Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » » Курилка » Вопросы Истории. (Все вопросы к Истории.)
Вопросы Истории.
sergei010174
Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1625
Награды: 23  +
Репутация: 678  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Уважаемые пользователи и друзья сайта!

В данном разделе хотелось-бы обсуждать все вопросы связанные с Историей.Начиная от ваших корней(родословных) и заканчивая, на ваш взгляд, глобальными историческими событиями. Возможно,кто-то из вас обладает информацией по закрытым страницам Истории. Здесь возможны любые трактовки, сослагательные наклонения, ваши предположения по развитию исторических событий. Новые взгляды и свежие события, только приветствуются. Хочется что-то узнать, спросите. Ответ может быть,как основанный на конкретных знаниях, так и на субъективной точке зрения и самостоятельной трактовке событий.

ДЕРЗАЙТЕ И ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ.


Удачи на дорогах!Бог за нас,когда у него есть настроение!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Фемида, Спасибо Виктор за ответ,получается что мой выводы не ошибочны(взяли числом так сказать)

Вот в плане техники действительно немцы были выше на голову всех остальных.Я читал статью(давно правда,и не помню в каком журнале)где показывалось оружие немцев,честно говоря я был в шоке,в то время на танки устанавливали приборы НОЧНОГО ВИДЕНИЯ!,а я то думал что их изобрели на много позже.


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 62
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Фемида)
В одном оборонительном сражении подо Ржевом обе стороны потеряли только убитыми полтора миллиона человек... Но это страшное сражение практически не упоминается, хотя было одним из важнейших в той войне.

Зато это сражение упоминается в художественной литературе. Есть такой писатель - Вячеслав Леонидович Кондратьев - прошёл всю войну и воевал как раз подо Ржевом, о чём и написал свои повести "Сашка", "Вечное ржевское поле", "В те дни подо Ржевом", "Селижаровский тракт", и другие повести и рассказы. Вы-то, Виктор, скорее всего, знаете этого писателя, как и Павел (dawos) и, хотя это и художественная проза, тем не менее автору, как непосредственному участнику этих событий, можно доверять - по крайней мере, он очень ясно даёт понять, ЧТО это была за мясорубка. Всем интересующимся: почитать рассказы и повести В.Л.Кондратьева можно вот здесь.




Сообщение отредактировал tomcat9 - Понедельник, 03.09.2012, 13:45
[ (RU) ]
gameover
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
Ты откуда это взял?


из многолетнего интереса к этому вопросу. ) вот здесь, например, довольно таки интересное исследование на эту тему.

Quote (dawos)
демографические безвозвратные потери вооруженных сил Германии


есть демографические потери и есть безвозвратные потери вооруженных сил.
это разные вещи. немцы, дойдя до москвы в 41-м уже понесли около 600-700 тыс. безвозвратных потерь, так, что исследование в котором немцы вместе с союзниками потеряли 2,7 миллиона, ты уж прости, я даже читать не буду )))

Quote (dawos)
P.S. Да и потом ты сам не любитель на вопросы отвечать...


если ты про: А чем национал-социализм отличается от социализма?
то отвечу, хер его знает, я не теоретик. ))

Quote (Фемида)
Хоть и говорят - т-34 самый лучший танк, но при столкновении с однотипником пантерой шансов у него не было. Что бы уничтожить один Тигр - приходилось "тратить" 5-6 т-34.


вы уж простите, но сравнивать тяжёлые танки со средними это не правильно. одноклассником Т-34 является самый массовый танк германии , того времени, PzKpfw-4 и его модификации, вот их и будет уместно сравнить. ))) пантера никогда не была однотипным танком с т-34. у немцев легкий, средний и тяжелый танк определялись орудием , а не весом, как во всем мире. так, что 47 тонная пантера имея 75 мм пушку была средним танком по немецкой классификации и тяжёлым по мировой. ну а сравнивать с тяжёлым танком "тигр", это уж простите, просто издевательство. )) удивительно кто-то ведь посчитал сколько приходилось тратить т-34 на одного тигра, а вот посчитать сколько приходилось тратить PzKpfw-4 на одного ис-2 как-то не судьба )))


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 14:58
[ (RU) ]
Фемида
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 64
Проверенный.
Группа: Постоянный
Сообщений: 757
Награды: 10  +
Репутация: 112  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
вы уж простите, но сравнивать тяжёлые танки со средними это не правильно. одноклассником Т-34 является самый массовый танк германии , того времени, PzKpfw-4 и его модификации, вот их и будет уместно сравнить. ))) пантера никогда не была однотипным танком с т-34. у немцев легкий, средний и тяжелый танк определялись орудием , а не весом, как во всем мире. так, что 47 тонная пантера имея 75 мм пушку была средним танком по немецкой классификации и тяжёлым по мировой. ну а сравнивать с тяжёлым танком "тигр", это уж простите, просто издевательство. )) удивительно кто-то ведь посчитал сколько приходилось тратить т-34 на одного тигра, а вот посчитать сколько приходилось тратить PzKpfw-4 на одного ис-2 как-то не судьба )))


Согласен, а посчитал маршал Рыбалко.... Он же и разработал тактику уничтожения Тигров группой Т-34.


Немцы не пускали свои ср против Исов. Старались "пустить" Ю-87 в птр варианте, а так же широко использовали орудия "восемь-восемь"... Ю-87 за счёт хитрой системы воздушного тормоза и особой конструкции закрылков на некоторое время буквально зависал над ИСами и попадал в моторное отделение 30-мм снарядом.




Сообщение отредактировал Фемида - Понедельник, 03.09.2012, 16:13
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
ис-2


Да,почитал я за него,танк был хорош,пушка Д-25 калибра 122мм только чего стоила(против 88мм немецкой)но,во первых ИСов 2 начали выпускать серийно в 44 году,к тому моменту у немцев уже катастрофически не хватало ресурсов чтоб привести в жизнь новейшие разработки,и у ИС-2 был большой недостаток,его скорострельность составляло 2-3 выстрела в минуту,а у того же тигра 1 7-9 в минуту.


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал Молчун - Понедельник, 03.09.2012, 16:18
[ (RU) ]
dawos
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 66
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Молчун)
а у того же тигра 1 7-9 в минуту.

вот и прямой выход, на великое танковое встречное сражение и соотношение потерь...
Да друзья мои, мы по моему из политики, на историю перешли, надо бы в другую тему...Вы как?


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Павел приветствую Вас bohaut-178 ,полностью с вами согласен,наверно и посты бы наши касаемо истории перенести.Вот история,всегда вызывает горячие споры.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Фемида)
Старались "пустить" Ю-87 в птр варианте, а так же широко использовали орудия "восемь-восемь"... Ю-87 за счёт хитрой системы воздушного тормоза и особой конструкции закрылков на некоторое время буквально зависал над ИСами и попадал в моторное отделение 30-мм снарядом.


я интересуюсь авиацией уже более 20-ти лет. сам вирпил( виртуальный пилот), так что с уверенностью могу сказать, что с конца 43-го ю-87 сошло в люфтваффе на нет, пилотов пересаживали на FW-190. никакой хитрой системы воздушных тормозов на "штуке" не было. была просто система воздушного тормоза, та же, что и на пе-2.
не было 30мм пушек у ю-87, были подкрыльевые 37мм. только Ганс-Ульрих Рудель( ас ю-87) заявлял, что расстреливал исы не напрягаясь ))) который якобы уничтожил 519 танков, 150 самоходных орудий, 4 бронепоезда, 800 автомашин и около 200т поездов.
ю-87 как противотанковый вариант это просто бред. пикирующий бомбардировщик никогда не превратится в штурмовика.
если кому будет интересно почему бред, то пишите. расскажу )

Добавлено (03.09.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Молчун, прочтите тигр
а потом Т-34
dawos, я за, ибо это уже не политика )))


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 17:37
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, Ну вряд ли я что то новое прочту)но спасибо.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Суббота, 01.09.2012, 01:28 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (Молчун)
тигра 1 7-9 в минуту.

Молчун, о господи, ты где такую шляпу нашёл? ))) у тигра скорострельность 6-8 выстрелов в минуту была.

8-12 выстрелов даёт автомат заряжания на т-90 и 10-12 механизм заряжания на т-80.
даже шмаляя 6-8 выстрелов на тигре, о прицельной стрельбе можно забыть! это просто скорострельность )))


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 18:25
[ (RU) ]
dawos
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:46 | Сообщение # 71
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
о прицельной стрельбе можно забыть!

Олег не совсем так, отличная Цейсовская оптика, и плюс ПЕРВЫЕ приборы ночного видения, ПЕРВЫЕ танковые стабилизаторы пушки. Именно так 6-8 ПРИЦЕЛЬНЫХ выстрелов. Танковые дивизии СС: 1-я танковая дивизия СС «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер", 2-я танковая дивизия СС «Дас Райх», 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф», 5-я танковая дивизия СС «Викинг», 9-я танковая дивизия СС «Хоэнштауфен», 10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг»,12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд» (большинство членов дивизии были воспитанниками гитлерюгенд 1926 года рождения.), имели именно такие показатели.


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:59 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
у тигра скорострельность 6-8


Ошибся на один снаряд, ИС-2 сколько снарядов в минуту выпускал уважаемый?


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:02 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
dawos, Паш, для того чтоб понять, что 6-8 выстрелов в минуту с места с т-54, 55, 62 это не прицельная стрельба, это нужно самому попробовать ))
как много танков было оснащено прибором ночного видения и стабилизатором?
цейсовская оптика сама не целится. от теоретической скорострельности практической пользы мало. ))

Quote (Молчун)
Ошибся на один снаряд, ИС-2 сколько снарядов в минуту выпускал уважаемый?

Молчун, я щас уж точно не скажу, но примерно 2-3 прицельных выстрела в минуту , из-за раздельного заряжания скорострельность маленькая.
на самом деле, это не вы ошиблись, а те кто подсовывал вам эту информацию )


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 19:08
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:07 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
которая навязана псевдоисториками.

Мне нельзя что то навязать, у меня своя голова на плечах.
Quote (gameover)
Развал союза был неизбежен, навеяно западной пропагандой.

Бред сивой кобылы, а не западная пропаганда. Ты еще скажи что Горбачев союз развалил. Что же это за система такая, если ее может развалить один человек.
Quote (gameover)
за последний год-два, вы прочитали работ о несостоятельности ссср, и сколько за ссср? ))

Ни одной. Я сам застал времена союза и уже в достаточно зрелом возрасте, что бы здраво судить. То что творилось в экономике , да и в управлении СССР, мягко можно только маразмом назвать. Я вообще не представляю, как такое чудовище могло столько просуществовать. Если Запорожсталь льет чушки для того чтобы выполнить план по металлолому, а потом этот же "металлолом" перерабатывает обратно в те же чушки... не знаю, такое даже в самом воспаленном мозгу западных пропагандистов не родится. А ты говоришь пропаганда. Я работал водителем, в те годы. А водитель тем и отличается от других специальностей, что везде бывает и знает в разы больше, чем простой обыватель. Я мог бы бесконечно приводить примеры, но зачем. Так что свое мнение я сформировал не по каким то там работам, а исключительно на личном опыте.

Quote (gameover)
кстати, вы так и не ответили на вопрос: с чего вы взяли , что Сталин создал обстановку где нормально чувствовало себя, только дерьмо бюрократическое, а люди здравомыслящие и имеющие свою точку зрения , уничтожались? :)

Я не ответил потому, что это настолько очевидно, что вообще не требует никаких доказательств. Ты вот мне скажи, что нужно было, что бы сделать в СССР карьеру? Работать? Учиться? Фиг там. Достаточно знать с десяток заезженных лозунгов, побольше кричать на собраниях, ну естественно лизать там где нужно и лизать побольше. Ни в коем случае не быть умнее начальника( а если уж такая оказия и случилась, то хотя бы сделать вид, что дурак), боготворить вышестоящих, топтать нижестоящих ( гнидотный характер приветствуется), вот примерно и вся инструкция. При таком раскладе блестящее будущее обеспечено.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:17 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Достаточно знать с десяток заезженных лозунгов, побольше кричать на собраниях, ну естественно лизать там где нужно и лизать побольше. Ни в коем случае не быть умнее начальника( а если уж такая оказия и случилась, то хотя бы сделать вид, что дурак), боготворить вышестоящих, топтать нижестоящих ( гнидотный характер приветствуется), вот примерно и вся инструкция. При таком раскладе блестящее будущее обеспечено.


это , я так понимаю, из личного опыта. )

oq37, Олег, вы так и не ответили! зачем что-то утверждать, если не можете подтвердить или доказать? это называется троллинг )))) только без обид, хорошо? ))


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:18 | Сообщение # 76
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ребята, вот навскидку покопался у себя...
Нерсесов Ю. - Как перевирают историю. «Промывание мозгов» - 2012 (Война и мы)
А.Гитлер Речь в Мюнхене от 12 апреля 1922
Александр Горбовский, Юлиан Семенов. Без единого выстрела. Из истории российской военной разведки [1984]
Боевые знаки №13 Казачество СССР - Германия
Бронированные пираты Гитлера.Яуза, Эксмо 2012
Гальдер - Военный дневник 1941-1942 (Москва, 2010)_hq
Дробзянко - Иностранные формирования третьего рейха (Москва, 2011)_cs
Неизвестный Хейнкель. Предтеча реактивной эры
О. Курылев - Знамена Германии. Иллюстрированная энциклопедия
Эксмо - М. Морозов - Торпедоносцы Великой Отечественной
Эксмо - С. Виноградов - Супердредноуты Второго Рейха Байерн и Баден. Главный калибр адмирала Тирпица
Эксмо - С. Патянин - Проклятые линкоры. Цезарь, ставший Новороссийском
Яуза - В. Цопф - Эсэсовцы в котле. Разгром горной дивизии СС Норд
Яуза - В. Фей - Танковые сражения войск СС
Ребята если кому что надо поделюсь...это далеко не всё, ещё два диска по 360 Гб...


Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:23 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
с удовольствием читану:
Дробзянко - Иностранные формирования третьего рейха (Москва, 2011)
Яуза - В. Фей - Танковые сражения войск СС


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:23 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, Олег,вот интересно получается,если я где-то что-то читал или смотрел,то мне мозги грубо говоря забивают ложью,а если вы где-то что-то читали или смотрели,то это чистая правда.Ладно не будем засорять тему не нужными спорами.С уважением Михаил.

Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:25 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
это , я так понимаю, из личного опыта. )

Да, из личного. Это собирательный образ моих знакомых, сделавших карьеру в то время.
Quote (gameover)
если не можете подтвердить или доказать?

Как я тебе должен доказывать то, что я видел своими глазами. Это видели все, кто жил в то время. Зачем мне доказывать это. Я с вас фигею, как у вас все просто - нашел статью в тырнете, значит прав, не нашел, значит не прав. Мне что нужно бежать к какому нибудь профессору, что бы он , по моим воспоминаниям, написал монографию, которую я смог бы предоставить тебе в качестве доказательства? Совет - чем читать всякую херню в сети, походи по улицам, пообщайся с людьми жившими в ту пору. Может мозг и прочистится.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:30 | Сообщение # 80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Молчун, Миш, да ты не сердчай на меня, я не хочу никого обидеть. и читаем и смотрим мы одно и тоже, просто выводы делает каждый сам. )

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
tomcat9
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:35 | Сообщение # 81
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Очень интересно читать вашу дискуссию, ребята. Но возник вопрос: вот откуда с уверенностью можно говорить о точности боевых потерь, небоевых потерь? Тут все оперируют этими данными, а кто их проверял?

То же самое по СССР. Мне удалось захватить последние годы этой державы. Могу лишь согласиться с Олегом (oq37), потому что перед глазами был живой пример - моя бабушка. Она не хотела вступать в партию из идейных соображений, в результате ей полжизни пришлось доказывать своё честно заслуженное звание ветерана войны, поскольку пошла добровольцем на фронт, а потом власти долго не хотели признавать, что воевала и признали это только в 1985 году. То же самое и в карьере - беспартийный, значит дорога в руководство закрыта, она работала старшим инженером по ТБ на одном из наших крупнейших объединений. А из-за своей прямоты и из-за того, что рабочих простых защищала и требовала для них улучшения условий труда (и таки добивалась) и из-за того, что была беспартийной, главным инженером ее так не назначили, хотя позволяло и образование, и опыт работы.
И дебилизма было много, особенно в статистических учреждениях, где годовую работу можно было сделать за неделю и потом балду пинать. Так что личный опыт, товарищи, важнее всех литературных трудов.




Сообщение отредактировал tomcat9 - Понедельник, 03.09.2012, 19:52
[ (RU) ]
Молчун
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:37 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 720
Награды: 8  +
Репутация: 305  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
да ты не сердчай на меня


Да я и не серчаю)А что касается истории как таковой,то всегда будут споры,тут у каждого своя правда.Я честно говоря не особо верю написанному(включая библию)пишут то люди...


Core2Duo E8300(2.83) Radeon HD 5830(1Gb) 4Gb-1333Hz,Windows7-32bit
ETS 2 1.7.0s+Восточный конвой \"Медовый рай", v0.9 (beta)


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:39 | Сообщение # 83
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
oq37, Олег, да не кипятись ты! )) прости если задел.
я тоже жил в СССР, ну может чуть по меньше твоего. у нас карьера, это опыт и образованность( при союзе), я имею ввиду морская карьера, вот уж второй год как начали ставить всё на свои места. о каких-то других карьерах я не думал. бросил моря, стал предпринимателем. а на вопрос ты всё таки не ответил ))) ладно, не парься, эта якобы аксиома мне давно знакома.


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
oq37
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:46 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3124
Награды: 56  +
Репутация: 479  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (gameover)
ну может чуть по меньше твоего.

Это как? Судя по данным, когда тебе было два года, я уже бензовоз водил.
Quote (gameover)
это опыт и образованность

Это где, в зазеркалье?




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
tomcat9
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:48 | Сообщение # 85
Группа: Гости
Сообщений: 334
Награды: 4  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Забыл добавить про источники в интернете: они требуют тщательной проверки. По роду своей деятельности нередко сталкиваюсь с тем, что выкладывают непроверенную информацию на сайтах различной тематики, что потом и приходится править, дабы не вводить читателей в заблуждение.
P.S. обращаюсь ко всем, потому не ставлю имена и ники в начале.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:56 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (oq37)
Это как? Судя по данным, когда тебе было два года, я уже бензовоз водил.

oq37, Олег, я регистрировался в юнете примерно в 2008-2009 гг. даже не помню уже для чего. данные там не верные, что смог поменял. так что когда ты бензовоз водил, я под столом уже не умещался, я 1972 года)

Quote (oq37)
Это где, в зазеркалье?

нет, на сахалине.


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 20:00
[ (RU) ]
dawos
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:05 | Сообщение # 87
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
tomcat9, Юра, я оперирую открытыми данными военных историков, в частности Института военной истории МО РФ, открытыми материалами военной истории Бундесвера.

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:09 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (dawos)
Института военной истории МО РФ, открытыми материалами военной истории Бундесвера.

dawos, Паш, ну и что, ты думаешь там правду скажут?


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
dawos
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:44 | Сообщение # 89
Группа: Гости
Сообщений: 1024
Награды: 35  +
Репутация: 140  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
gameover, Олег, я же говорю ОТКРЫТЫМИ источниками, соответственно есть и закрытые источники.

Делай что Должен и Будь что Будет

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
gameover
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:56 | Сообщение # 90
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Награды: 3  +
Репутация: 13  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

как мы можем заметить, план потихоньку воплощают, а это значит, что какой бы источник в интернете мы не нашли, он содержит лишь часть правды. поэтому, чтоб узнать правду нам нужно мозаику собирать.


Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Сообщение отредактировал gameover - Понедельник, 03.09.2012, 21:01
[ (RU) ]
Форум » » Курилка » Вопросы Истории. (Все вопросы к Истории.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума