Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » » Курилка » Политика (обсуждение политики)
Политика
gameover
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:51 | Сообщение # 181
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Dima063, согласен, всё равно к общему знаменателю не прийдём. я сам с украины, но живу на сахалине.
завязываем. H@MSTER, зачем мне ссылки? неужели ты думаешь, что я националистическую чушь читать буду?
конкретно обоснованное отличие наших культур и исторического прошлого, так как ты это видишь и понимаешь. зачем мне читать статьи идеологов разлада меж братьев славян?


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Суббота, 07.07.2012, 22:00
[ (RU) ]
H@MSTER
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:00 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Награды: 17  +
Репутация: 406  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, Отправил.
**********
Dima063, извините, не видел вашего поста, но у многих вопросы всё же возникают, этого не изменить..
gameover, стоп. Скажи, зачем ты зря текст месишь? Еще пост-два назад ты ждал материалов, а после того как я тебе их отправил, ты мне сыплешь совсем другое. Я тебе даю материалы учёных разных стран, которые занимаются этим вопросом, историей, но видимо они для тебя не авторитет. В таком случае прошу тебя не принимать участие в этом обсуждении, у тебя стойкое мнение, которое ты вижу не собираешся поменять, под натиском фактов, в отличие от меня...
ВСЕ свелось к тому, что мы решили подкрепить "голословность". Я со своей стороны сделал шаг - дал материалы. Жду от тебя их анализа и какого-то результата, а то ты сам себе противоречишь




Сообщение отредактировал H@MSTER - Суббота, 07.07.2012, 22:11
[ (UA) ]
gameover
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:15 | Сообщение # 183
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (H@MSTER)
Я тебе даю материалы учёных разных стран, которые занимаются этим вопросом, историей


H@MSTER, а где там ученые по твоим ссылкам ? )))
выложи те же ссылки сюда, чтоб народ увидел о каких "учёных" речь


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:20 | Сообщение # 184
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (H@MSTER)
Я тебе даю материалы учёных разных стран, которые занимаются этим вопросом, историей, но видимо они для тебя не авторитет.

Я тоже могу тебе дать материалы разных АВТОРИТЕТНЫХ учёных по которым украинцы будут являться НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ подлежащих ТОТАЛЬНОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ. Далее материалы разных АВТОРИТЕТНЫХ учёных по которым территория на которой находится государство Украина, должно принадлежать Турции (и Крымскому ханству.)
А вот то, что ты в исторических корнях запутался, так открой и почитай "Откуда стала есть земля Русская"
Как с момента призвания варягов в голове ветер, как с момента ВТОРОГО призвания, так и по сих пор...в поле ветер, в ж..е дым.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
H@MSTER
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:22 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Награды: 17  +
Репутация: 406  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, учёные-историки занимаются изучением таких вопросов, далее эта информация попадает к другим людям, которые уже совмещают ее с фактами нашего времени и недалёкого прошлого.
По ссылкам конкретно не знаю, можно ли их выкладывать ( в плане разрешено ли это правилами сайта)
+ Меня огорчают твои придирки к словам и убегание от конкретных ответов.
Quote
Я тоже могу тебе дать материалы разных АВТОРИТЕТНЫХ учёных

Жду. Интересно будет все это узнать и обдумать. А по поводу остального... Не общее происхождение народов меня интересует, а те отличия, которые есть сейчас! Плохо что вы меня не понимаете.




Сообщение отредактировал H@MSTER - Суббота, 07.07.2012, 22:27
[ (UA) ]
dawos
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:34 | Сообщение # 186
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
H@MSTER, Василий.
Так ведь я тебе уже дал. Называется Повесть Временных лет. "BOT ПОВЕСТИ МИНУВШИХ ЛЕТ, ОТКУДА ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ, KTO B КИЕВЕ СТАЛ ПЕРВЫМ КНЯЖИТЬ И KAK ВОЗНИКЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ" Написанная Нестором летописцем. Осмыслишь это, пойдём дальше.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
H@MSTER
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:40 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Награды: 17  +
Репутация: 406  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
Осмыслишь это, пойдём дальше.

Повторюсь, меня сейчас не интересуют корни. Меня интересует, почему, невзирая на то, что у нас общее начало, сейчас так много отличий в наших странах.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
dawos
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:43 | Сообщение # 188
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Дерево без корней не бывает.

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
H@MSTER
Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:48 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Награды: 17  +
Репутация: 406  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, намек понял, но на вопрос внятного ответа не получил. Во всяком случае я смотрю пора закрывать это обсуждение. Вам Павел говорю спасибо, за ПВЛ - информация хоть и тяжеловата для восприятия, но это история, нельзя жить настоящим, не зная прошлого, так что буду изучать..



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
oq37
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:38 | Сообщение # 190
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (H@MSTER)
Во всяком случае я смотрю пора закрывать это обсуждение.

Почему?
Quote (H@MSTER)
но на вопрос внятного ответа не получил.

Ответ, не ответ но попробую изложить свое виденье проблем. Начну с языка, коль уж так пошло. Мой родной язык украинский. Отец говорит на русском, мать на украинском. Типичная, для восточной Украины ситуация. Как таковой проблемы языка у нас как бы и не существует. Но это на первый взгляд. А реально язык идет ко дну. Почему? Да куча здесь причин, попробуй сразу разберись. Вот по телику трандят, что в СССР украинский язык ущемлялся, не развивался. Брешут конечно. В те времена книжных магазинов, к примеру, было полно, а 95% ассортимента было на украинском. Хорошую книгу на русском было проблематично приобрести. Все хорошее было только на украинском. Книги издавались миллионными тиражами, книги читались. А кино, сколько качественных украинских фильмов снималось в год. Сколько украинских театров работало. Вот так и притесняли, вплоть до 91 года, пока на Украину с неба не грохнулась "независимость"( и похоже крепко придавила). Вот уж казалось бы, теперь пойдет развитие. Ага, пошло. Киностудии издохли, театры закрыли. Книги? А вы что до сих пор еще читать умеете? Бросьте, вам это не надо. Теперь книжку если и купишь, то только русскую. Почему? Да потому что свое угробили книгопечатание. Да и собственно и печатать то особо нечего. Если что и выйдет, так это какая то бредня очередного "ученого", а скорее вченого, как говорил Галахвастый, на тему голодомора,упа, или еще какой нибудь подобной брехни. Так же и кино - пара тройка фильмов, за двадцать лет, да и те невозможно смотреть - бредня, брехня, на темы
указанные выше. И о каком развитии языка, в такой ситуации, может идти речь. Но и это еще не главная беда. Беда в том, что украинцы стесняются своего языка. Точнее они стесняются своей страны, а язык служит этаким идентификаторм принадлежности. Вот и получается, что если не хочешь быть идентифицированным как житель Украины, не говори на украинском. А почему стесняютя? Да потому что Украина за двадцать лет доведена до такого состояния, что у соседей стойко ассоциируется с бомжатней какой то, ну а жители ее естественно как какие то неполноценные выродки. А кому такого хочется. Вот и вынужден народ изворачиваться. Страна должна вызывать уважение, тогда и язык будет развиваться. Но хуже всего то, что ситуацию то менять особо некому. Последние два года наметились какие то улучшения, как ни странно со стороны партии регионов. Хоть какие то деньги начали выделяться на кино, литературу. Но думаю это будет остановлено. Ведь не даром же толкутся чижики возле Украинского дома. Если кто не знает что за чижики там толкутся, поясню - так называемые защитники мовы. Почему так называемые? Да потому что мова им и нафиг не нужна. Им власть нужна, кормушка. А мова это способ достижения кормушки.Ведь они же совсем недавно были у власти. А пойдите спросите у них - А что вы, господа-панове-баре,сделали за пять лет своего правления. Сколько фильмов сняли украинских, сколько книг издали, Кобзаря того же? А ничего они не делали. С голодомором носились только, ритуально - предвыборные танцы на костях устраивали , вот и вся работа. Или поинтересоваться бы у них, где учатся их детки и на каком языке они при этом общаются. Не думаю, что в сорбоннах и кембриджах им преподают на соловьиной.А в быту? Вот недавно был суд над Тимошенко и там мелькала вся ее семья. На каком языке говорили , ее муж, дочь? Правильно, на русском. Так а на каком языке тогда говорит дома ярая защитница Украины - правильно, на русском. А на каом языке будет говорить ее охрана, челядь ? Да даже если они будут трижды чистые украинцы, то они просто вынужденны будут перейти на русский, что бы не потерять работу. И сколько такой вот "элиты" в Украине? Представляете какая цепная языковая реакция раскручивается. Вот где работать нужно, а не фальшиво трещать по площадям. Тем более что защищать то никто , ничего не собирался.Посмотрите на Киев, да что Киев - вся Украина, большинство вывесок на магазинах на каком языке? Правильно... на английском. Вы хоть малюсенький писк от "защитников" мовы слышали, по этому поводу? Я нет. Или хозяйский язык знать обязаны? А ведь здесь ситуация куда хуже, чем с русским. Остановился возле кафешки в райцентре, читаю вывеску - название кафе, а ниже - обеды, банкеты, торжества, кейтеринг..... Нет слов. Вы знаете что такое кейтеринг? Я нет. И жители райцентра так же не знают. Да собственно я и не хочу знать. Я хочу чтобы на кафешках писали - борщ, сало , пампушкы. Ласкаво просымо, заходьте , будь ласка.
Ну а "единстве" нации поговорим в другой раз. Мне нужно ехать.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
H@MSTER
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:54 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 804
Награды: 17  +
Репутация: 406  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Почему?

Олег, да только потому, что я уже чувствую на себе косые взгляды. Еще немного и на меня повесят ярлык "радикального националиста" (если еще этого не сделали) со всеми вытекающими... К слову говоря я таки националист некоторой мерой.

Новый языковой закон мне не нравится тем, что "Если Президент Виктор Янукович подпишет документ, русский язык станет региональным почти для половины областей: он будет наравне с украинским использоваться в школах, университетах и госучреждениях. Дипломы, паспорта и другие документы будут выдаваться на двух языках. Статус регионального смогут обрести и другие языки, если на них говорит более 10% населения территории."
В Конституции четко прописано, что государственным языком является украинский. И это правило распространяется на всю территорию страны. В случае вступления закона в силу Украина фактически станет двуязычной. Такое положение вещей меня пугает еще и потому, что Украина и особо то не пользуется престижем в мире, а с этим законом и вообще могут поползти слухи, о растворении украинского этноса в ДРУГОМ. (Например, словаки именно потому отделились от чехов, что увидели четкую угрозу их растворения в чешском этносе.)




Сообщение отредактировал H@MSTER - Воскресенье, 08.07.2012, 14:58
[ (UA) ]
dawos
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:29 | Сообщение # 192
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
H@MSTER, Виталий, вот за Вас 18 летних и бьются, промывая Вам мозги в нужном направлении, так как с "Иванами родства не знающими" можно делать ВСЁ что угодно.
Quote (H@MSTER)
русский язык станет региональным почти для половины областей: он будет наравне с украинским использоваться в школах, университетах и госучреждениях

Я 8 раз был в Киеве, первые два раза в 1982, и 1983, поступал тогда в Киевское Высшее Военно-Морское Политическое училище (одно единственное на весь СССР) мне тогда было, как и тебе сейчас. Ну своё шоковое состояние от изобилия в магазинах я описывать не буду... (Понимание этого изобилия пришло потом) Ну вот что интересно, в большинстве случаев когда мне что-нибудь надо было спросить и я спрашивал мне отвечали на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ,половину сказанного я понимал, а вторая половина доходила по смыслу. И один единственный раз, мне просто сказали геть кацап.
О каком притеснении идёт речь...

Quote (H@MSTER)
закона в силу Украина фактически станет двуязычной

так по сути дела и было с момента ВТОРОГО призвания "варягов" и по сей день так и есть, только это де-факто станет ещё и де-юре.
и потом, ты забыл одну единственно-главную особенность: нет в мире народов РОДНЕЕ чем украинец, русский и белорус! ПОМНИ ЭТО ВСЕГДА! И знай историю, что-бы не стать обманутым и разочарованным.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ () ]
VetalMI
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:52 | Сообщение # 193
Группа: Гости
Сообщений: 953
Награды: 35  +
Репутация: 125  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
И ты прав. Весь мир давно в экономику денег не вкладывает, весь мир давно играет в какую то игрушку с мыльными пузырями. И этот пузырь по моему скоро сильно. сильно лопнет. А бредом я назвал потому, что металлургия, машиностроение, сами по себе не важные места для вложений. Не могут они потянуть экономику. А вот строительство, строительство мостов, дорог, вот это действительно локомотив способный вытянуть экономику.Это и зарплаты, и пенсии и нормальная жизнь. Америку как выводили из великой депрессии? Да по хайвеям и выводили. А ты говоришь пустая трата.

Дорога есть не источником дохода а лиш вспомогательным средством (ускоряет процесс доставки товара к потребителю) Нужно ли развивать сеть дорог - да, но только там где ето целесообразно. Иначе - бесполезно. Дальше - строить дороги - ето деньги - а откуда их взять если ты ничего не производиш???? Не важные места говорите - Японское экономическое чудо. Основная ставка как раз на одну отрасль, да и теперь основной доход - автомобилестроение и электротехника + высокие технологии. (Тем более ето всего лиш примеры были, не буквально) По Америке - строили, но ето была временная мера дабы уменьшить безработицу. Рузвельт выводил США из кризиса не столь строительство хайвеей а тем что фактически ввел контроль государства над экономикой (чтоб не допустить перепроизводства, что стало причиной кризиса) и реформами в социальной сфере. Ну и Вторая Мировая стала для США истинной "золотой жилой". Только после нее американцы окончательно преодолели великую депрессию.
Quote (oq37)
Значит нужно все сломать( это мы умеем, 20 лет этим занимались) и развивать туризм. Туземцы на руинах. Так? Зачем нам стадионы?

А я и не говорю что их нужно уничтожать, говорю что ето нецелесообразное вложение капитала. Низко ликвидный актив.
Quote (oq37)
Приедь в Харьков, посмотри.

Ну значит работают по региональному принципу :)
Quote (oq37)
А я так и нет говорил. Я говорил, что вместо того чтоб ныть, лучше работать нужно. Тогда будет все в порядке.

А я и не ною :) С остальными согласен.
Quote (oq37)
Киев и все левобережье, однозначно. А вот в том что прекрасно знают украинский - огорчу, не знают вовсе.

Знают. Общался с некоторыми знакомыми киевлянами - знаю по лучше моего :)
Quote (oq37)
Не мели чепуху.

Могу обосновать. Но ето уже тема по психологии человека а не по политике. :)
Quote (oq37)
Тебе самому не смешно? Как то тридцатыми годами попахивает.

Закон вряд ли смешным бывает. Хотя в нашей стране...


Безумству храбрых поем мы песню

Сообщение отредактировал VetalMI - Вторник, 10.07.2012, 00:55
[ (UA) ]
dawos
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:00 | Сообщение # 194
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе

Был В.В.Путин и Д.А.Медведев в том году в Ставрополье. Говорили им об этой проблеме и власти местные и простые жители. О дерзком поведении выходцев с Кавказа. А в итоге....обвинения в национализме. "Мудрая политика"...


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:40 | Сообщение # 195
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
нет в мире народов РОДНЕЕ чем украинец, русский и белорус

Вот это точно, Павел. Практически все корни слов в наших языках тождественны (кроме заимствованных, разумеется - типа русского "галстук" от нем. "halstuch" и украинского "краватка" от франц. "cravate"), говорим, по сути, на одном и том же славянском наречии, много общих обычаев, в национальных характерах также очень много общего.
А всё зло исходит от политиков, умело играющих на настроениях националистов с одной стороны и так называемых либералов с другой, направляя их туда, куда этим политикам выгодно. А люди часто сами думать не хотят, ухватятся за идею и идут за ней куда угодно, на радость этим мерзавцам. Это было и есть и на украинской земле, и на белорусской, и на российской. Сейчас вот таким образом губится наше образование, насаждается везде английский язык, нашей восточнославянской культуре совершенно чужой (в России и на Украине, про Белоруссию не знаю). И такая ситуация продлится до тех пор, пока люди будут потворствовать и идти вслед за этими новыми "фюрерами"




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:10 | Сообщение # 196
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (tomcat9)
ухватятся за идею и идут за ней куда угодно,

Да Юра, и к великому сожалению нет идеи о славянском единстве, именно в таком русле. Думаю, что если бы мы реально объединились, это стало великой силой и позывом к единению славянского мира. Евреи не дадут...


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:14 | Сообщение # 197
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (tomcat9)
насаждается везде английский язык

tomcat9
В 19 веке русские учили французский - набили морду Наполеону;
В 20 - немецкий - наваляли Гитлеру;
В 21 все учат английский. Такой широты выбора у нас не было никогда. )

Но, на мой взгляд, если славяне хотят выжить, то пора уже обратить внимание на иврит )))


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Вторник, 28.08.2012, 22:19
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:54 | Сообщение # 198
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
если славяне хотят выжить, то пора уже обратить внимание на иврит )))

а в Израиле-то практически все уже по-русски говорят )))
Quote (gameover)
В 19 веке русские учили французский - набили морду Наполеону;
В 20 - немецкий - наваляли Гитлеру;
В 21 все учат английский

Хорошо подметил!)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Среда, 29.08.2012, 00:03 | Сообщение # 199
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
к великому сожалению нет идеи о славянском единстве

dawos, сейчас очень трудно сформировать эту самую идею, так как 300 лет промывания мозгов элитам просто так не проходят!
началось все, конечно, с допетровских времен, но я скажу про время петра первого. ведь он позвал немцев писать нам историю, ну вот они и написали!

Если познакомится с немецкими учебниками по истории и географии России 18-го и прошлого столетий, то можно обнаружить, что так называемые знатоки Русской истории, вообще не знали Русского языка, не знали уклада жизни, быта и традиций Русского народа. Под словом «мужик» немцы понимали крепостного, под начальником – главу бунтовщиков, баба-Яга – богиня войны у Руссов. В России, по словам немцев того времени, есть три породы лошадей: конь, лошадь и кляча…
Шлёцер член Российской Академии Наук, в своем труде «Нестор. Русские летописи», изданном на немецком языке делает выводы, что варяги – это народ германского племени, который жил по берегам балтийского и Немецкого морей, и, что Руссы принадлежат к этому же племени и могут означать шведов. Такие поразительные выводы, оскорбляющие Славянский народ и древних Руссов стали повторяться его соотечественниками, а потом и нашими историками, не потрудившимися разобраться в том, что они просто предают свой народ, предают его славу и великое прошлое.

По этим, так сказать, учебникам кого стали учить? правильно, не крестьян же и простой люд, а аристократию, а потом их детей и детей детей, и т.д. в итоге мы получили прозападную интеллигенцию и патриотичный народ.

за украинский народ взялись лет 100-150 назад. результат мы наблюдаем. сейчас не все даже знают, что сто лет назад не было такой страны как украина. о языке я уж и не говорю .)))

сейчас взялись за россию, усиленными темпами оболванивают. дело катится к очередной мировой войне и если именно мы, простой народ не осознаем всего этого, нам кранты! слишком мало времени у нас , чтоб разбираться яйцо важней или курица!
Достаточно осознать , что РУСЬ была одна со столицей в Киеве, а это значит, что и народ мы один и язык у нас один, только диалекты разные. ИМХО


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Среда, 29.08.2012, 00:26 | Сообщение # 200
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
народ мы один и язык у нас один, только диалекты разные.

По крайней мере, исконный язык у наших народов абсолютно точно один. Что касается современных языков, то русский, украинский и белорусский - вполне самостоятельные, но близкородственные языки.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Среда, 29.08.2012, 01:29 | Сообщение # 201
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (tomcat9)
По крайней мере, исконный язык у наших народов абсолютно точно один. Что касается современных языков, то русский, украинский и белорусский - вполне самостоятельные, но близкородственные языки.


tomcat9, это самое большое заблуждение. ))
давайте себе представим трех братьев, которые живут поодаль друг от друга, из-за чего и говорят на разном начерии.
как встретятся, понимают друг друга, наречие не мешает. пошалить кто на земли к ним вздумает, сразу собираются и всем наваляют.
и вот появился у них хитрый сосед, ну к примеру, говорящий на идиш. захотелось ему земель ихних. как победить, сколько не ходил с войной, всегда ноги еле уносил! давай искать разницу меж ними. земля одна, родители одни, язык один, стоп! наречие! вот и придумал он сказку, что дескать они от разных родителей, и не какие они не братья, а наврал им всё отчим, и помогать друг другу они не обязаны, смысла нет, а в доказательство наречие. ну это так, сказка на ночь ))))

а на самом деле, до 20-х годов прошлого века не существовало украинского и белорусского языков, а назывались они:
Малоросское(Малорусское) наречие Русского языка и
Белоросское(Белорусское) наречие Русского языка.

в 20-х наречие переименовали в язык с образованием республик.
после 91 , это отдельные государства с тем же языком (наречием)

где самостоятельные языки?
если вы об украинском языке, то да он появился после 91-го и с Малорусским наречием является близкородственным.



Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Среда, 29.08.2012, 01:43
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Среда, 29.08.2012, 02:31 | Сообщение # 202
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, эту точку зрения я знаю, но с таким же успехом можно считать латышский язык измененным вариантом литовского. А между тем это самостоятельный язык, развивавшийся параллельно с литовским из древнепрусского, хотя литовский значительно древнее и богаче (не в обиду латышам). Точно так же и с белорусским, украинским и русским. Да, существовал один древнерусский язык, который затем разделился на несколько наречий - русское, малорусское (или -росское, неважно) и белорусское (-росское), однако эти три наречия выросли в самостоятельные языки. Так уж случилось, что русский язык получил в мире большее распространение, нежели украинский и белорусский, однако эти три языка вполне самостоятельны, и это совершенно не мешает нашим народам друг друга понимать, общаться и дружить меж собой. А про выделение украинского языка в самостоятельный в 1991 году - ну уж извините: сколько литературы было издано к этому времени на нём и для скольких людей он являлся родным уже много лет назад, так что это совершенно несостоятельное объяснение.



Сообщение отредактировал tomcat9 - Среда, 29.08.2012, 02:33
[ (RU) ]
gameover
Дата: Среда, 29.08.2012, 02:43 | Сообщение # 203
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
tomcat9, не хочу спорить, ибо кроме холивара ничего не получиться. ))
я специально привел образец страницы 1818 года издания.
мы все знаем как звучит белорусская и украинская речь. какие буквы в авфавите.
а теперь прочтите, то что там написано. для нас, владеющих современным русским,
это мешанина русского украинского и белорусского. )))

вот и прикиньте какова разница была между, так называемыми языками, в то время. )))
различия в стиле оканья ))) азбуки ведь были одни и теже, соответственно и буквы )

если, что пишите в личку, холивар тут не к чему )


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Среда, 29.08.2012, 02:56 | Сообщение # 204
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, Олег, я и не собираюсь с вами воевать, а просто высказал свою точку зрения на этот вопрос. Все языки развивались из наречий, если разобраться, что было всего-то пару тысяч лет назад (просто внимательно исследуя языковые факты), то не было ни русского языка, ни украинского, ни белорусского. Более того - не было ни польского, ни хорватского, ни чешского, ни болгарского, а были языки, из которых они впоследствии развились. Если идти дальше, ещё на несколько тысяч лет назад, то не было еще даже праславянского языка, а был общий балтославянский (по-разному его называют исследователи), поэтому и литовцы также наши дальние родственники. А еще раньше: общеиндоевропейский язык, который потом разделился на германский, романский, балтославянский и другие праязыки. Вот я о чём. Я прекрасно понимаю, почему вас так привлекает эта теория, но что мешает нашим народам дружить, говоря на немного разных, но тем не менее таких родных друг другу языках? Ничего не мешает.

Добавлено (29.08.2012, 02:56)
---------------------------------------------
Если совсем просто: был один язык из которого развились три наречия, получивших впоследствии статус языков - это же очевидно.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Среда, 29.08.2012, 03:08 | Сообщение # 205
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (tomcat9)
был один язык из которого развились три наречия, получивших впоследствии статус языков - это же очевидно.

tomcat9, а это никто и не оспаривает))) просто наречия превратились в языки менее ста лет назад и не эволюционным путем.
это говорит о том , что кто-то хочет, чтоб мы говорили на разных языках. для чего? все очень просто, как только мы заговорим на разных языках, заработают центробежные силы!


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Среда, 29.08.2012, 09:05 | Сообщение # 206
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
tomcat9, Юра,
gameover, Олег,
С превеликим удовольствием почитал Вашу дискуссию. Всегда интересно читать умные мысли, двух грамотных оппонентов, Не хаяющих друг друга, но уважительно относящихся к противоположному мнению. Право! очень приятно!
gameover, Олег,
Quote (gameover)
ведь он позвал немцев писать нам историю, ну вот они и написали!

Мы с Фемидой, Виктором, косвенно этот вопрос затронули обсуждением (начиная с этого поста и до конца). Просто хочется напомнить, что со времени Шлёцера, российскими и русскими историками написано достаточно историографических трудов на эту тему. так что, на мой взгляд вопрос "немецкой исторической школы", можно закрывать.
Вопрос языка напрямую связан с корневым историческим развитием. Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!
Quote (tomcat9)
Да, существовал один древнерусский язык, который затем разделился на несколько наречий - русское, малорусское (или -росское, неважно) и белорусское (-росское), однако эти три наречия выросли в самостоятельные языки. Так уж случилось, что русский язык получил в мире большее распространение, нежели украинский и белорусский, однако эти три языка вполне самостоятельны, и это совершенно не мешает нашим народам друг друга понимать, общаться и дружить меж собой.

И точка зрения Юры, мне по восприятию ближе и понятней (gameover, Олег, не в обиду).
Вопрос о праязыке славян, как и вопрос прародины на мой взгляд в связи с последними археологическими находками и соответственно датировками будет подвергаться новому переосмыслению. Находки Северного Урала, Аркаима, Трипольскую культуру изучают уже не один десяток лет.
И надо помнить о том, что много летописных источников утеряно к сожалению безвозвратно, во время монгольского нашествия. И дай БОГ, найти библиотеку Ивана Грозного, (не просто так он же её спрятал...)

Quote (gameover)
кто-то хочет, чтоб мы говорили на разных языках. для чего? все очень просто, как только мы заговорим на разных языках, заработают центробежные силы!

В яблочко!!!


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:28 | Сообщение # 207
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
прочнейший фундамент развала положил хрущев.

Хрущев шут, а союз таки Сталин завалил. Разве не Сталин отстранил от власти рабочих и крестьян? А разве не Сталин создал в стране такую обстановку, что нормально себя только дерьмо бюрократическое чувствовало. А люди здравомыслящие и имеющие свою точку зрения , уничтожались. Не могла существовать долго страна, где основными добродетелями считалось подхалимство, угодничество и прочие мерзости. Такая страна обречена. А Хрущев это уже производная той системы. Сталин не дал загнуться царизму. Революция прошла, а царизм, пусть и в измененном виде остался. Как впрочем и жестко классовая система.

Quote (gameover)
давайте будем разумны и не будем считать, что руководитель государства , сам должен выезжать в войска

Позвольте, Сталин взял все руководство страной на себя. Он единолично правил страной. Значит и вся ответственность исключительно на нем. А то как править царь, а как отвечать, так холопы хреновые. Бред.
Quote (gameover)
ну да, только с лаптежным образованием, сикорский строит вертолеты в америке

Ну это же частности. Или для тебя большой секрет, что Россия было аграрной страной, до революции? Не знаю с какого перепугу ты царскую Россию к промышленным гигантам приписал.

Главный же грех Сталина, как я считаю, так это то, что он и его последователи, испоганили и опорочили самую перспективную модель развития человечества - коммунистическую. Человечество просто задыхается в капитализме, как в дерьме, нужно переходить на более перспективную модель развития, но после русских экспериментов у человечества икотка начинается от одного только слова - коммунизм. Такое мое мнение.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
dawos
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:36 | Сообщение # 208
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Все сообщения связанные с проблемой и обсуждением ВТОРОЙ Мировой Войны перенесены сюда

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:16 | Сообщение # 209
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Вот, пошарился немного и нашёл.
Кто такой Путин, говорит генерал Петров. Часть 1.

Кто такой Путин, говорит генерал Петров. Часть 2.

Кто такой Путин, говорит генерал Петров. Часть 3.

Кто такой Путин, говорит генерал Петров. Часть 4.

P.S. Кто такой генерал Петров-не знаю. А выводы делайте сами.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:25 | Сообщение # 210
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ГРУБЫЙ ОТВЕТ КАВКАЗЦЕВ РУССКИМ


Сегодня был на Гражданском проекте. Буксовали ПРОТИВ строительства пятой мечети в Новосибирске. Задолбали уже, куда не глянь "лица смуглые над городом кружатся" уже детей повели в школы, в классе из 26 ребятишек от 3 до 7 смуглых, Гражданство как то получили...Сначала они построят свои мечети, потом свои кладбища, а потом они скажут ЭТО НАША ЗЕМЛЯ-ВИДИШЬ НАШИ ПРЕДКИ ТУТ ПОХОРОНЕНЫ. Надо останавливать это нашествие...


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » Политика (обсуждение политики)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума