Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » » Железо » Выбор комплектующих.
Выбор комплектующих.
HODIC4
Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:41 | Сообщение # 271
Надежный
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Награды: 2  +
Репутация: 284  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61, спасибо, учту.

Делай, что должен! И будь, что будет!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
niki76
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:15 | Сообщение # 272
Группа: Гости
Сообщений: 766
Награды: 9  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ребята решил собрать новый комп и вот возникли некоторые разногласия по сборке. Нужна консультация.Первое моя предложенная конфигурация, а вот вторая которую мне предложили







Сообщение отредактировал niki76 - Воскресенье, 01.06.2014, 20:25
[ (BY) ]
vitalik062
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:30 | Сообщение # 273
Группа: Гости
Сообщений: 1329
Награды: 13  +
Репутация: 207  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
niki76Привет Коля. Бери вторую. Видеокарту можно поискать gtx 670, сейчас избавляются от остатков на складах и на них хорошие скидки



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Среда, 25.06.2014, 02:41 | Сообщение # 274
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61. подскажи стоит ли брать такую сборку?    а то сам мало что понимаю                     1.1 Процессор – Intel Core i5-4440 3,1GHz
1.2. Процессор – Intel Core i5-4460 3,2GHz
2.1. Материнская плата – Gigabyte GA-B85-HD3
2.2. Материнская плата – MSI H87-G43 (Intel H87)
3.1. ОЗУ – 8GB 1600MHz G.Skill F3-12800CL9D-8GBSR2
3.2. ОЗУ – 1600MHz 2x4GB Kingston KHX1600C9D3LK2/8GX
4.1. Видеокарта – HIS R9 270X IceQ X2 Turbo 2 GB H270XQMT2G2M
4.2. Видеокарта – MSI GeForce GTX660 Ti N660TiPE 2GD5/OC
4.3. Видеокарта – Radeon HD 7870 Gigabyte GV-R787OC-2GD
5.1. Жесткий диск – Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003
5.2. Жесткий диск – Western Digital Blue WD10EZEX 1Tb
6.1. Блок питания – A-135 Chieftec APS-600SB 600 W
6.2. Блок питания – Aerocool Strike-X 600W 80PLUS
7.1. Корпус компьютера – Enermax ECA3250-BW
7.2. Корпус компьютера – LogicPower 8819




Сообщение отредактировал alexander007 - Среда, 25.06.2014, 02:47
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Среда, 25.06.2014, 18:55 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
alexander007, Александр, приветствую.  По твоей комплектации начну с корпуса, из этих двух однозначно 7.1 хотя бы из за нижнего расположения БП. По видеокарте, я лично склоняюсь к 4.2 - хорошо продуманная система охлаждения, тихая и достаточно мощная. Оперативка - у меня стоит G/Skill, только частота не 1600, а 2133 (но под выбранные тобой процессора пойдёт 1600), работает прекрасно, никаких претензий к качеству оперативки у меня лично нет.  Материнку я бы брал 2.2, просмотрел обзоры (тестовые), знаешь отзывы о ней достаточно хорошие. По жёстким дискам, даже не знаю что и сказать, я приверженец WD, как то уж так поллучилось, что им я больше доверяю.Блок питания по мне, так лучше Chieftec, единственное но... Присмотри хотя бы ватт на 650 (лучше больше) запас мощности ещё никому не повредил. Ну а процессор, указанные тобой в принципе идентичны, разве что 1.2 чуть выше тактовая частота, а следовательно по шустрее.

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Четверг, 26.06.2014, 02:29 | Сообщение # 276
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61, сначала  хотел готовый системник  купить. выходит дороже чем сборка



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:25 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
alexander007, Всё верно, дороже и зачастую не совсем соответствует требованиям и затраченным средствам.

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Stanislav07
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 22:27 | Сообщение # 278
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Парни всем привет!Вопрос такой заметна ли разница radeon 280 и 280x?

Intel Core i5-3330 3.0GHz (TB up to 3.2GHz) , RAM 8гб , Nvidia GeForce GT630 2gb , Windows 7х64.
30fps


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Суббота, 23.08.2014, 03:47 | Сообщение # 279
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Всем Здравствуйте. подскажите какую из этих карт выбрать?   
подойдут для игр?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Суббота, 23.08.2014, 11:20 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
alexander007, Ну а почему они не подойдут? Но обрати внимание на размеры, особенно у первой, почти 30 см. не во всякий корпус влезут.

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Суббота, 23.08.2014, 12:02 | Сообщение # 281
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61, Вот я и хочу выбрать из них получше. у них разница цены 100руб, чем они отличаются между собой? Я хотел бы что нибудь из  GeForce выбрать.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sotBIGG
Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:19 | Сообщение # 282
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
alexander007, Приветствую! 770-ая будет мощнее за счёт большей частоты. По сути разница будет ощутима только в шутерах где множество эффектов, такие как: Crysis 3, Far Cry 3, Metro: Last Light, Watch Dogs. А уж тем более если ещё и MSI то GTX 770 от MSI - хорошая покупка! Охлаждение вполне хорошее, да и MSI вообще считаю приемлемыми для покупки. У меня вот правда 750 Ti от Asus но скажу что вполне доволен. Радеоны даже не вижу смысла рассматривать так как они мне никогда не нравились, хватило мне опыта использования Radeon HD 4850 что теперь нет желания брать Радеон. Сейчас почти все GeForce идут с возможностью разгона, возможности позволяют за счёт разгона получить производительность приравниваемую к более старшим моделям. Поэтому выбор однозначно - 770! Разница как я написал выше - будет заметна если сравнивать обе видеокарты в сильных шутерах, особенно в игре МЕТРО, там в подземке всегда фпс-ы проседают и Радеон почти всегда чуть быстрее справляется чем GeForce, я сам лично это видел и долго выбирал между Радеоном и GeForce в итоге взял Жирафа поскольку посчитал что разница в фпс несущественная, особенно в шутерах и то смотря какие настройки графики выставить. Например на моей 750-й с высокими настройками графики в Crysis 3, выдаёт около 70-75 фпс если мне не изменяет память, когда снимал видео через программу Shadow Play которая идёт сразу с новыми видеокартами начиная с 600-й серии GeForce то замечу что фпс записывается реальный напрямую что несомненно радует на мой взгляд, Шэдоу Плэй вообще отличная программа по своим возможностям, несомненным остаётся факт того, что она улучшается и записывать через неё видео в игре - одно удовольствие! Никаких потерь фпс при записи не было и нет, снимал видео в Crysis 3 потом когда смотрел на компьютере видео то был в шоке, аж приятно смотреть видео где количество кадров не уменьшается и при этом в сложных условиях(бои, особенно взрывы) в таких моментах нет проседаний фпс. Поэтому стоит задуматься, выбор за вами конечно, разница будет но только заметна в шутерах и в самых последних вышедших играх, Радеон чуть обходит Жирафа в некоторых играх. Как владелец GeForce 700-й серии, советую взять 770-ую... не пожалеете нисколько! Кстати хорошая что именно на 770 2gb смотрите поскольку если это была 770 на 4 гига то была б бессмысленная покупка, в основном 770-ю 4gb берут те, у кого 2 монитора и больше а если у вас один монитор то смело брать 770 на 2 гигабайт! Удачной покупки!



Сообщение отредактировал sotBIGG - Суббота, 23.08.2014, 13:22
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Суббота, 23.08.2014, 13:54 | Сообщение # 283
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sotBIGG, Спасибо за совет, а процессор и мат.плату , какую к ней лучше подобрать? но не дорогие, комп собираю в пределах 26000 руб, максимум 27000.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sotBIGG
Дата: Суббота, 23.08.2014, 14:10 | Сообщение # 284
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
alexander007, Ещё хотел добавить про компьютер - если брать то брать надо по-полной. Прочитал ваше сообщение выше и решил тут немного так сказать поговорить на эту тему :-) ВД-ный жёсткий диск будет использоваться для системы? Я правильно понимаю? А не рассмотрите ли такой вариант - купить SSD диск на 60 гигабайт рассчитанный для системы то бишь по сути поставить на него только чистую Windows 7(8)? Ведь как мы знаем, на сегодняшний день уже многие пользователи по всему миру ставят Windows на SSD диски у которых скорость на порядок выше чем у обычных, как владелец WD скажу что есть модельки а именно так сказать элитные, к ним относятся Caviar Black  - они шумные, да по-началу не будет шуметь жёсткий диск но потом начнёт через пару дней, тут пугаться не стоит конечно, это такова особенность данных жёстких дисков. Поэтому лучше поставьте SSD диск и туда сразу же систему Windows 7 чтобы она грузилась за 5-10 секунд. Стоимость SSD начинается от 3 000 и более в зависимости от объёма. На ВД-ный жёсткий диск можно сделать место только для игр а также фильмов, он есть и пить особо просить не будет, поэтому лучше сделать так!
  Теперь про материнскую плату, ну у меня почти всё фирмы Асус, материнская плата - Асус, видеокарта - Асус :-) Можно смело брать и Gigabyte главное чтобы сокет был 1150, есть конечно и новые сокеты 2011-е но и процессоры с данной так сказать "платформой" по сути дорогие, поэтому стоит рассмотреть вариант покупки - Intel Core i7 4-го поколения то бишь начиная от 4670 и заканчивая 4790k это будет лучший выбор как для игр, так и для работы и как раз встанет на 1150 сокет спокойно. Я почему так пишу, потому что у меня сейчас стоит i5 2500 с частотой 3.3,  материнская плата - Asus P8P67, так сокет тут 1150-й и мне по сути проще сейчас, поскольку могу взять любой процессор хоть 4790k и спокойно поставить не заменив при этом материнскую плату и не переплатив ещё несколько тысяч рублей. Экономия скажете вы, но вполне нормально. Собственно половину мы собрали, осталось по малому... насчёт звуковой карты скажу, если конечно есть цель слушать нормально музыку с хорошим качеством - взять стоит карточку Asus, и ни в коем случае не стоит брать Creative, Креатив это отвратительные карты с ужасным некачественным звуком, есть у меня сейчас Creative Z так уж 200 раз ругался что отвратительный звук. Я ещё хорошо что не стал выкидывать Asus Xonar D1, специально оставил и не зря скажу по честности признаться! Поэтому смотрите, если нужна карта - Asus будет отличным выбором! Насчёт корпуса - Корпусов как известно много, но цены разные... есть хороший корпус: Thermaltake Level 10 GT с пассивным охлаждением и с низким уровнем шума а также со специальными отделами под жёсткие диски но и стоимость его начинается от 10 000 и выше! Как вариант - Zalman Z9(который у меня) но у него звукоизоляция не айс, поэтому сразу стоит думать как бы так сделать чтобы не было лишнего шума, но корпус вполне хороший хотя мне лично его уже мало и хочется больше по размерам корпус, но скажу что моя 750 Ti влезла а вот предыдущая 560 Ti она была длиннее и расстояния оставалось по количеству не сказать что уж много но терпимо :-)
  Далее что хотелось сказать про кулер для процессора, изначально давным-давно у меня был кулер  Asus Silent Knight II, и да он большой по размерам но охлаждал конечно как надо! Поэтому если по размерам он подойдёт и если такой есть ещё в продаже, то стоит рассмотреть его в качестве покупки! Вообще конечно лучше не экономить на кулере для процессора поскольку если в дальнейшем планируется разгон процессора то стоит задуматься о нормальной системе охлаждения, а как известно стандартные кулеры которые идут сразу с процессором в комплекте, они частенько не выдерживают нагрузки от разгона процессоров и сгорают! :-)
   Про оперативную память, ну тут советую Corsair с частотой 1333, можно ставить смело 8 гигабайт 2 планки по 4 гигабайт каждая и будет нормально, у меня например их(не хвастаюсь а просто для примера говорю)  - 12 гигабайт, 3 планки по 4 гигабайт каждая, стоят Corsair Vengeance.
 Про блок питания хочу сказать что лучше взять с запасом, конечно многие советуют взять на 650 но зачем? Какой толк? Ну какой толк от 650? Конечно прекрасно понимаю что сейчас говорят, а говорят что блока на 650 хватит для всего железа, да не хватит никак! Лучше уж перестраховаться и взять с запасом, останется ещё где-то 100-150 лишних но поверьте лучше уж так чем сидеть и бояться что весь блок питания задействован на 100% и что может в любой момент что-либо произойти. Был опыт как-то посмотреть как не выдерживает блок питания на 450 ватт хотя это было сделано ради эксперимента, но всё же... с другом покупали мне GTX 285-ую, привезли домой.. подключили и в итоге сразу же мгновенно через 5-10 секунд стал пищать источник бесперебойного питания а это означало что блок питания не выдерживает, пришлось купить новый на 750 который до сих пор замечу(тьфу тьфу тьфу конечно) работает! Тогда в то время когда я брал 285-ую, и видеокарты серии GTX кушали очень много, сейчас же прогресс не стоит на месте и видеокарты потребляют меньше но лучше взять блок питания с запасом. В общем как-то так... думайте, выбирайте, покупайте и делайте выводы сами! Рад был помочь и поделиться своим мнением а также так сказать опытом.

Добавлено (23.08.2014, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата alexander007 ()
Спасибо за совет, а процессор и мат.плату , какую к ней лучше подобрать? но не дорогие, комп собираю в пределах 26000 руб, максимум 27000.
 Любой i7-й взять с сокетом 1150, как я и писал что взять стоит сейчас четырёхтысячный,  точно также выбрать материнскую плату, можно смело брать любую Gigabyte - главное чтобы был сокет 1150. По деньгам выйдет как раз около 16-17 000, плюс останется на SSD жёсткий диск, плюс можно взять ещё и звуковую карту(если нужна) или же взять корпус в пределах 3000. :-)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Суббота, 23.08.2014, 15:29 | Сообщение # 285
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sotBIGG, Ничего себе опус!!!! И не лень было по клаве стучать (главное без толку). Александр озвучил сумму системника 25-27 т.р., у тебя же проц и мать уже 16 + по твоим словам ещё и на SSD останется. Считать разучился?
Извини за грубость, но чем заниматься словесным "поносом", лучше бы подобрал (опять таки с точки зрения продвинутого спеца) запрашиваемый конфиг. Не совсем корректно с твоей стороны лупить себя кулаком в грудяку, не забывай о финансовых возможностях... Они у всех разные.
Ну и на прощанье так сказать, у обозначенной в твоём опусе мат. платы какой сокет???  Случайно не 1155???? К тому же упомянутый тобой процессор intel core 4670 по жизни и по производителю является i5, но никак таки не i7...


Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал Bober61 - Суббота, 23.08.2014, 16:14
[ (RU) ]
alexander007
Дата: Суббота, 23.08.2014, 16:13 | Сообщение # 286
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 25  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sotBIGG, я конечно и рад такую сборку приобрести. но она мне обойдется в 40000 наверное. такой вариант не подходит



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sotBIGG
Дата: Суббота, 23.08.2014, 23:29 | Сообщение # 287
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61, Причём тут "понос"? Я не считаю трагедией перепутать одну цифру, ну перепутал цифру замечу  ОДНУ цифру перепутал в сокете, с кем не бывает? Я человеку итак посоветовал что взять, плюс описал так сказать то о чём знаю по личному опыту а также с точки зрения экспертов и своих знакомых да и в общем-то не столь важно откуда столько информации, все думают что раз молодой, так что ничего не знающий? А не тут то было. В любом случае человеку которому я посоветовал взять железо достойное, он соберёт компьютер на ту сумму которую он озвучил здесь. Мне например не жалко будет замечу потратить СВОИ деньги заработанные на смену материнской платы ради процессора, пусть это будет хоть 25 000 мне не жалко потратить денег. И да, ещё хочу заметить считать то я как раз-таки умею и сравните цены у себя в городе и у меня в городе прежде чем писать, стоимость SSD диска НА 60 ГИГАБАЙТ, именно НА 60 ГИГАБАЙТ специально подчёркиваю, стоимость у нас колеблется в районе 3 500р, всё что выше по цене можно не рассматривать так как там фирма другая. Я что буду человеку советовать сразу брать большого объёма SSD за 12 000 или что? Какой смысл? Ну какой смысл с этого? Считаю я с учётом своих цен по городу, и если у вас цены в городе ниже и вы можете купить дешевле то я несомненно очень этому рад. И да... замечу что мне никто не помогает писать под диктовку столько много, это извините мой мозг так работает на 100%, не у многих современных парней моего возраста он так активно работает и я думаю объяснять не надо почему. И ещё, лично никого не цеплял здесь относительно того что много пишут и не по делу, как вы выразились "понос" как понятие лично ко мне не подходит никак совершенно и попрошу впредь меня не цеплять детскими словечками это выглядит очень уж смешно и нелепо, вас никто не заставляет читать всё о чём я пишу и если вы считаете что вы более опытный в комп.железе то не надо это показывать здесь на форуме плюс зацепив всех остальных, я лишь основываясь на опыте как на своём так и на опыте ещё одного человека имя которого Абдуль да и это имя вряд-ли кому-то о чём-то говорит, я на этом основываюсь. Мы всё-таки находимся на цивилизованном форуме где нормально общаются люди и не цепляют друг друга и не показывают кто они есть на самом деле и здесь нет разделения по каким-то определённым группам в том числе по возрастным а также по умственным и т.д., если вам что-то не нравится в том числе если не нравятся мои сообщения или если они вас чем-то цепляют то и не читайте вовсе, вас никто не заставляет читать все сообщения, достаточно просто проигнорировать. Прочитав ваше сообщение ещё раз, мне хватило сделать вывод о вас как о человеке и впредь писать вам лично я не вижу никакого смысла, тема закрыта. Всего хорошего. Пока все не научатся общаться а также уважать молодых участников этого форума, я своего отношения ко многим личностям здесь не поменяю и это моя окончательная позиция и пусть это будет немного не в тему мной сказано но думаю что многие всё равно это прочтут.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 00:02 | Сообщение # 288
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sotBIGG, Поэмы бы ВАМ сударь писать. Замечу ошибка не в одной цифре, и Вас никто не цеплял, тем более остальных обитателей форума, и уж тем более не было и намёка о моей якобы опытности. Вам было указано, и достаточно конкретно, сумма на систему максимум 27000 руб. и не стоит человеку рассказывать о преимуществах железа в котором один корпус стоит более 10000 тысяч. А по поводу Вашего отношения "ко многим личностям на данном форуме" и Вашей "окончательной" позиции, смешно, ей, ей смешно.  Учитесь быть лаконичным.

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sotBIGG
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 10:32 | Сообщение # 289
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Bober61, Так пишу, разве не знали? Продаю книги по 100 000 и не скрываю этого :-) На сумму 27 000 итак там в любом случае получается, цены единственное что разные везде.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
foranta2
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:09 | Сообщение # 290
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0  +
Репутация: 40  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Уважаемые форумчане,оцените пожалуйста сборку:
Материнская плата- ASUS MAXIMUS VI FORMULA
Процессор-Intel core I7-4770K
Видеокартa-Palit GeForce GTX 770 4gb
Кулер-Noctua NH-L12
Оперативная память-16GB Kingston HyperX Black series 2x8GB
Жесткий диск-Seagate Barracuda-2Tb
ssd,блок питания,корпус еще не выбрал,что посоветуете?На примете вот такой блок питания Seasonic X-650 ,хватит ли 650W ?




Сообщение отредактировал foranta2 - Понедельник, 25.08.2014, 22:27
[ (RU) ]
bel1983g
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 10:21 | Сообщение # 291
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Привет всем.Подскажите,такой комп нормальный Компьютер INTEL CORE I7 4770 (новейшая платформа s1150),

Опертивная память 8ГБ DDR3 ,

жесткий диск 1000 ГБ SATA 3, Видеокарта 4096 МВ Geforce ,

DVD-RW (проигрывает и пишет любые диски),

звук 7+1 (домашний кинотеатр), USB 6 шт, 2 спереди,

сеть 1000 мб,IEEE 1394 (для видеокамер ),

WI FI адаптер,кардридер,тв тюнер, АТХ 500 ВАТТ, новый, фирменная гарантия 2 года.Описание с AVITO.Видеокарта есть другая GeForce GTX 650 TI BOOST и блок питания на 750W.




Сообщение отредактировал
[ () ]
Bober61
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 10:39 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата bel1983g ()
АТХ 500 ВАТТ
БП слабоват. Лучше взять с запасом (хотя бы 750 - 800 Вт) чтобы не париться в будущем (перегрев, отключение и т.д.) Так что если есть на 750 Вт в комплекте, сразу ставь его.


Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал Bober61 - Понедельник, 16.03.2015, 10:39
[ (RU) ]
bel1983g
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:11 | Сообщение # 293
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ошибся,есть блок питания CHIEFTEC на 700Вт.Мало?А в остальном,как нормально!



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 13:55 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ну Чифтека на 700 Вт должно хватить, сам по себе БП хороший, отрабатывает заявленную мощность процентов на 95. А в остальном достойная комплектация.

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
bel1983g
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:30 | Сообщение # 295
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Всем привет,посоветуйте видеокарту на intel® Core™ i5 CPU 661 @ 3.33GHz 3.33 GHz,8 гигов оперативки.Карту только от Nvidia,сейчас стоит 650TI BOOST 1Гиговая,Для GTA V 1гига мало,что посоветуете в пределах 15-18 тысяч,но можно меньше.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Maco76
Дата: Четверг, 14.05.2015, 17:41 | Сообщение # 296
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1662
Награды: 5  +
Репутация: 65  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата bel1983g ()
650TI BOOST 1Гиговая
bel1983g, возьми 2-ух гиговую! Она уже в два раза мощней будет. У меня 2-ух гиговая GTX 765 установлена и игрушки просто летят




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sotBIGG
Дата: Среда, 27.05.2015, 21:11 | Сообщение # 297
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
bel1983g,  Привет. Не слушай насчёт 2-х гиговых видеокарт, всё это бред... для GTA V тебе не хватит 2-х гиговой это я тебе как владелец 2-х гиговой видеокарты заявляю да и много уже видео в ютубе на тему того сколько надо видеопамяти для GTA V. Возьми любую 960-ую, только такой момент что там шина маленькая, но Nvidia сейчас активно эту фигню впаривает всем чтобы покупали. Не знаю, я лично уйду от Nvidia раз у них такое отношение к своим фанатам, они сейчас всем заявили чтобы переходили на 900-е потому что 700-е больше не поддерживаются и для игр нужно не 2 гига, а уже все 4! Вот и думай.... а 960-ую можно найти за 18 спокойно. Я б лучше за эти 18 000 взял себе R9 290 4gb 512 bit и не парился, ибо не собираюсь больше терпеть дурилово от Нвидиа. ИМХО.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Koral
Дата: Четверг, 28.05.2015, 00:40 | Сообщение # 298
Зам Админа
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 710
Награды: 12  +
Репутация: 221  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sotBIGGMaco76Парни, если следовать вашей логике, то надо брать эту видюху, у неё аж четыре гига, ГТА5 летать будет!!! Не в гигах сила видюхи, а в чипе и шине.
Цитата sotBIGG ()
Я б лучше за эти 18 000 взял себе R9 290 4gb 512 bit и не парился
И тогда отпление зимой можно не включать.
bel1983gВам бы для ГТА я посоветовал бы GTX 970, в Москве я думаю за 18 найти можно.




Сообщение отредактировал Koral - Четверг, 28.05.2015, 01:06
[ (RU) ]
Bober61
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:42 | Сообщение # 299
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Награды: 6  +
Репутация: 209  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Koral, Cаш, точно, 4 гига на борту и плюс мощнейшая отопительная система в придачу...  :da-29:

Windows 10 Build 10122, 64bit ASUS MAXIMUS VI FORMULA Z87 , Intel Core i-7 4770K,Asus GeForce GTX 970 TURBO OC - 4GD5 х2 - SLI, Под системой- ADATA SSD S511 (120GB), игры - SSD 2.5" SATA-3 256Gb OCZ Vertex 4 ///Скайп bober.61///

Сообщение отредактировал Bober61 - Суббота, 30.05.2015, 14:43
[ (RU) ]
bel1983g
Дата: Четверг, 30.07.2015, 10:42 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Всем привет,решил сменить монитор(1440-900),подскажите нормальное резрешение а то в GTA-V настройки на максимум но мерцание достало.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » » Железо » Выбор комплектующих.
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума