проблему в течении 3 дней,ложу трубку и что вы думаете приходит смс,что услуга отключена(при разговоре с оператором я упомянул волшебное слово ,,подам в суд,,))

Вот такой казус у меня сегодня вышел,может кому в будущем поможет моя история.


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Stels
Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1447
Награды: 14  +
Репутация: 78  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Был однажды случай у меня
Мне подключили услугу freecontent, которую я сам не подключал. Когда я клал на счет 100 рублей, то через несколько дней приходила смс и там писалось, что услуга продлена и со счета съедалось от 50-до 70 рублей. А когда клал на счет 50 рублей, то все было хорошо. Но вот однажды мне эти смс надоели, я решил сходить в центр сотовой сети МТС. Когда я у них спросил, как отключить услугу, они мне ответили: позвоните по номеру 0890 и назовите вашу проблему. Хорошо сказал я им. Звоню значит, а там мне предлагают услуги, которые мне не нужны, и связаться с оператором тоже никак.Зашел в интернете на их сайт и написал проблему, попросил эту услугу отключить. На следующий День пришел ответ от оператора. В письме было написано, что услуга будет отключена в течении суток. Потом написал оператору, как я узнаю что услуга отключена? Мне ответили что придет смс, с тем что услуга отключена. Хорошо подумал я. Прошло 3 дня, но смс так и не пришло. Я опять пишу письмо с жалобой, почему не отключили услугу? Отвечают: услуга в течении суток будет отключена. Жду.... На следующий день на почтоывй ящик, пришло сообщение от МТС, что услуга отключена, но я не поверил...
Решил сходить купить новую сим-карту, взял паспорт, деньги 150 рублей и пошел. Спрашиваю: можно ли прилбрести сим-карту с тарифным планом Red-energy. Мне ответили: можно, с вас 350 рублей. На счету будет 300 рублей и 50 рублей подключение... Я в этот момент офигел от такой цены...
Пришлось потом с родителем идти в другой магазин, в Евросеть и купить сим-ку. Здесь обошлась она в 100 рублей.
Вот...


Fan of Russian trucks

Сообщение отредактировал Stels - Четверг, 03.11.2011, 19:44
[ (RU) ]
Mannerheim
Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Группа: Гости
Сообщений: 321
Награды: 3  +
Репутация: 27  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Молчун)
надо было ввести свой номер телефона

Согласен с oq37, просят номер, явно лохотрон. Я два года назад хотел скачать приложение для мобильника, так там огромными буквами было написано что все абсолютно бесплатно, а сняли 2700 рублей и прогу не получил, и до этого попадал, правда на меньшие суммы, сейчас стал внимательней, да и научился понимать где лохотрон, а где нет.


Всё что нас не убивает, то нас делает сильней.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Послушал я вас друзья,хочу сказать у меня не очень давно приключилась банальная история связанная до тряски и нервной сыпи связанная с женским полом(тобиж с женой).Дело в том что рекламные ролики и всякая дребедень заполонила инет,и не понять иной раз где правда а где ложь.Проблема женского пола,одна и та же,чегоб такого съесть чтоб похудеть...Я из за этого каверзного вопроса два раза систему устанавливал,теперь комп могу включить только я потому что запаролен доступ.Это вынужденная мера,так как в последний раз слетело 23готовых к выкладыванию модов.Так вот друзья,у кого такая же проблема,имеется в виду что жёны активно стремятся к похудею,не сочтите за рекламу,просто у Малышевой один единственный сайт,а остальное всё фуфло.Если кому надо ссылку,пишите в личку,ну если можно выложить сдесь(если администрация не будет против),то можно и сдесь.

Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал TUNGUS - Пятница, 04.11.2011, 17:31
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:04 | Сообщение # 5
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Доброго времени суток друзья.Я недавно столкнулся с таким вот "кидаловом".Попросила одна знакомая тётенька сделать в её мобилке "аську" и "одноклассники".Я конечно же сперва настроил GPRS в её "нокле"(nokia 5800)а потом скачал с домашнего ПК нужные приложения для установки в телефоне.И вот при установке Оперы-мини и "влетел" на 150 рублёв,т.к. путно условия установки не дочитал (сидел в гостях bohaut-107 ),а там,как позже выяснилось,написано было,что при установки-для активации,автоматом будет отправлено куда то 3 СМС.Оказывается,популярные бесплатные программки на некоторых сайтах,народ тоже стал как то шифровать на предмет выкачивания денег.Так что примите к сведению и перед установкой какой либо "проги" читайте условия.

Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
}I{EKA
Дата: Суббота, 05.11.2011, 06:36 | Сообщение # 6
бывший Winston
Группа: Гости
Сообщений: 417
Награды: 10  +
Репутация: 118  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
"Vitaemo! Zgidno akcii "Podarynku za popovnenja rahunky" Vu stalu vlasnukom AVTO "Opel Corsa" vid UkrAvto. Info: (091)9791747. Kyiv, Artema 55"

Вчера в полдень получил SMS сообщение, с оповещением о выигрыше авто Opel Corsa. Содержание сообщения написано выше, сообщение пришло с номера "+380688040065", ну я закурил, переварил всю эту ошеломляющую информацию и первым делом загуглил контактный номерок ((091)9791747), ну а там увидел множество себеподобных, "счастливых обладателей" Opel Corsa, Chevrolet, Lada Калина, затем я просто позвонил оператору с просьбой взять на заметку данные номера.

Как стало известно "обладателями" Opel Corsa, Chevrolet, Lada Калина становятся исключительно абоненты МТС по всей территории Украины. Сценарий разыгрывается таким способом:
Вас просят пополнить себе счет на 1800 грн. Затем говорят что эти деньги нужны для уплаты налога за Ваш автомобиль, выдуривают у Вас эти деньги разными способами начиная от "Назовите пожалуйста свой код ваучера пополнения" заканчивая "позвоните на тот или инной номер и вам там все расскажут" А что там вам могут рассказать? Что тарификация ~300 грн в мин.

Что нужно сделать если Вам пришла такая радость:
1. Проигнорировать.
2. Позвонить своему оператору и объяснить ему ситуацию.
3. СМС не удалять.
4. По возможности предупредить своих родных и близких, друзей.
5. Оповестить как можно больше людей через интернет.

Если же Вы умудрились пойти на поводу у мошенников и они выманили у Вас деньги - тогда следует обратится в правоохранительные органы.

Я решил собрать номера мошенников, опубликовать в этой теме. Но стоит помнить, что все эти номера взяты с открытых источников интернета и я не могу гарантировать того что с этих номеров производились эти неправомерные действия. Ведь вполне возможны опечатки...

Хотя если так подумать ведь можно было б эти номера продавать, среди них попадаются весьма редкие, и никакого криминала.

На сегодняшний день известны такие номера мошенников:


Если Вам пришло сообщение такого рода, просьба написать об этом в этой теме, при этом указать:
1. С какого номера пришла СМС. (Как правило это Пчелайн (068))
2. По какому номеру нужно перезвонить. (Как правило это Utel (091))
3. Выполняли ли Вы какие либо действия.

Так-же стоит прочесть...

При копировании на свой сайт - указывать ссылку на источник
Номера мошенников взяты отсюда - zvonki.octo.net


Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Понедельник, 07.11.2011, 11:12
[ (UA) ]
Montana
Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости
Сообщений: 24
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Был со мной как-то раз тоже случай и пришло mms сообщение с "левого" номера, ну я естесно открыл и у меня началась установка какого-то приложения ну после устоновки я его запустил (название приложеня не помню, но помню что связано что-то с билайном и иконка кстати тоже билайн) и там было написано что для прочтения mms сообщеня требуется подключение к итернету.Рисковать не стал и поэтому не подключил интернет.Скорее всего это был развод....



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
†[EGOR]†
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений: 122
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
мне друг в агент скинул антивирусник я его только открыл, и яменя все удалилось с рабочего стола. Потом пришлось отправить смс (56 руб) чтобы восстановить рабочий стол



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
pSergio
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:57 | Сообщение # 9
бывший ник кувач
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Награды: 29  +
Репутация: 215  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
А у меня была, в принципе обыденная история. Я сам увлекаюсь дизайном, и как-то договорился с клиентом о макете сайта. Сделал макет, отправил - "надо переделать". Переделал. Снова отправил - такая же история. В конце концов полностью переделал макет сайта и комплектующих, отправил. И все, парниша пропал. Писал, звонил - тишина. Вот так кинули на 5000 грн.

А вот мое хобби, как дизайнера. Люблю такие вот рисовать.





Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
linza
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:21 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений: 1264
Награды: 4  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Кувач, не слабо он тебя кинул , деньги не малые . Бывают же такие люди .

Мой логин skype linzach9502032 .

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
FreshboY
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:55 | Сообщение # 11
Группа: Гости
Сообщений: 711
Награды: 32  +
Репутация: 298  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (†|EGOR|†)
мне друг в агент скинул антивирусник я его только открыл, и яменя все удалилось с рабочего стола. Потом пришлось отправить смс (56 руб) чтобы восстановить рабочий стол

Что-то очень сомнительно, было у меня похожее которое заблокировало экран сделав его черным. Так-же была надпись об отправлении некой суммы на некий телефон что-бы все исправилось. Решилась проблемка завершением процесса в диспетчере задач.


мой канал на YouTube!
Test Drive модификаций нашего форума.


Сообщение отредактировал FreshboY - Воскресенье, 08.01.2012, 19:56
[ (KZ) ]
СерёганаВОЛЬВЕ
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Сообщений: 1084
Награды: 17  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Моя история проста, ну разумеется их было много, и все однотипные, узнай свою дату смерти и всё подобное, конечно спам. и я знал это. Но что поделаешь с животным любопытством, интересно же))) Вот решил зайти по ссылочке, зайти не успел, не чего не писал, номера не отправлял, а там при заходе оказывается деньги со счёта интернета списывают, не каких предупреждений об этом не было. Вообщем когда узнал о списании, решил вернутся на сайт и посмотреть что за штука. Ну или хотя бы ссылку на сайт скопировать, зашёл а мне пишут сайт закрыт из - за нарушений прав пользования, вообщем взломали его и использовали как скачка денег... Вот так вот..



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » Мошенничество в Интернете. (Делимся,кто с чем сталкивался.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума