Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Курилка » Смена места жительства. (Ваши рекомендации по переезду.)
Смена места жительства.
sergei010174
Дата: Пятница, 24.05.2013, 23:17 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Есть у нас в плана мысль сменить место жительства уехав с северов куда нибудь в среднюю полосу России,примерно через год,может и раньше. Поскольку на форуме народ с разных мест обитает решил я спросит вашего совета и мнения по месту переезда на ПМЖ. По интернету и рассказам знакомых в лидерах Ярославская,Курская,Липецкая и Белгородская области. Ответы принимаются только серьезные с обоснованием,условия,работа,инфраструктура,экология(если есть еще). Хотели-бы купить частный дом с возможностью проживания семьи из двух человек и человека в возрасте(короче мы с женой и теща).Буду благодарен всем кто откликнется и напишет. С уважением.

Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:04 | Сообщение # 2
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174,хм Сергей, лично я бы посоветовал подмосковье. во первых экология там чистая, к столице не далеко, а то есть возможность найти хорошую работу и зарплату. липецк, пенза, саратов, ульяновск, волгоград не советую. города в страшной нищите. вряд ли ты найдешь хорошую работу, такая если и есть в регионах, то только по знакомству, и такие места на расхват. за забором очередя стоят. хотя на счет липецка может и не так. там хоть металургия есть. поволжье даже в царские времена было голодающие. так что в поволжье не лезь. и люди тут, мелочные, голодные, злые. реально за рубль тебя убить могут. лично я присматриваю жильё в подмосковье. я валить собираюсь из пензы , нищита, злость, мелочность людей надоели. или бери города так называемые-центр. это 300 км от москвы. тула, рязань, смоленск и так далее. там и жилье чуть подешевле. но не намного



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Lynx
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:07 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1629
Награды: 42  +
Репутация: 264  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174Серег, скажу за Ярославскую область - города небольшие, с работой - напряги, если не в самом Ярославле или Рыбинске...Заработки - не айс, причем сильно не айс...Единственный плюс - это экология и сравнительно божеские цены на недвижимость... По Белгородской знаю только по самому Белгороду- жилье доступно, с работой-более ли менее, так же и зарплата...Климат зато почти южный, до границы с Украиной всего 40 км...Мне нравится этот город, чистый, аккуратный...

Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Lynx - Суббота, 25.05.2013, 00:08
[ (RU) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:10 | Сообщение # 4
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
еще забыл про брянск. очень красивый и чистый город. славятся брянскими лесами. от москвы тоже в пределах 300 км



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 5  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174, Сергей, рассматриваете только Россию или про соседей белорусов можете задуматься?



Сообщение отредактировал
[ (TR) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:16 | Сообщение # 6
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Lynxда у вас там рыбенское вдохранище чего стоит. 200 км в длинну. кстати в ярсл обл тоже можно. входит в золотое кольцо россии. служил в ростове-великом.

Добавлено (25.05.2013, 00:16)
---------------------------------------------
awortв белоруссию страшно. там смертная казнь. вот так окажешься в ненужное время , в ненужном месте и лукошенко без суда и следствия....................(шучу конечно) с работы мужик ездил к родне к вам, ему понравилось. говорит по лучше живете чем мы




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 5  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Пастор_Мальдонадо, да Он может, но усё па чэснаму!



Сообщение отредактировал
[ (TR) ]
sergei010174
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:30 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
awort
Можно и Белоруссию рассмотреть конечно,только вот я не знаю как там к приезжим относятся?Как с работой и прочие вопросы?Всем спасибо за отклики,мужики вопрос для меня очень серьезный!!!


Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:51 | Сообщение # 9
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174скажу одно, чем ближе к москве, тем лучше или города миллионики , их 7 у нас в россии. москва, питер, екаиеринбург, самара, н.новгород, краснодар, казань.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 5  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174, ну во-первых россияне для нас не приезжие, а соседи! Белорусы очень мягкий и добродушный народ. Что касается работы: работа есть, но вопрос чем Вы занимаетесь, или хотите заниматься. Разбежка в зарплатах бывает очень большой, если вы программист или хороший продажник(менеджер, экономист), то сможете найти достойное место, а если учитель,врач и соц.профессии, то точно не стоит. Зарплаты меньше чем в РФ, но зато продукты, бензин чуть дешевле. Жилье в Минске от 1000USD за м2 и до безобразия, в областных центрах дешевле. Экология хорошая, города все, правда, очень чистые и аккуратные. Криминогенная обстановка спокойная, ночью можно не боятся! Магазинов, школ, бассейнов, а особенно ледовых дворцов хватает! Говорят порядка больше, чем у вас. Климат похож на Московский.
Единственное нет газа и нефти, и немного боязно, что будет годика через 3-4..
Вывод: если нет мега амбиций(белорусские мерки) т.е. зарплата 3000 евро, и есть вера в себя,  то можно ехать! Я очень люблю Беларусь, у нас хватает проблем и экономических, и политических, и социальных, но мне кажется как и везде, если ты умеешь держать удар, не паниковать, рассуждать и мыслить, то и жить(не выживать) и работать, и зарабатывать у нас можно!
Нужна будет конкретно какая-то информация, обращайтесь Сергей, попробую помочь!




Сообщение отредактировал
[ (TR) ]
sergei010174
Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:48 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
awort
Хорошо,Александр. Спасибо. Что касается профессии,то я много кем работал,сейчас киномеханик,работа в принципе нравится устраивает,но если надо то переквалифицируемся.Только вот здоровье еще свою негативную роль играет,но переживем конечно обязательно.


Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
awort
Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:00 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Награды: 5  +
Репутация: 99  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174,
держитесь Сергей и удачи!




Сообщение отредактировал
[ (TR) ]
TUNGUS
Дата: Суббота, 25.05.2013, 02:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergei010174,
Привет Серёга! Да поступок конечно ответственный,смена места жительства,но думаю это пойдёт на пользу в связи со всеми твоими болячками.Соглашусь с Григорием,в Белгородской области самое оно,чем западне тем лучше,и климат,и цены демократичные.В миллионниках,жизнь другая,напряжённая,по этому нужно средний городок,но не дыра,хотя в миллионниках перспектив больше,но бешеный тэмп вряд ли пойдёт на пользу.В Москве,или в области,я б например жить не стал,хотя бы потому что цены на жильё очень не реальные.Это чисто моё,сугубо личное мнение.В любом случае выбор за тобой,думаю самый правильный поступок.Удачи тебе!!!


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sergei010174
Дата: Суббота, 25.05.2013, 03:23 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
TUNGUS,
Привет и Спасибо,Брат! Я внимательно прислушаюсь ко всем советам,взвешу все и сделаю правильный выбор. Ответственность и вправду достаточно большая! А насчет миллионников,я из города хочу уехать,дом частный купить,устал от мегаполиса,хоть и не особо наш Северодвинск им и является. Все таки каменные джунгли давят.Да и здоровье при близости природы должно поправиться.


Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал sergei010174 - Суббота, 25.05.2013, 03:23
[ (RU) ]
Пастор_Мальдонадо
Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:32 | Сообщение # 15
прошлый ник finnn
Группа: Постоянный
Сообщений: 1634
Награды: 6  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (TUNGUS)
.В Москве,или в области,я б например жить не стал,хотя бы потому что цены на жильё очень не реальные

Артем, я бы не сказал, например в московской обл квартиры стоят также как и в Пензе. я продал жилье в пензе и ищу в подмосковье, цены одинаковые. преимущество, рядом москва где можно найти работу, и нет такой бешанной суеты и в обл намного чище и свежее воздух.




Сообщение отредактировал Dima063 - Суббота, 25.05.2013, 13:48
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » Смена места жительства. (Ваши рекомендации по переезду.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума