Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Курилка » Неоправданно забытое. (Отец Солдата)
Неоправданно забытое.
dawos
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:05 | Сообщение # 1
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Отец Солдата.

Доброго времени ВСЕМ форумчанам! Администраторам и модераторам!

Не смог удержаться от создания новой темы. И дело вот в чём, вчера случайно (случай-обратная сторона закономерности) наткнулся на ссылку с фильмом "Отец Солдата" внутри всё зашевелилось до последней клеточки, воспоминания о фильме, эмоции, ассоциации, и ГОРДОСТЬ! Гордость и Радость в преддверии ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ!!! Я смотрел этот фильм очень давно последний раз наверное когда мне было лет 17 ( ещё...) Но то, какой след оставил это фильм в душе не передать НИКАКИМИ словами. Я пересмотрел его 30 лет спустя...
Ребята, я понимаю, что в какой-то степени нарушаю правила сайта (что категорически не дозволено Модераторам), но всё же...


Доступно только для пользователей

Ну и конечно Обсуждаем. Высказываем своё мнение.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
что в какой-то степени нарушаю правила сайта

Это наша теперешняя жизнь сплошное нарушение, а здесь... Короче, спасибо за тему,Паша.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
sergei010174
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Такое забывать нельзя. Если-бы не отцы, и их сыновья,нас бы просто могло не быть.Спасибо!

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал sergei010174 - Воскресенье, 20.05.2012, 13:33
[ (RU) ]
niki25
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 34  +
Репутация: 565  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos,спасибо что на помнил,смотрел его еще в детстве и сейчас посмотрю,и сыну обязательно покажу.

Ничего не добьешься, ничем не рискуя.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
dawos
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:52 | Сообщение # 5
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174, niki25, oq37, Ребята, и Вам Спасибо! Думаю, что пока МЫ есть ПАМЯТЬ БУДЕТ ЖИВА!!!

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
Фемида
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:22 | Сообщение # 6
Проверенный.
Группа: Постоянный
Сообщений: 757
Награды: 10  +
Репутация: 112  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ну а я живу в том городе где , ещё разрушенном Тильзите, где снимался этот фильм. И всё=всё мне в этом фильме знакомо.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sergei010174
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:49 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, А что будет потом,я сморю на молодых и мне страшно. Наша страна деградирует. По работе сталкиваюсь с большим количеством людей,мне иногда стыдно,что я живу не то что в одном городе,а даже в одной стране с некоторыми личностями. Может не по теме,простите!

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (sergei010174)
на молодых и мне страшно.

Почему? Если смотреть на чадящих, под кабаками, то да, страшно. Но можно же и другие примеры найти. Посмотри у нас на форуме, ведь много же умной, целеустремленной, трудолюбивой молодежи. А придурков, лентяев и пр. во все времена хватало. Просто раньше, при советах, это было скрыто( устраиваться на работу всех заставляли, а вот все ли работали, это еще вопрос), а теперь все на поверхность всплыло. Все будет нормально. Не переживай. Руси лет 200 уже на правителей не везет, но и это временно. Переживем. da-29




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
sergei010174
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
oq37, Олег,привет! Знаешь я работаю в кинотеатре и вспоминая как в моем детстве в кино ходили и как сейчас, люди,особенно молодежь,ходят пить,даже водку пьют в залах,жрать(именно жрать,простите за такие слова) и сидеть закинув ноги на передние кресла. Нет я за всех не говорю,и сам знаю много отличных молодых людей и девушек, но почему-то в последнее время вижу прямые противоположности. В моем понимании кинотеатр это очаг культуры,а они даже детей не стесняются.

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:40 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Руси лет 200 уже на правителей не везет, но и это временно

Олега, ты опять за своё...
Quote (oq37)
Переживем.

Это правильно, переживём...вопрос, как?
Quote (sergei010174)
я сморю на молодых и мне страшно. Наша страна деградирует.

Сергей и мне страшно... это ПРАВДА... На 97% подрастающее поколение мягко говоря ДЕБИЛЫ, "без царя в голове"
Quote (sergei010174)
мне иногда стыдно

и мне тоже очень бывает стыдно и обидно, и горько..
Quote (sergei010174)
а они даже детей не стесняются.

Самое страшное, что это поколение в МАССОВОМ ПОРЯДКЕ воспроизведёт СЕБЕ ПОДОБНЫХ. Порой забирая дочку из садика, видишь пьяных родителей с красными шарами и запахом перегарного дракона, так по морде хочется заехать..., а когда их дети начинают говорить понимаешь что стойкие ценности к алкоголю уже привиты, не к ЗНАНИЯМ, ни к Успеху в ЖИЗНИ, а к пиву...
Был на той неделе на собрании в школе, оглашали новые стандарты образования, у меня не то, что волосы, лысина на голове зашевелилась. (всё же высшее историческое образование я получал в СССР) Кошмар. Они что хотят получить на выходе? Системы оценки -НЕТ! Системы ЗНАНИЙ - НЕТ! Домашнего задания -НЕТ! Зато есть ювенальный институт!!! И система тестов, где уже заложен правильный ответ. Думать не надо.. Выход в СИСТЕМЕ домашнего Родительского воспитания... Противопоставление ценностей...Чего то меня всего разлохматило... Точно как в КВН: Онищенко надо запретить Фурсенко заниматься образованием.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:43 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
Олега, ты опять за своё...

da-29
Я же правду говорю, Паша.)))
Quote (dawos)
вопрос, как?

Тысячу лет назад нас варяги в люди волокли, но теперь варяги сами укуренные. Значит надежда.... на китайцев????
Quote (dawos)
новые стандарты образования

Угу, мы в этих стандартах уже давненько полоскаемся. Нет еще не совсем евростандарты( математику, как в Англии, еще не отменили), но уже на "правильном" пути.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
sergei010174
Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:06 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, oq37, Я конечно прошу прощения,что мы тут из темы про Память и Победу плавно перешли на вопросы стандартов и преемственности поколений, но живу в стране которая постепенно катится по наклонной. Я смотрю на стариков и мне не хочется доживать до их лет, мне просто жаль видеть ту пародию на жизнь,которой они вынуждены пользоваться. Разговаривал недавно со знакомым,работает в школе,говорит,что воздействовать на молодых нет возможности, им все равно до двоек, а если со злости хочешь кого тряхнуть слегка,для порядка,он верещит о жалобах и суде. Я честно скажу на примере вот хотя-бы нашего сайта,если люди хотят чем-то полезным себя занять и находится в кругу единомышленников, то никто и никогда не сможет втянуть их в пьнство,наркотики и т.п. И это правильная сила когда мы вместе и идем одним путем, а у нынешней молодежи,у большинства, путь ведет в никуда,и маяком является пивная банка.

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
niki25
Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Награды: 34  +
Репутация: 565  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
Системы оценки -НЕТ! Системы ЗНАНИЙ - НЕТ! Домашнего задания -НЕТ!

Это нашему правительству и нужно,необразованными людьми проще управлять.


Ничего не добьешься, ничем не рискуя.

Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
dawos
Дата: Среда, 23.05.2012, 08:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (sergei010174)
что мы тут из темы про Память и Победу плавно перешли на вопросы стандартов и преемственности поколений, но живу в стране которая постепенно катится по наклонной.

Да на самом деле всё взаимосвязано. Ибо речь идёт о сохранение памяти о ВЕЛИКИХ ДЕЯНИЯХ ПРЕДКОВ! Неважно Императорской России или СССР, не зависимо от строя, ПОСТУПОК достойный уважения, понятия ЧЕСТИ! Совести, Морали и Духовно-Нравственной чистоты, вот на чём воспитывалось и должны расти наши дети, они наше будущее (хоть и тривиально и банально звучит-но это так) И в данном случае фильм "Отец Солдата" дает нам тому пример. Вспомним хотя бы одну из сцен когда виноград давит танк, сколько любви, заботы, сердечного отношения к виноградной лозе. И несмотря на на определенный совдеповский клеше присущий военным фильмам тех лет, Герой во многих сценах говорит такую правду....


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sergei010174
Дата: Среда, 23.05.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Вот именно несмотря на клише, поскольку правда вся,хоть для многих она сейчас и кажется смешной, шла от сердца, люди искренне верили в свои идеалы, и совсем ни к чему разбираться правильные они были или нет. Для них на тот момент они были правильными,без вариантов,поступая иначе они предавали себя и свою Честь.

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
96region
Дата: Среда, 23.05.2012, 22:25 | Сообщение # 16
Группа: Гости
Сообщений: 158
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174, dawos, полностью согласен с вами!!! Сейчас некоторые парни которые строят из себя крутых, при любом нецензурном выражении или применению силы в их адрес, начинают визжать как девчонки.
sergei010174,
Quote
у нынешней молодежи,у большинства, путь ведет в никуда,и маяком является пивная банка.

И с этим тоже согласен. У нас в школе каждый день можно встретить ученика начиная с 3-его класса с сигаретой в зубах, и банкой пива или еще каково нибудь дерьма (извиняюсь за выражение). А про 11 класс я вообще молчу... Жалко их. Они осознавая, какие будут последствия, губят себя с малых лет.




Сообщение отредактировал 96region - Среда, 23.05.2012, 22:26
[ (RU) ]
oq37
Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:50 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
совдеповский клеше присущий военным фильмам тех лет

Паша, а по моему фильмы так и должны сниматься. А правду нужно оставить историкам. Фильм должны поднимать дух нации, гордость за страну, а не поливать самих себя помоями. И совдеп здесь не при чем. Посмотрите американские фильмы - сплошной героизм и непобедимость американцев. И это правильно. Ну и что , что американская армия по сути не выиграла ни одной войны. А кому это надо. Что нации будет лучше, если по телику с утра до ночи будут бубнить про хреновость родной армии, как у нас ? Не думаю. Как говориться( да и не только говорится, а так оно и есть) , всю правду только дурак говорит.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
sergei010174
Дата: Четверг, 24.05.2012, 01:20 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
oq37, Однако Олег потом получается неприятно, когда на примере все тех-же американцев, которые думают о какая у нас армия крутая и непобедимая, а после узнают,что солдат элитного подразделения спецназа стреляя в безоружного, повторяю в безоружного,человека,не оказывающего сопротивления, умудряется промазать. И потом потоком,дедовщина,драки и наркотики, в Америке не хватает солдат и берут теперь в армию всякую шваль, простите за выражение, а у нас при царе офицер был всегда с большой буквы, а в некоторый период времени армия оказалась крайней. И вся страна теперь живет полным разделением, все говорят у нас все стабилизируется, а где-то люди умирают от болезней, детей совращают, новополицейские убивают арестованных, полная стабильность,блин. А память у нашей молодежи к сожалению уж очень короткая.

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал sergei010174 - Четверг, 24.05.2012, 01:23
[ (RU) ]
dawos
Дата: Четверг, 24.05.2012, 08:05 | Сообщение # 19
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
а по моему фильмы так и должны сниматься.

..... не знаю... пусть это решают режиссёры, сценаристы, кинокритики....но...если фильм цепляет за живое простого зрителя , значит он УДАЛСЯ!!!
Quote (oq37)
Фильм должны поднимать дух нации, гордость за страну, а не поливать самих себя помоями.

думаю, что в большинстве случаев, так и должно быть. Но ведь порой надо говорить и об обратной стороне медали. Есть у немцев ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ фильм "СТАЛИНГРАД" , ничего похожего до сих пор не сняли не мы, не американцы. Битва за Сталинград глазами немецких солдат...причём он настолько объективный, насколько это возможно себе представить. Страшный, максимально передающий УЖАС КРОВАВОЙ БОЙНИ С ДВУХ СТОРОН. Без всякого патриотизма...


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
emil
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:10 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Хотя что этот фильм я смотрел давно, хорошо что вспомнили про него очень поучительный за то время когда его делали, к нему можно добавить и фильм Судьба если не ошибаюсь был такой. Спасибо за тему!



Сообщение отредактировал
[ (BG) ]
Форум » » Курилка » Неоправданно забытое. (Отец Солдата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума