Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Карты » Карта Венгрии, HUNGARY_MAP v0.9.1 ((для 1.4.8 - 1.8.2.5))
Карта Венгрии, HUNGARY_MAP v0.9.1
ПростоБосс
Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:26 | Сообщение # 1
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Карта Венгрии, HUNGARY_MAP v0.9.1
Автор: Frank007
Для патчей 1.4.8 - 1.8.2.5
Пак прицепов и грузов от Jazzycat вполне работает, но следует осторожно работать с негабаритными грузами (особенно по высоте), т.к. достаточно много низких путепроводов. Остальные моды на грузы и прицепы не пробовал.
Установка: скопировать файл magyar.zip в папку mod. подключить и выбрать игровой модуль hungary.mbd
При желании установить фикс.
Ссылки:
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Экономика уже встроена, но тут пусть Supric посмотрит и определит - его или нет.
Скрины с моей игры:

Личное мнение таково:


******************************************************************************************************************
Экономика предоставлена пользователем нашего сайта Сергеем Supric

Стандартная скорость развития (за день игрового времени получаете столько же денег и опыта как в дефолте)
Доступно только для пользователей

Быстрая скорость развития (за реальный час игры получаете столько же опыта и денег как в дефолте)
Доступно только для пользователей

Тяжелая экономика для этой карты.
Доступно только для пользователей
Использовать надо в паре с основным модом тяжелой экономики (тут отсутствует тракшоп, доступ к двигателям по уровням и т.д.).



Версия карты: 0.9.21
Версия игры: 1.9.xxx
Автор: Frank007
Благодарности: Indian56 и Retoucher за их модели; FLD за его префабы.


Описание:

Карта содержит города:



В 0.9.21 добавлено:



Добавлена лиловая территория. Она содержит 10 городов, и также новые штучки:

- многие строения обновлены, улучшены текстуры

- в трафик добавлены новые транспортные средства (vans, buses, ambulance, police car etc.)
- в парковках заменены модели припаркованных транспортных средств
- новые Венгерские префабы - развязки дорог и путепроводы




Внимательней на кольцевых развязках - к сожалению эти префабы не адаптированы к новому трафику - возможны инциденты.

Установка:

1. Удалите все файлы прежних версий карты! (magyar.zip и def.zip)
2. Скопируйте новый файл magyar.zip в папку мод!
3. Когда активируете мод в вашем профиле игрока не забудьте выбрать игровой модуль "hungary.mbd" !

Доступно только для пользователей







Сообщение отредактировал Мишанька - Воскресенье, 04.05.2014, 18:10
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Среда, 18.12.2013, 13:48 | Сообщение # 121
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Supric ()
Да, я тоже этот пак включил, но видимо придется отказаться
Да я стараюсь негабариты не брать, но при работе на "дядю" не всегда получается. Но жаль отказываться - уж больно пак хорош!




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Среда, 18.12.2013, 14:32 | Сообщение # 122
Группа: Модостроитель
Сообщений: 1584
Награды: 13  +
Репутация: 314  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, да, хорош. хотя trailer_pack от vaarduar не хуже (1ю8ю3 недавно вышла). Хотя можно просто негабариты отключить.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Среда, 18.12.2013, 14:55 | Сообщение # 123
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Myau ()
Наткнулась на стену, но вроде бы это одна из тех стен про которые как раз говорил mimilun

Цитата Italiano@Gente ()
да... вчера упёрся в ту же стену ... только в темноте...фикс был включен
Убрал, была стенка. Ань, тот переход я тоже поправил. Он где-то сантиметров на 30 над дорогой возвышался - отсюда и прыжок.

Цитата Italiano@Gente ()
Это стена находится как раз на трассе за Секешфехерваром, если двигаться в сторону Будапешта. А до неё на мосту тоже невидимая стена.
Эту стену я еще в прошлом фиксе убрал.
Итак, Доступно только для пользователей
Тестируйте, ребята, одному это неподъемно. Даже просто по карте пробежаться в редакторе - еще та проблема.
Кстати, Ань, я не нашел то место с роутером - на скрине привязки нет к городам.
Сейчас еще две стенки убрал. Фикс - тот же.

Добавлено (18.12.2013, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Supric ()
Экономика для карты (пока стандартная, не хардкорная). Не тестировал сам, нескоро доберусь до полноценных тестов... но глючить не должно, там все просто.

Предлагаю обкатать желающим, высказать замечания и предложения.
Экономика дефолтная, развитие пойдет легко! Хардкорная будет чуть позже!
Из-за масштаба карты, реалистичности тут все равно не будет.

Ну я ж был уверен, что ты что-нибудь придумаешь! Сегодня вечером обкатаю.




Сообщение отредактировал ПростоБосс - Среда, 18.12.2013, 14:52
[ (RU) ]
Fost96
Дата: Среда, 18.12.2013, 15:22 | Сообщение # 124
Группа: Постоянный
Сообщений: 255
Награды: 0  +
Репутация: 54  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Supric,
>Хотя можно просто негабариты отключить.
Как это сделать, подскажи, пожалуйста.




Сообщение отредактировал Fost96 - Среда, 18.12.2013, 15:23
[ (RU) ]
facex
Дата: Среда, 18.12.2013, 15:27 | Сообщение # 125
Группа: Постоянный
Сообщений: 91
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Supric ()
Стандартная скорость развития (за день игрового времени получаете столько же денег и опыта как в дефолте)

Supric, спасибо - вчера обкатал дефолт... немного подкосил бабла, рискнул взять кредит и купить свой тягач... хоть хилой, но свой :)




Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Supric
Дата: Среда, 18.12.2013, 15:35 | Сообщение # 126
Группа: Модостроитель
Сообщений: 1584
Награды: 13  +
Репутация: 314  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
facex, баланс сохранен? Деньги так же быстро идут как в дефолте? Генерация грузов нормально работает? На своем тягаче платят больше?

Fost96, в trailer_storage и trailer_traffic_storage этого мода нужно удалить строки с негабаритами, потом удалить их из папки cargo (поиском по файлам, в которых удаленные трейлеры упомянуты)... как-то так.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Fost96
Дата: Среда, 18.12.2013, 15:52 | Сообщение # 127
Группа: Постоянный
Сообщений: 255
Награды: 0  +
Репутация: 54  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Supric, спасибо, понятно.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
facex
Дата: Среда, 18.12.2013, 16:01 | Сообщение # 128
Группа: Постоянный
Сообщений: 91
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Supric, я сделал 3-4 рейса на дядю, да - деньжат прибавилось, и опыта тоже больше дают. с грузами проблем не наблюдал.
на своём тягаче успел один рейс... не успел сравнить оплату... по деньгам вроде больше, но и расстояние тоже разное попалось. вечером постараюсь сделать рейс на дядю и на себя по одному маршруту, тогда и отпишусь.

по развитию кривая вроде пошла вверх :) 






Сообщение отредактировал facex - Среда, 18.12.2013, 16:07
[ (LV) ]
Myau
Дата: Среда, 18.12.2013, 16:16 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, сделала пока только два рейса, на стены не нарывалась, хотя отклонялась временами от маршрута, чтобы проверить дороги.
Но нарвалась на еще один кривоватый переход. На высокой скорости можно без тягача остаться.



Замечала еще косметические баги, но лично для меня они безразличны, поэтому просто на всяких случай их фотографирую, если вдруг понадобятся.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Среда, 18.12.2013, 16:35 | Сообщение # 130
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
MyauДоступно только для пользователей, здесь еще несколько стенок убрал, нашел сообщения на венгерском форуме. Про пешеходный переход гляну - включу в завтрашний фикс. Их, похоже, каждый день выпускать можно через час :)
А с переходами вообще интересно получается. Если смотреть параметры ноды по высоте, то переход и дорога имеет одинаковую высоту, но переход, тем не менее, возвышается. Поэтому его приходится в ручную утапливать "на глазок" - скрылась структура. стало быть переборщил :)

Цитата Myau ()
Замечала еще косметические баги, но лично для меня они безразличны,
Для меня тоже, т.к. я стараюсь на стыки структур не смотреть, как и на утопленные в почву авто на стоянках или дома.




Сообщение отредактировал ПростоБосс - Среда, 18.12.2013, 16:38
[ (RU) ]
Italiano@Gente
Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:43 | Сообщение # 131
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, нашёл ещё одну невидимую стену в Velence



г.Тверь

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Myau
Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:43 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, со всех 3х сторон кольца опасные пешеходные переходы. Я вообще опрокинула тягач налетев на один из них при входе на кольцо.





Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
facex
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:08 | Сообщение # 133
Группа: Постоянный
Сообщений: 91
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Supric, по поводу баланса - вроде всё в порядке...НО... :) с дефолтным механизмом определения срока доставки груза в игру вносится некая напряжонка :) на загородных рейсах всё ок, а если блудить по светофорам, то приходится топить в пол ... тут уже на расходомер лучше не смотреть :) :) да и на пейзажи не полюбуешся :)
это на простых (не срочных) заказах. 
да вообше на этой карте, имея в виду извилистость дорожной сети,  средняя скорость в лучшем случае около 35-45 км/ч...




Сообщение отредактировал facex - Четверг, 19.12.2013, 12:12
[ (LV) ]
Italiano@Gente
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:37 | Сообщение # 134
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата facex ()
да вообше на этой карте, имея в виду извилистость дорожной сети,  средняя скорость в лучшем случае около 35-45 км/ч...

Кстати, да. Сеть дорог Венгрии представлена великолепно. Разогнаться даже особо не получается, ну не считая автобана Будапешт-Татабанья da-29 Везде деревни и населённые пункты, почти как в Польше...


г.Тверь

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:18 | Сообщение # 135
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
SupricВчера покатал стандартную экономику (твою). По деньгам и по ХР все нормально, правда я не сразу заметил, что ты и максимальную длину маршрута изменил, чего это, думаю, у меня все рейсы короткие предлагает? Поэтому на дальних рейсах и по срокам доставки не смог прокатать :( Тупо не хватило времени (каждый игровой час примерно 20-25 мин. в реале), итого 1 игровой день - примерно 10 реальных часов.
MyauItaliano@Genteа я вчера на "невидимый столб" наткнулся. После выезда из Стокес в Сехешфехешваре на первом повороте. Всю голову сломал, пока не понял откуда ноги растут: оказывается на склоне развязки деревья, они под самой дорогой оказались, но зона коллизии над деревом поднимается еще метров на 5-8. Объехать можно, т.к. столб стоит прямо посередине поворота.
Кстати, автор выложил фикс. Я его сейчас выкачаю и посмотрю, что он поправил, а что нет. Похоже, что найденный мною "столб" не поправлен... Так что я беру тайм-аут до завтра. Вечером посмотрю и сравню все что вы выкладывали и что я сам заметил...




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Supric
Дата: Четверг, 19.12.2013, 14:50 | Сообщение # 136
Группа: Модостроитель
Сообщений: 1584
Награды: 13  +
Репутация: 314  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, хорошо, спасибо :) Хардкорная экономика пока в стадии доработки напильником :)
Расстояния надо еще корректировать, по-моему, не могу понять какой там самый длинный маршрут получается.

ЗЫ: Вчера ночью в дождь (играю со своим световым модом) взял груз из Татабаньи в Дорог... все проклял :)))))))

Добавлено (19.12.2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата facex ()
да вообше на этой карте, имея в виду извилистость дорожной сети, средняя скорость в лучшем случае около 35-45 км/ч...

Это уже учтено! В выложенных мной экономиках - 40 км/ч средняя. Просто есть напряженные маршруты где даже этого не хватает.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
facex
Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:06 | Сообщение # 137
Группа: Постоянный
Сообщений: 91
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Supric, да...я тоже с Твоим светом катаюсь... извини, но пара матерных слов прозвучало -  уж очень недостаёт света :))) тягачу хоть немножко светлей надо  - а с трафиком всё ок!



Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
Myau
Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:57 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, еще один кривой перекресток. Все 4 перехода во все стороны - кривые.



И вот еще кривой пешеходный переход.



Впервые заехала на заправку. Моя скания за 52 км сьела всего 0.7 литра топлива ;/)
Но с меня содрали как за целый литр > <




Сообщение отредактировал Myau - Четверг, 19.12.2013, 16:36
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:32 | Сообщение # 139
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Myau ()
еще один кривой перекресток. Все 4 перехода во все стороны - кривые.
Взял на заметку!
Цитата Myau ()
Впервые заехала на заправку. Моя скания за 52 км сьела всего 0.7 литра топлива ;/)
Но с меня содрали как за целый литр > <
Цыгане... smehs-62
А как ты добилась такого расхода? Ногой толкалась? ooops




Сообщение отредактировал ПростоБосс - Четверг, 19.12.2013, 17:41
[ (RU) ]
Supric
Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:13 | Сообщение # 140
Группа: Модостроитель
Сообщений: 1584
Награды: 13  +
Репутация: 314  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Myau ()
Впервые заехала на заправку. Моя скания за 52 км сьела всего 0.7 литра топлива ;/)
Но с меня содрали как за целый литр > <

Это как так?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Myau
Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:25 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата Supric ()
Это как так?
Купила тягач и перегоняла его без груза, по пути решила подзаправившись проверить сколько истратила топлива, так как БК нет, вот и получилось 0.7 литра до полного бака, а по одометру было 52 километра.
Автомобиль: Scania 143M

ПростоБосс, сама вот не знаю, но от простоя с заведенным двигателем она у меня все таки поела потом около 10 литров.

У меня два варианта почему так произошло:

1. До АЗС до всего один раз останавливалась и возможно топливо кушает именно простой с заведенным двигателем
2. Произошла какая-то ошибка и залив 0.7 л, АЗС отказалась заправлять меня, но прибор показывающий уровень топлива там не очень четкий и сложно понять полный ли бак или же там не хватает десяток литров.




Сообщение отредактировал Myau - Четверг, 19.12.2013, 18:35
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Пятница, 20.12.2013, 12:46 | Сообщение # 142
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Всем!
Как я и полагал, автор в своем фиксе не все баги поправил.
Думаю, будет еще фикс, но чтобы не ждать его, выкладываю свой. Его можно ставить как на карту без фикса, так и на карту с фиксом (авторским, я имею в виду), т.к. он сделан на основании карты из мода с фиксом.
Доступно только для пользователей



Ссылка добавлена в первый пост.




Сообщение отредактировал Lynx - Пятница, 20.12.2013, 12:51
[ (RU) ]
facex
Дата: Пятница, 20.12.2013, 13:40 | Сообщение # 143
Группа: Постоянный
Сообщений: 91
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс, спасибо! 
вчера намотал на одометре около 250 км... 50% по новым для меня дорогам -  не наткнулся не на одну стену... старые кое где пропали -  это порадовало! фиксы работают!




Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
sowa
Дата: Пятница, 20.12.2013, 14:37 | Сообщение # 144
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0  +
Репутация: 100  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
ПростоБосс
огромная благодарность за фиксы,пока фиксы на экономику Supric не ставил. 6 рейсов 280 км,если бы не повреждения - то открыл бы 1 уровень навыка




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:16 | Сообщение # 145
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
SupricСерег, по-моему с экономикой все нормально. По крайней мере я не заметил никаких проблем. Уровень растет, денюжки бегут, грузы есть, время доставки, как мне кажется, адекватное. Так что - спасибо!



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Myau
Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:16 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата ПростоБосс ()
Ссылка добавлена в первый пост.
 В пору и версию на первой страничке обновить, ведь карта работает и на последних версиях игры, а люди, возможно, боятся скачивать карту из-за несовместимости.

ПростоБосс, а вот у меня со временем как раз проблемы. Я просто не успеваю взять груз за несколько игровых минут которые на это дают.




Сообщение отредактировал Myau - Пятница, 20.12.2013, 15:18
[ (RU) ]
Supric
Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:28 | Сообщение # 147
Группа: Модостроитель
Сообщений: 1584
Награды: 13  +
Репутация: 314  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата ПростоБосс ()
Supric, Серег, по-моему с экономикой все нормально. По крайней мере я не заметил никаких проблем. Уровень растет, денюжки бегут, грузы есть, время доставки, как мне кажется, адекватное. Так что - спасибо!

Да, хорошо, я вчера уже автору отправил.
Пишите если какие косяки вылезут. По наемникам ситуация тоже интересует, они должны вести себя примерно как в дефолте.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:52 | Сообщение # 148
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
MyauДа Ань, твоя правда.
Карта Венгрии, релиз 0.9F
Автор Frank007
Испытана на патчах выше 1.4.8 -1.8.2.5. Городов не добавилось :(, но пустого пространства - убавилось и даже очень.
Авторские ссылки:
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

По желанию употреблять с фиксом, т.к. автор, к сожалению, не все баги поправил (полагаю, что просто не хватило терпения у игрунов оттестировать как следует. На форуме автора прямо-таки гнали: давай фикс, да давай! А карта слишком велика что бы все баги выловить за столь короткое время).
При желании можете выкладывать проблемы в эту ветку или в форум SCS (см. пост 108). Я стараюсь смотреть и здесь и там. При появлении багов буду делать фиксы.

Прошу модераторов поместить в первый пост.




Сообщение отредактировал ПростоБосс - Пятница, 20.12.2013, 16:46
[ (RU) ]
Myau
Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:18 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Награды: 2  +
Репутация: 58  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата ПростоБосс ()
Авторские ссылки: Ссылка 1
Ссылка 2
Не поняла. Это две ссылки на один и тот же файл или оба файла надо качать? Вес указан разный у них и названия не идентичные.
А версию можно ставить 1.4.8-1.8.2.5
А все, поняла в чем дело. 156.97*1024=160737,28 ох уж эти программисты...




Сообщение отредактировал Myau - Пятница, 20.12.2013, 16:23
[ (RU) ]
ПростоБосс
Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:27 | Сообщение # 150
Группа: Постоянный
Сообщений: 497
Награды: 3  +
Репутация: 68  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Myauа я и не поглядел, что файлы разные ooops Оба взяты из первого поста с карты на форуме SCS. По идее - одно и то же должно быть. Кстати вес одинаковый, просто на одном сайте в мегабайтах, а на другом - в килобайтах. Если разделишь килобайты на 1024, то оно и будет.
Так что качать только одно. Я скачивал по первой ссылке, там скорость вполне нормальная.

Добавлено (20.12.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Myau ()
ох уж эти программисты...
Э! А чем тебе программисты не наравятся!? bohaut-107




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Карты » Карта Венгрии, HUNGARY_MAP v0.9.1 ((для 1.4.8 - 1.8.2.5))
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума