Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » » Обсуждения дальнобойной жизни » Общение
Общение
RAIDER
Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:47 | Сообщение # 91
Группа: Гости
Сообщений: 179
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)
в месяц 1 день дома

А как же семья?


Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Олегыч
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:00 | Сообщение # 92
Группа: Гости
Сообщений: 368
Награды: 2  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)
бляха муха, ну каким же надо быть, чтоб так машину зачухать,

Quote (RaZZeR)
Так машина то Дядина, вот никто и не следит за ней, потому водила за свои деньги не станет ремонтировать...

Да, есть такие люди, не мое и ладно, технику не берегут, а с ней так нельзя sad

Quote (Letminov)
смотрю работы хватает только выбирай.

тут на сколько я знаю, всё от стажа зависит. Стаж есть - берут, а если нет - не хотят рисковать




Сообщение отредактировал Олегыч - Воскресенье, 27.03.2011, 18:01
[ (RU) ]
max78
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:01 | Сообщение # 93
Группа: Нарушитель
Сообщений: 13
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Я каждое лето езжу с батей в рейс по маршруту Выборг - Москва.
в км 15 от Твери(со стороны Питера) есть кафе Пит стоп(в п.Поддубки).
там очень вкусно готовят!

Добавлено (03.04.2011, 19:01)
---------------------------------------------
нgoba6372 -нафиг эта загранка, 500 км в сутки.. по России то у меня 1000 - 1200 км в сутки получается
мой отец тоже редко бывает дома,по России мой Отец тоже 1000-1200 км накатывает!
А с Мая месяца мой Отец будет возить товар из Италии в Москву!




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Колян
Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:39 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Награды: 21  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Парни, раз ехал с Питера, встретил под Тулой, знакомого, на заправке. Машины почьти одинаковые, у меня 380л/c, у него 470л/c. На подьёмах, забадался, тушит меня, в том дело ещё у него тент, у меня реф. Тонаж у меня на 4тонны, больше. Не везде обогнать можно.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
butirka54
Дата: Среда, 20.04.2011, 20:21 | Сообщение # 95
Группа: Нарушитель
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
мне тоже такие знаки не попадались хотя и везде побегал и в Белорусий был и в Казахстане и в Киргизий ив Китай приходилос грузы вазить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.04.2011, 21:21)
---------------------------------------------
извените парни не по теме написал




Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
raf
Дата: Среда, 20.04.2011, 21:16 | Сообщение # 96
Группа: Гости
Сообщений: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (max78)
Я каждое лето езжу с батей в рейс по маршруту Выборг - Москва. в км 15 от Твери(со стороны Питера) есть кафе Пит стоп(в п.Поддубки). там очень вкусно готовят!

оо, класс! Ты из Выборга!

Quote (butirka54)
извените парни не по теме написал

Это тема "Общение" =))




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Колян
Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:04 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Награды: 21  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Парни, буквально на медни, ездил со знакомым, по области, у него ман, одиночка, контейнер, в салоне, что в свинарнеке, Я ему говорю, тебе это приятно, чертится. Отмазался, не успел помыть.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
jonab
Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:36 | Сообщение # 98
Группа: Гости
Сообщений: 513
Награды: 11  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Колян, парни если свинарник в салоне это человек такой породы свинка им так комфортней работать



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
butirka54
Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:17 | Сообщение # 99
Группа: Нарушитель
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
согласен



Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
Gruzovichok
Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:22 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 38  +
Репутация: 539  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Колян, jonab, меня ваще такие люди бесят, ладно так в легковой, а тут кабина это же твой второй дом, там должен быть порядок и уют... wink

Год за годом, день за днём, дальнобойщик за рулём...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:24 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Gruzovichok)
а тут кабина это же твой второй дом, там должен быть порядок и уют

Золотые слова happy

Блин,достал это код безопасности sad


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Gruzovichok
Дата: Вторник, 03.05.2011, 18:59 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Награды: 38  +
Репутация: 539  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Молчун)
Блин,достал это код безопасности

эт потому что ты пользователь, а будешь постоянным или проверенным, то его не будет... wink


Год за годом, день за днём, дальнобойщик за рулём...

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:41 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
В кабине как в квартире: должно всё быть чисто и на своих местах,ведь там проводишь время по сути больше чем дома.А ехать в грязи протухнешь,а кто если попросит кабину посмотреть...СТЫД!

Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
butirka54
Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:05 | Сообщение # 104
Группа: Нарушитель
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Д это правда. даи в грязной кабине както и сидеть не приятно не то что кудато ехать.



Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
oq37
Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:38 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (TUNGUS)
а кто если попросит кабину посмотреть

Ну тут тоже возможен экслюзив. Году этак в 88м мой товарищ работал на 130м. Вот кабина была, так кабина - шедевр, м ожно сказать. Ну то, что весь инструмент, включая пару-тройку балонников и столько же монтировок, на полу, под ногами - это еще пол беды, а вот двери закрывались при помощи обычных оконных шпингалетов. Дворник был один - над лобовым пробита дырка, через которую проходил металлический прут. С одной стороны прут был загнут, под 90 градусов, а с другой стороны к пруту был приварен зиловский дворник. Вот такая механника получалась. Но вершиной, сего чуда, был отопитель - ведро, на полу, а в ведре какой то керогаз с открытым пламенем, со всеми вытекающими - потолок в саже, как и лицо моего товарища. Хорошо хоть угореть там было невозможно - щели в дверях, местами, больше сантиметра.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
butirka54
Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:35 | Сообщение # 106
Группа: Нарушитель
Сообщений: 32
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
А вот у меня случай был когда только наченал работать на грузавике послали меня на самосвале на стройку, а там сосед мой бригодирам работал и предлажил мне пару мешков цемента в кабине вывести и послучаю домой превести ну я согласился толяко когда до дома доехал вся кабина в пыли была ну потом целых 3 дня кабину мыл!!!!!!!!!!



Сообщение отредактировал
[ (KZ) ]
Ko4eGaR
Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:40 | Сообщение # 107
Группа: Гости
Сообщений: 315
Награды: 27  +
Репутация: 26  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
И что не запалили даже?



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
jonab
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:21 | Сообщение # 108
Группа: Гости
Сообщений: 513
Награды: 11  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
butirka54, цемент это жестоко в кабине .у меня в кабине только две отверки и контролька с лампочками а остольное все в ящике. вчера у меня пришла машина , я как бы в отпуске так пришлось сильно поругаться с водителем такой срач в машине куда не посмотри всякая чушь валяеться как хомяк блин скорлупа от семичук визде грязи поуши и это за 2 нидели работы этого чувака



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:50 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
По поводу что как в кабине,есть люди например которые всё время ремонтируют своего мостодонта(как правило это замученная машина) и поэтому бросают инструмент где попало.Хотя люди есть разные.Я просто знаю,у меня товарищ Николай,вот он молодец!У него мой бывший ДАФ1999г,внутри как в"музее".Про такие машины говорят "есть всё".Вот у него своего рода болезнь,ко всяким фелюлям,к наклейкам и тд...
Quote (oq37)
а вот двери закрывались при помощи обычных оконных шпингалетов.
Это уже не новость,я тоже думал что это может быть только у нас,поверь мне,-это детище инженерной мысли присутствует в каждом регионе,потому что Кулибины ещё не перевелись...Был случай моего рейса в татарский ПМКа-конечно бывший но процветающий,со мною на второй машине новенькой вольве 16,ехал Анвар(я его звал январь) везли два комбайна(кто знает Джон-Дир).Приехали без приключений всё супер,я было собрался от туда уезжать,как председатель этой конторы,вернее глава КФХ,предложил остаться на пати по поводу доставки техники.Татары гостеприимный народ!Всё было культурно без спиртного.Но суть не в этом,когда "январь"отцепил телегу,поставил тягач на бугорок...произошло-нечто...Я стоял сзади в 6-7метров от него и чувствовал себя СУПЕР-СТАР,потому-что мне высказали ряд лесных слов,от "МОЛОДЕЦ",до "РЭХМЕТ".(опять от темы отошёл,просто хочется вам передать ту-же отмосферу)Наш герой хлопотно суетился около задней части грузовика,это продолжалось минут сорок.А закат был друзья как в обоях на рабочий стол!Я в недоумении подошёл к нему:-Как дела?Спроси-я.-НЕ ПОНИМАЮ!СВЕТ ВЫКЛЮЩИЛ,ФОНАРИ ГОРЯТ!МАССУ ВЫКЛЮЩИЛ,ВСЕ РАВНО ГОРЯТ!ПРОВОДА-ОТРЕЗАЛ,ГАРЯТ!ЩИВО ДЕЛЭТЬ?-Я долго не мог прийти в себя!Сел на осфальт,и как китайский-болванчик...А он меня спрашивает:-ТЫ ЩЕВО?ТЫ-ЩЕВО?Свет от заходящего солнца ударил по катафотам задних фонарей!P.S.(В этой истории ни в коей мере не затрагивается национальная черта народа!Речь шла о конкретном человеке!)Вот так бывает друзья.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Колян
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:45 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Награды: 21  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
TUNGUS когда ездил, сейчас, не работаю, когда ездил у меня было 2пары тапочек, одни для улицы, другие в кабине. Домой приесжал, когда, машина была, вылизанна.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
raf
Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:41 | Сообщение # 111
Группа: Гости
Сообщений: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Что такое шайба?



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:29 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (raf)
Что такое шайба?
Бортовое техническое устройство измерения, предназначенное для непрерывной идентификации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей.
Quote (Колян)
TUNGUS когда ездил, сейчас, не работаю, когда ездил у меня было 2пары тапочек, одни для улицы, другие в кабине. Домой приесжал, когда, машина была, вылизанна.
Всё правильно,чистота-залог здоровья!


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал TUNGUS - Понедельник, 09.05.2011, 01:34
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 02:06 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (TUNGUS)
в автоматическом режиме времени,

Амеры ,уж сколько лет ,это все делают блокнотом и ручкой и менять, похоже, ничего не собираются.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
TUNGUS
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 03:44 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)

Амеры ,уж сколько лет ,это все делают блокнотом и ручкой и менять, похоже, ничего не собираются.
Слава богу у нас не Чикаго,у нас покруче будет.Олег ,а деньги,деньги-то где брать?Ведь у нас не упростить,а усложнить нужно!Чтоб конкретно,а то как-же грузовиками типа давят дороги взялись за перегруз,нужно налог больше брать.-Изначально дороги фуфлыжные!У Америкосов автопоезда на десятку больше таскают,и нечего.А Америка,это отдельная тема,при всех недостатках-другой уровень до которого нам....


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал TUNGUS - Понедельник, 09.05.2011, 03:58
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 13:23 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (TUNGUS)
Изначально дороги фуфлыжные!

Во-во. Амеры сперва дороги сделали, а потом уже что то поимели, и с дорог, и с перевозок. А у нас только поиметь желают, но делать никому ничего не хочется. Одно дело заплатить и лететь , через всю Америку, 65 миль в час, а другое - заплатить и убивать свой трак на непонятных направлениях.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
TUNGUS
Дата: Вторник, 10.05.2011, 02:56 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
на непонятных направлениях
У нас везде направление,а если где покрытие хорошее,то там какой нибудь КаМАЗ-самосвал тащит гравий-либо щебень,попутно посыпая за собой.Ситуация по моему известная!?То камнем обдаст,то резина об острые грани разлетится...Представим ту-же картину в америке:Едет толстенный нигер,в лыжных очках,потому что с потолка его 78года форда сыплется поролон,превратившийся в труху,жуёт гамбургер,и тут ему камень в лобач.Засудет всех!А у нас...Там просто люди если занимаются перевозками,они любят свою работу хотя- бы за то что на работу устроится очень непросто.У нас с работой непросто,но нам наплевать на всех.Я понимаю водителя КаМАЗа который там пашет смену за десятку,но темнимением мне не понятно отношение к участникам дорожного движения.И грузовики посмотришь у них,пусть он там старый как собака,он горит светится глазу приятно,а у нас:Если старьё,то это чинить ни кто не будет.Да друзья,совсем забып, для тех кто не знает,федеральный пропуск отменили,если кто будет предлагать это лажа.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал TUNGUS - Вторник, 10.05.2011, 03:10
[ (RU) ]
goba6372
Дата: Вторник, 10.05.2011, 03:18 | Сообщение # 117
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 19190
Награды: 970  +
Репутация: 3221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
TUNGUS, запустил скайп?

ПАЦАН СКАЗАЛ-ПАЦАН СДЕЛАЛ! ПАЦАН НЕ СДЕЛАЛ-ПАЦАН ЗАБЫЛ!
скайп, при запросе контакта, указывайте свой ник с сайтаМой канал на ютубеМой канал на ютубе 2


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
TUNGUS
Дата: Вторник, 10.05.2011, 03:56 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 1094
Награды: 36  +
Репутация: 520  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (goba6372)
запустил скайп?
Не получается!Я тебе в ЛС написал,проверь.


Die größte Gefahr auf den Straßen ist eine Maschine, die schneller als der Fahrer denken kann, reist.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
raf
Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:49 | Сообщение # 119
Группа: Гости
Сообщений: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Подскажите! Что означает надпись впереди тягача "TIR" ? есть ли еще какие-то надписи?=))



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
vahit
Дата: Четверг, 12.05.2011, 16:14 | Сообщение # 120
Группа: Постоянный
Сообщений: 456
Награды: 2  +
Репутация: 160  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
raf, TIR в переводе с французского означает «Международные перевозки» (Transports Internationaux Routiers). Это ассоциация автомобильных перевозок товаров, работающая на основе международных договоров.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Обсуждения дальнобойной жизни » Общение
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума