Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Техническая часть » DAF
DAF
goba6372
Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:18 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПРОБЛЕМЫ - РЕМОНТ - ОБСЛУЖИВАНИЕ -

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ - ВОПРОС - ОТВЕТ



ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
У меня такой вопрос , КПП 16S 181 на холостых оборотах стучит , на ходу немного гудит , а так все нормально работает !?
Как решить эту проблему???


Skype : val472225116

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
VAL,ни как, я так понял это ZF, у тебя износ подшибников, замена и регулировка шайбами ни чего не даст, это характерное бряканье всех ZF, не переживай и езди спокойно, а вот если залезешь в коробку - разберешь и соберешь, вот тогда могут быть проблемы, и еще - все зависит от масла. на ZF идет специальное масло, если залил другое то через некоторое время появится гул и бряканье, а зимой на холодную первую передачу сразу не включишь....
да и еще, если будешь разбирать отнесись внимательно к трубке которая идет с основного блока на задний делитель, если не правильно установишь, то сможешь проехать пару тысяч километров и все...


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Четверг, 20.05.2010, 00:47 | Сообщение # 4
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Пасибо большое за инфу

Добавлено (19.05.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Народ у кого нибудь есть программное обеспечение для DAF XF 95.380 (желательно) ???
Или по ремонту (подробному) в крайнем случае!!!


Skype : val472225116

Сообщение отредактировал VAL - Воскресенье, 09.05.2010, 22:01
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Четверг, 20.05.2010, 02:55 | Сообщение # 5
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (VAL)
Народ у кого нибудь есть программное обеспечение для DAF XF 95.380 (желательно) ???

насколько я знаю это секрет фирмы и диллерских сервисов!
Quote (VAL)
Или по ремонту (подробному) в крайнем случае!!!

а что ты хотел ремонтировать?


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)
насколько я знаю эт[color=red]о секрет фирмы и диллерских сервисов!

честно говоря про прогрммное обеспчение , я знаю что это секрет фирмы )))
но про подробную литературу я знаю , что она ходит по инету и ее многие скачивают (так как у меня 1 раз полетела винда, а на ней все скаченные ПОДРОБНЫЕ С ИНЕТА ДОКУМЕНТЫ - как и что и где ремонтировать- штук 15 было и все полетело)) и поэтому думаю может у кого нить есть?!

Quote (goba6372)
а что ты хотел ремонтировать?

да вот с коробкой небольшая проблемка , когда едешь если хорошо прислушаться , то можно чуть-чуть услышать , как стучит)))

Добавлено (21.05.2010, 14:46)
---------------------------------------------
а так в принцепе не слышно


Skype : val472225116

Сообщение отредактировал VAL - Пятница, 21.05.2010, 16:45
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
VAL, Про коробку я же тебе рассказал, мало что ли? Пробег какой?

ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Суббота, 22.05.2010, 20:27 | Сообщение # 8
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Слушай , щас на днях сделали дефектацию КПП, все в исправном состоянии .
А потом после сборки стала вылетать повышенная передача и при скорости выше 20 км/ч и невключаются 5-6 передачи .
Также отключили электроклапан и все передачи вкл. нормально. (заметь вкл. нормально при ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОКЛАПАНА)
Как решить все эти проблемы при включении электроклапана, чтоб было все ок!
DAF XF 95.380 2003 г.в. , КПП 16S 181. пробег : 488000 км.

ФОТО :



Skype : val472225116

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:00 | Сообщение # 9
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
VAL, а говорил что не надо лезть. не послушали... час там может быть все что угодно!!!

ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
мддаа, согласен.........

Skype : val472225116

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:30 | Сообщение # 11
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (VAL)
пробег : 488000 км.

да. это тот самый пробег когда начинается побрякивание в КПП ZF но она еще столько же пробежит!!, а раз залезли то уже не исправите..


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
VAL
Дата: Суббота, 13.08.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ребят, не у кого нет инструкции или мануала для Дафа 105? У меня Даф 105, на руле кнопки. А именно, хотел бы узнать как подключить телефон к машине, так что бы, пользоваться кнопками на руле. Например, если тебе звонят, то нажимаешь на кнопку руля и разговариваешь. Хотелось бы побольше узнать. Кнопки слева.

Добавлено (11.08.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Никто на 105 дафе не ездит?

Добавлено (13.08.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Неужели никто не может ответить?


Skype : val472225116

Сообщение отредактировал VAL - Вторник, 09.08.2011, 20:06
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Суббота, 13.08.2011, 18:41 | Сообщение # 13
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
VAL,
Quote (VAL)
Неужели никто не может ответить?
Влад,не все же тут поголовно водители....Попробуйте написать в л.с. АртёмуTUNGUS,человек любит и знает DAFы,может он сможет чем то помочь Вам,когда вернётся с рейса.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Суббота, 13.08.2011, 18:41
[ (RU) ]
VAL
Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:54 | Сообщение # 14
Группа: Гости
Сообщений: 119
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Спасибо, написал)

Skype : val472225116

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
medved279
Дата: Четверг, 17.11.2011, 14:41 | Сообщение # 15
Группа: Гости
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Доброго времени суток, ребята подскажите такую штуку, покупаю DAF xf 95 на что следует обратить внимание, заранее благодарен,



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
goba6372
Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:12 | Сообщение # 16
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
medved279, Абсолютно на все, странный вопрос.

ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)
Абсолютно на все, странный вопрос.
У меня мысли те-же.

Quote (medved279)
Доброго времени суток, ребята подскажите такую штуку, покупаю DAF xf 95 на что следует обратить внимание, заранее благодарен,
Какого года ДАФ,и где бегал?В любом случае нужно будет трясти весь,с условием если двигатель,коробка и аппаратура не убитые,самые геморойные вещи это подвеска кабины(на сто пятом другая)может стрельнуть в любой момент,так же состояние топливной аппаратуры,единственное что большенстве случаев не выходит практически из строя,это сцепление.А так все течи,устраняются заменой прокладок и бывает сальников.Ни чего страшного в этом нет,живых людей делают,а уж железки...Слишком ухайдоканую лучше не брать,будет много вложений,даже если цена привлекательная.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:19 | Сообщение # 18
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (TUNGUS)
это сцепление

Артем и это летит...

Еще раз говорю, надо смотреть абсолютно все, да же раму, может он в аварии был...


ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:54 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)

Артем и это летит...
Летит,но редко,Серёг,а раму то,как бы вообще в первую очередь,а если повело-это трындец,нужно разворачиваться,и искать другой,вариантов масса,но не все варианты подходящие,денег просят хорошо,и как бы состояние на первый взгляд удовлетворительное,а начинаешь чуть по внимательнее смотреть,всё,столько интересных косяков всплывает.Я всё таки себе взял сто пятого,конечно не то что хотел,и не за бугром,а у товарища,хорошо машину знаю,экпсплуатация как бы проходила на глазах,и что знал,начал менять,вот пока три рейса сходил пока ни чего не стрельнуло,просто на таких как сто пятый не ездил,он от 95,очень здорово отличается.Да Серёга,смотреть повторюсь,нужно досканально,ибо трак превратится из кормилица в "разарилица",и потом он останится на память-всерьёз и на долго,или на запчасти...


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
medved279
Дата: Среда, 07.12.2011, 02:10 | Сообщение # 20
Группа: Гости
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ни коим образом не считаю свой вопрос абсолютно странным, так как с Daf никогда не имел дел, как известно у каждого автомобиля есть слабые места и проблемы, именно по этому я и задал свой вопрос. В общем купил я коня XF 95, Евро 3, 2005 года с пробегом 455000 км, брал в Великобритании с правым рулем. Руль перекидывал в Новоград-Волынском, соплей по двигателю и коробке не видно, состояние ухоженной машины. Ездил только по Англии. Некоторые говорят что могут возникнуть проблемы с выездом за кордон из-за перекидки руля, какое Ваше мнение???





Сообщение отредактировал
[ (AT) ]
TUNGUS
Дата: Суббота, 24.12.2011, 01:44 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (medved279)
Некоторые говорят что могут возникнуть проблемы с выездом за кордон из-за перекидки руля, какое Ваше мнение???
А некоторые,ну которые говорят,они на переделанных англичанах за бугор то ходили?У меня первый был 95 АТИ англичанин,перекидывали в Питере,я его правда купил переделанный.И ничего,без малого семь лет за бугор ходил,и ни один не интересовался что да как.У меня был вообще сборная солянки,и продал я его без проблем.
Quote (medved279)
Ни коим образом не считаю свой вопрос абсолютно странным
Да всё понятно,этот вопрос может тебе в диковину,а мы даже его задавать бы не стали,не в обиду сказано.
Quote (medved279)
В общем купил я коня XF 95, Евро 3, 2005 года с пробегом 455000 км, брал в Великобритании
Ну что ж,поздравляю,если так то машина чудо.У нас пятого года уже по семь-восемь кругов...


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
DAF_95_XF_430
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:03 | Сообщение # 22
Группа: Гости
Сообщений: 179
Награды: 0  +
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Здравствуйте, помогите пожалуйста, кто может дать ссылку на книжку " Руководство и эксплуатация DAF 95 XF ". Буду очень благодарен



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Dima063
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:07 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 2982
Награды: 29  +
Репутация: 369  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
DAF_95_XF_430,отправил в личку.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
DAF_95_XF_430
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:16 | Сообщение # 24
Группа: Гости
Сообщений: 179
Награды: 0  +
Репутация: 16  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Dima063, спасибо!



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Connecter
Дата: Суббота, 05.10.2013, 21:53 | Сообщение # 25
Группа: Гости
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Здравствуйте,у меня daf 95xf 430 ,проблема с тормозами работает только правая сторона,трещетки проверил ,работают,накладки менял,барабаны новые в энерго аккамуляторе воздух есть,в чем проблема может быть?

Ищу КПП на DAF 95xf 1999 г.в. коробка ZFServoshift.Цена договорная.Администраторы,прошу не банить за это ,ибо ни где не могу найти...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:57 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (Connecter)
Здравствуйте,у меня daf 95xf 430 ,проблема с тормозами работает только правая сторона,трещетки проверил ,работают,накладки менял,барабаны новые в энерго аккамуляторе воздух есть,в чем проблема может быть?
Доброго времени.Скажите какой год дафа,на табло ошибки есть какие нибудь?У меня был даф АТИ,было что то на подобие,точно не помню.но смысл такой,когда жмёшь на тормоз,падает один контур до двойки,хотя качают оба.Приговор был замена главного тормозного цилиндра.А так если есть возможнось то,неплохо диагностику пройти.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Connecter
Дата: Среда, 09.10.2013, 12:37 | Сообщение # 27
Группа: Гости
Сообщений: 6
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (TUNGUS)
Доброго времени.Скажите какой год дафа,на табло ошибки есть какие нибудь?У меня был даф АТИ,было что то на подобие,точно не помню.но смысл такой,когда жмёшь на тормоз,падает один контур до двойки,хотя качают оба.Приговор был замена главного тормозного цилиндра.А так если есть возможнось то,неплохо диагностику пройти.
1999 год,на табло ошибок нет,проблема та же ,заказал цилиндр,привезут - посмотрим,спасибо...


Ищу КПП на DAF 95xf 1999 г.в. коробка ZFServoshift.Цена договорная.Администраторы,прошу не банить за это ,ибо ни где не могу найти...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Четверг, 10.10.2013, 00:05 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (Connecter)
1999 год,на табло ошибок нет,проблема та же ,заказал цилиндр,привезут - посмотрим,спасибо...
Да не за что,если та же причина то это он,без вариантов.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Техническая часть » DAF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума