Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » » Карты » Объединённая карта ATS - UKTS 1.2 (Очередное изменение карты)
Объединённая карта ATS - UKTS 1.2
av_mark
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Версия 1.2

! ВНИМАНИЕ! Чтобы появились грузы на базах новых городов нужно начать новую игру либо
выполнить все действия, описанные в readme.txt папки "New city", аналогично
добавлению баз Амстердама.

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Инструкция
Распаковать мод в какую-либо папку. Из папки /prefab/bridge/ удалить три файла highway_bridge_2_2.*. Распаковать патч в папку с распакованным модом. Запаковать мод по новой.

Для тех, кто это не умеет делать, вот Доступно только для пользователей на всю карту.

К слову, оба бага были еще в версии 1.0, то есть им по полгода!
Первый (нашел я сам), очередное дерево на дороге на выезде из заправки возле Ливерпуля по направлению к Суонси.
Второй (нашел "Джо" с "соседнего" форума) - совпали имена перекрестков, и некоторые мосты на однополосных дорогах стали левосторонними. В частности, от Германской дороги №3 к Мюнхену.

ВНИМАНИЕ!!!

Запрещается размещение этого файла на любых файлообменниках!
- Запрет на размещение не распространяется на моды с крупными
измененениями на карте (новые дороги, города и пр.).
Разрешается размещение ссылок на данный файл.




Сообщение отредактировал av_mark - Понедельник, 28.02.2011, 20:26
[ (BY) ]
av_mark
Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:38 | Сообщение # 181
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Оки, на все большие заправки я добавлю сервис, благо сейчас править PDD просто.
Если есть какие-либо "мелкие" идеи или исправления, говорите сейчас. Я в конце месяца выложу апдейт к карте с исправлениями и небольшими добавлениями. К идеям не относится "купить шашлык". Исходите из реалий движка.

Кромм "папоротников и камышей" - новая растительность на "white flower" и кусок Голландии.

А это моя первая, полностью сделанная с нуля модель. Еще кое-что нужно подправить, но вполне рабочая smile




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
kayzikyra
Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:30 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 1088
Награды: 90  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (BIG-EDS)
была раз ситуация когда легковушка прям перед мной сменила ряд,и в итоге у меня пол.машины с прицепом повредились

BIG-EDS, в таком ракурсе я на этот вопрос не смотрел (сам летаю, но стараюсь делать это аккуратно)
Quote (BIG-EDS)
"аварийку" вызывать не стал

а вот это правильно (зарёкся вызывать "аварийку", после того как пару раз тягач они подлатали, а фуру разнесли в хлам angry )
Quote (av_mark)
Я в конце месяца выложу апдейт к карте с исправлениями и небольшими добавлениями.

av_mark, Ждём с нетерпением! biggrin


Три яблокa изменили нaш мир: первым соблaзнили Еву, второе рaзбудило Ньютонa, a третье попaлось нa глaзa Стиву Джобсу.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:30 | Сообщение # 183
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark,
Спасибо Вам Андрей за приятные новости про дополнения к картам,майские праздники значит пройдут плодотворно-за изучением новых аспектов дороги)))А про "шашлык-машлык"...,вы уж простите нас,просто с ребятами немного пошутили про бытность дальнобойщика wink

Добавлено (19.04.2011, 18:30)
---------------------------------------------
P.S.Андрей,а идея с флагами на границе будет реализована?


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
ivan73
Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:22 | Сообщение # 184
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
kayzikyra -

Очень часто приходится ездить без груза, в другой город.
Вот в этом случае ремонтные люки не помешали-бы.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:27 | Сообщение # 185
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, а реально было бы добавить по обочинам стоящие грузовики, грузовикт тех. помощи, патрульные авто ДПС и т.п.?

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
Timofey
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:28 | Сообщение # 186
Группа: Гости
Сообщений: 124
Награды: 0  +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (kayzikyra)
ездить надо аккуратно, так как в первую очередь на базе мы сдаём не грузовик, а груз (который при аварии, относительно серьёзной, повреждается). И будет ли на трассе СТО или нет, смысла не несет

Уточню что я имел в виду - серьезые аварии когда и прицеп и голова "в хлам" конечно не в счет. Но разных мелких "задел", "притерся", "неровность поймал" всегда хватает. И постепенно, за десяток рейсов, их может накопиться критическое количество. В этот то момент и ищещь ближайший сервис. Груз же при этом - 100% целый. Вариант регулярно в городах чиниться хороший но забывчивость и разгильдяйство мешают. Вариант сохраняться часто - отметаю, как нарушающий реализм.

Quote (scaniatrucker)
реально было бы добавить по обочинам стоящие грузовики, грузовикт тех. помощи, патрульные авто ДПС и т.п.?

На последней версии карты грузовики по обочинам стоят... В районе Брно и Братиславы. Поставить возле них точки ремонта-заправки наверняка можно. Надо только собрать все это вместе - модели со спецокраской и маркеры. Тут уж как Автор захочет...




Сообщение отредактировал Timofey - Вторник, 19.04.2011, 21:33
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:43 | Сообщение # 187
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Timofey, я знаю, что в районе Брно и Братиславы, грузовики по обочинам стоят, но хочетса чтобы они были по всей карте, и не только грузовики, но и эвакуаторы, и патрульные ДПС...

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
Timofey
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:01 | Сообщение # 188
Группа: Гости
Сообщений: 124
Награды: 0  +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Нууу... На обочинах магистралей стоять вообще то правила запрещают. Да и полиции с эвакуаторами место на базе а не вдоль дорог. А то как то непохоже на цивилизованную Европу... Несколько мест, вроде как аварий, было бы интересно, а вот по всех карте... Да и как на скорость игры дополнительные объекты повлияют - вопрос. Есть карта германии с дорожными работами - там подвисало ощутимо.
В общем уверен что сделать все это можно. Ну а целесообразность такого - целиком и полностью на вкус Автора.

Навеяло идею... Теоретически - возможно ведь где то на автобане, на длинной пустой прямой, на маленьком кусочке, сделать ограничение 40-50 км/ч ? Ну а рядом соответственно разместить 2 объекта - кустики и за ними машину ДПС. Ну очень реалистично будет ) Маты и проклятья зазевавшихся гарантированны. Хотя это скорее идея для RTS. А на данной карте - лишь теория ! Не дай бог !!! happy




Сообщение отредактировал Timofey - Вторник, 19.04.2011, 22:07
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:21 | Сообщение # 189
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Timofey,
Тимофей,а стоит ли ставить "копов"?Ведь чем славны "буржуи"?Своими дорогами,ограничения и так хватает на второстепенных дорогах cry ,а так идея хорошая,прям как в сериях "18стальных колёс".Только Андрей av_mark сейчас просто делает небольшие дополнения,которые мы ему тут напридумывали,а вот на следующий патч,может что то и выдет.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Timofey
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:43 | Сообщение # 190
Группа: Гости
Сообщений: 124
Награды: 0  +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Нее ! Люди - я это в шутку высказал. Я не хочу таких дополнений !



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
av_mark
Дата: Среда, 20.04.2011, 00:21 | Сообщение # 191
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Попробую ответить всем.
"Ментов" я ставить не буду, точно. Во-первых, как тут писали, в европе полицейские в засадах не сидят. Во-вторых, у меня просто нет требуемых моделей. А чужие без спроса я брать не хочу.
Машины по обочинам могу добавить в районе некоторых границ. Опять же уход от "действительности" - в европе границ нет.
Сервисы на заправках добавил. Примерно в том же месте, где был на заправке возле Кельна. Они автоматом появятся на всех "больших" заправках.
Аварию сделать можно, но одна и таже в одном месте быстро приестся. Если хотите, накидаю несколько.

А меня реально интересуют вопросы, что можно подправить на карте для удобства. Хорошая была идея со значками (флагами).

Я буду добавлять билборды по обочинам, но старые уже приедаются. А новые, я весь flikr.com уже облазил. И всё женщины попадаются smile Если кто сможет буржуйскими помочь, буду благодарен.
Попробую сделать пару-тройку дополнительных деревьев и кустов.
Возможно (пока не обещаю, не от меня зависит) будет абсолютно новый перекресток.




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
ivan73
Дата: Среда, 20.04.2011, 01:52 | Сообщение # 192
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark -

Спасибо за добавленный сервис на заправках, вообще будет отлично.
А с флагами карта становится гораздо симпатичнее и приятнее судя по скрину я думаю надо
так оставить.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Среда, 20.04.2011, 01:55 | Сообщение # 193
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, очень даже неплохо! А аварии (несколько) накиданых по карте, ище лучше!

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
ivan73
Дата: Среда, 20.04.2011, 02:06 | Сообщение # 194
Группа: Гости
Сообщений: 490
Награды: 1  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark-

Разделительные полосы на дороге слишком светлые, возмоно их сделать чуть потемней,
это на мой взгляд добавило больше-бы реализма в игру?




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Среда, 20.04.2011, 02:06 | Сообщение # 195
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Timofey, так ведь это игра... и про правила ПДД я знаю (сам за рулем с 18 лет), просто с обьектами на обочине интересней играть! Недумаю что они будут сильно гасить fps. Но все решает Автор! А для тех, кто хочет настояшего реализма (симуляции), лучше сесть за руль настояшего грузовика, и как говоритса-в дорогу wink

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
alethunder
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:23 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Андрей, а можно ли на относительно прямых и ровных участках дорог поставить несколько билбордов плотно друг к другу, развернув их лицом к дороге и разместив на них мультипликационную раскадровку, чтобы, проезжая на определенной скорости, посмотреть простенький мультик, как в gif-файлах, например.



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
kayzikyra
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:35 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 1088
Награды: 90  +
Репутация: 265  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (alethunder)
посмотреть простенький мультик

alethunder, а может лучше не надо, а то боюсь у большинства пользователей (не у всех же мощные компьютеры) непростой "мультик" будет в игре (притормаживать сильно комп будет)


Три яблокa изменили нaш мир: первым соблaзнили Еву, второе рaзбудило Ньютонa, a третье попaлось нa глaзa Стиву Джобсу.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
alethunder
Дата: Среда, 20.04.2011, 16:58 | Сообщение # 198
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (kayzikyra)
(притормаживать сильно комп будет)

Возможно при подъезде к такому "мультику" тормоза будут, но не во время, так сказать, процесса просмотра.




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
Timofey
Дата: Среда, 20.04.2011, 21:29 | Сообщение # 199
Группа: Гости
Сообщений: 124
Награды: 0  +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
scaniatrucker,
Мне кажется мы друг друга поняли ) Немного объектов на обочине и несколько аварий разнообразят трассы. И главное что av_mark в общем и целом поддержал.

av_mark
Аварии приедаться не станут - судя по размещенной в Чехии, моделька в ней каждый раз меняется. А дополнив траффик модами получаем множество различных ДТП.
Флаги на карте - великолепны. За дополнительный сервис - спасибо. Лишь хотел уточнить - привязка маркера к территории АЗС ведь не принципиальна ? Возможно ведь сделать отдельный съезд к отдельной площадке/зданию ? (это не просьба так сделать а скорее теоретический вопрос)




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Среда, 20.04.2011, 21:30 | Сообщение # 200
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Timofey, полностью с тобой согласен agree

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
KeKc
Дата: Среда, 20.04.2011, 23:06 | Сообщение # 201
Группа: Гости
Сообщений: 1715
Награды: 10  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, аварии было-бы не плохо. А ещё можно было-бы добавить пару ремонтов а именно таких чтоб на встречку выезжать и т.д.

Добавлено (21.04.2011, 00:06)
---------------------------------------------
ах да забыл. В германии даже пишут когда ремонт закончат. happy




Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
av_mark
Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:46 | Сообщение # 202
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Был в коммандировке. Отвечаю всем сразу smile

Quote (alethunder)
Андрей, а можно ли на относительно прямых и ровных участках дорог поставить несколько билбордов плотно друг к другу, развернув их лицом к дороге и разместив на них мультипликационную раскадровку, чтобы, проезжая на определенной скорости, посмотреть простенький мультик, как в gif-файлах, например.

Не думаю, что получится. Если просто картинки менять, то еще как-то можно, а мультик "виден" не будет. И опять же, уход от реализма.

Quote (KeKc)
А ещё можно было-бы добавить пару ремонтов а именно таких чтоб на встречку выезжать и т.д.

Если бы трафик был поумнее, то конечно. А так он тупо станет и будет в пробке стоять. Другое дело, чтобы новый перекресток сделать, но я уже не успею.




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
KeKc
Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:50 | Сообщение # 203
Группа: Гости
Сообщений: 1715
Награды: 10  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, ну да трафик конечно глуповат.
Quote (av_mark)
Другое дело, чтобы новый перекресток сделать, но я уже не успею.

А по чему не успеешь?




Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
av_mark
Дата: Пятница, 22.04.2011, 21:35 | Сообщение # 204
Группа: Модостроитель
Сообщений: 372
Награды: 46  +
Репутация: 252  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (KeKc)
А по чему не успеешь?

Потому, что:
а) полностью нарисовать перекресток, работа еще та!
б) оталась неделя, а у меня "нормальной" работы привалило немеренно.




Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
KeKc
Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:03 | Сообщение # 205
Группа: Гости
Сообщений: 1715
Награды: 10  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
av_mark, понятно. Ну ни чего, и так нормально будет. smile



Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
BIG-EDS
Дата: Суббота, 23.04.2011, 00:37 | Сообщение # 206
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
KeKc,
Quote (KeKc)
А ещё можно было-бы добавить пару ремонтов а именно таких чтоб на встречку выезжать и т.д.

Владимир,а у"буржуев"дороги то по большей части идут с "отбойниками"по разделительной полосе,так что если и Андрей av_mark и задумает это сделать,то надо будет выискивать куски дорог,без ограждений по середине.

av_mark,
Андрей,а Вы пожалуйста не сильно "распыляйтесь"на все наше потребительское"хочу",рисуйте карты в свое свободное время и удовольствие,главное чтоб реальная жизнь не отодвинулась назад и дома не случались всякие "разлады".А мы будем ждать от Вас новых творений. agree


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал BIG-EDS - Суббота, 23.04.2011, 00:38
[ (RU) ]
KeKc
Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:57 | Сообщение # 207
Группа: Гости
Сообщений: 1715
Награды: 10  +
Репутация: 20  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Quote (BIG-EDS)
а у"буржуев"дороги то по большей части идут с "отбойниками"по разделительной полосе

Да но когда начинают делать ремонт, то снимат часть и заливают бетон как я понимаю. smile
Quote (BIG-EDS)
Андрей,а Вы пожалуйста не сильно "распыляйтесь"на все наше потребительское"хочу",рисуйте карты в свое свободное время и удовольствие,главное чтоб реальная жизнь не отодвинулась назад и дома не случались всякие "разлады".А мы будем ждать от Вас новых творений.

Это точно!




Сообщение отредактировал
[ (LV) ]
long_truck_driver
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:29 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Награды: 86  +
Репутация: 12  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Андрей, здравствуйте! катаюсь на вашей карте и очень рад. огромное спасибо)
Вы ведь умеете карты объединять..как насчёт добавления кусочка трассы с карты Map by Vajo 2011 v2, которая ходит по форуму) просто там уж очень красивые пейзажи, но не работает экономика smile было бы очень классно увидеть этот кусочек в вашей карте!


Всем доброго времени суток (:

Сообщение отредактировал
[ (BY) ]
Timofey
Дата: Среда, 27.04.2011, 01:17 | Сообщение # 209
Группа: Гости
Сообщений: 124
Награды: 0  +
Репутация: 35  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе

Скрины с бразильского сайта ГТС... У карты большая популярность




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
scaniatrucker
Дата: Среда, 27.04.2011, 01:59 | Сообщение # 210
Группа: Гости
Сообщений: 3487
Награды: 59  +
Репутация: 161  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Timofey, популярная потому, что качественная!

Как повезло властям, что люди ни когда не думают..

Сообщение отредактировал
[ (LT) ]
Форум » » Карты » Объединённая карта ATS - UKTS 1.2 (Очередное изменение карты)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума