Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | ВходВы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Доска позора

[ Правила форума-Важно · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Карты » "Медовый рай", v0.9 (beta) (Изменённая дефолтная карта)
"Медовый рай", v0.9 (beta)
knox_xss
Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
"Медовый рай", v0.9 (beta)

Автор: knox_xss
Версия игры: 1.2.5.1
Описание мода:
"Медовый" - производное от "чтобы жизнь мёдом не казалась", т.е. своеобразное скрещивание ETS 2 и T&T.

Данный мод разбавляет дефолтную карту новыми фирмами. Одни фирмы располагаются в городах, другие - за их пределами. Иногда будет сложно подъехать к месту выгрузки, а иногда его ещё придётся поискать) К фирмам, располагающимся за городом, прикреплено место для сна.

Фирмы разделены на 7 типов: быт (бытовые нужды), стройка, порт (только контейнеры), авто (только автомобили), оборудование, с/х техника, лес. Также идёт разделение по странам - в каждой стране свои названия фирм. Фирмы типа "порт" и "лес" работают на ввоз (пустых трейлеров) и на вывоз, остальные фирмы - только на ввоз.

На данный момент общее кол-во новых фирм: 231. Фирмы эти располагаются в следующих странах: Австрия, Бельгия, Чехия, Франция, Германия, Италия и Люксембург. Если всё пойдёт гладко, "медовый рай" охватит и оставшиеся страны)

Исправлены также пара-тройка багов карты из раздела "БАГ-РЕПОРТОВ".

ВАЖНО! Обязательно нужно начать новую игру!
Для этого не обязательно создавать или удалять профиль - достаточно в текущем профиле переименовать и/или удалить папку save.

Благодарности:
- Олегу (oq37) - за совет добавить места для сна вне городов
- Андрею (avmark) - за ETS Editor
Ссылки:
Доступно только для пользователей

Дополнительная информация:
1) по причине отсутствия веса груза/трейлера пустые лесовоз и контейнеровоз не отличаются по массе от остальных. Судя по linux-скринам, в будущем будут-таки введены массы;
2) как поведёт себя игра при одновременной работе всех 231 фирм, я не знаю, поэтому и присвоил статус "бета" - тестируйте, отписывайтесь...
3) не исключаю, что где-то что-то недоглядел или забыл поставить. Буду признателен за точное указание места и ошибки.

---

FIX 01.
Доступно только для пользователей
Возможен "летающий прицеп" в одной из пражских фирм типа "лес". Это из-за отбойника. Фикс исправляет это.

FIX 02.
Доступно только для пользователей
Фикс разместить рядом с картой. Новую игру начинать не нужно.

адаптированная версия - 0.91( для версии 1.3.0)
Доступно только для пользователей

*****************************************************************************************************************

Внимание тестерам карты.


При описании ошибок найденных в игре,просьба прикладывать фото из игры с описанием курьёза и фото самой карты.Это для того,что бы человеку было проще и быстрее понять что случилось и в каком месте.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал alextai - Вторник, 23.07.2013, 14:47
[ (MD) ]
sergej4640
Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:55 | Сообщение # 181
Надежный
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (DaJIbHo60йщuK)
Но почемуже тогда первая версия карты весит 87 мб, а эта – 32?


Нет, этот новый весит 85 мб




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Пятница, 08.02.2013, 22:02 | Сообщение # 182
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (DaJIbHo60йщuK)
Но почемуже тогда первая версия карты весит 87 мб, а эта – 32?

Потому что хостинг суперский. Пардон, мой недогляд, новый ссыль удаляю...

Цитата (Кадафи)
хорошие новости. Теперь тебе не нужо будет переделывать мод с нуля.

Похоже, ты так и не понял, почему я хотел переделывать мод с нуля. Да, и прочти ещё раз пост 175.

Ещё раз пост 175 прочтите - фиксы встроены! Хотите оставляйте, хотите нет - это погоды не сделает. А для "новичков" - ещё раз внимательно прочтите описание мода и все посты в этой теме (всего-то 6 страничек) - это чтобы не задавать глупых вопросов, которые, оставшись без ответа, будут только тему засорять.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Мазов
Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:07 | Сообщение # 183
Надежный
Группа: Постоянный
Сообщений: 748
Награды: 21  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Ребята, не могу сохранку от 1.2.5.1 подставить на 1.3.1. Подскажите, как это осуществить?



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
baRRmalini3034
Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:38 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 3  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
На 1.3.1 нормально работает пока - 7 рейсов сделал.
Спасибо knox_xss и карту украшать ты умеешь emocii-1544
P.S. а трактористы - гады! :)




Сообщение отредактировал baRRmalini3034 - Пятница, 08.02.2013, 23:47
[ (UA) ]
Кадафи
Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:15 | Сообщение # 185
Группа: Гости
Сообщений: 94
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, да я прошу прощение за тупость. Просто не обновлял страницу когда остановился на 161 посте. Скачал основленую версию (не помешало бы ее засунуть в шапку). А вообще в игре нехватает автостопщиков. Так же неплохо было бы ввести параметр "голод" и пороставлять кафешек. И еще бы добавить рекет  smehs-62 . Остановился поспать или поесть и тут на тебе - гопстоп. Ввести новые навыки "защита", что б отбиватся и "харизма" для откупа.



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
sashok88
Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:37 | Сообщение # 186
Группа: Гости
Сообщений: 117
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (knox_xss)
Можно. // Ссылка удалена (автором) //
:((((




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:25 | Сообщение # 187
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (Мазов)
Ребята, не могу сохранку от 1.2.5.1 подставить на 1.3.1. Подскажите, как это осуществить?

В чём именно заключается проблема? Вопрос можно трактовать очень по-разному - инфы маловато.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Мазов
Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:13 | Сообщение # 188
Надежный
Группа: Постоянный
Сообщений: 748
Награды: 21  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (knox_xss)
В чём именно заключается проблема

Хотелось бы прогресс (уровень, открытые территории, купленные траки и т.п.) перенести на новый профиль.
После крайнего патча 1.3.1 создал новый профиль для Вашей карты, выполнил один рейс. Вышел из игры. Пытаюсь подсунуть старые (от v 1.2.5.1) сохранки. После загрузки игры, всё равно начинаю с того места где вышел после первого рейса.  Может чего упустил или не те файлы пытаюсь подсунуть..не знаю.




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 09.02.2013, 03:12 | Сообщение # 189
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Мазов, Сейвы, похоже, "поумнели" - в них стало храниться чуток больше инфы об окружении. Попробуйте загрузить старый профиль (от "Медового рая" для версии 1.2.5.1), должно получиться. Я так сделал и успешно загрузилась самая последняя сохранка (а их было где-то 74). Если старого профиля нет (удалили, например), то апдейт игры автоматически создаёт копию папки profile со всеми её профилями. Зовётся она "profiles(1.3.0).bak" (или что-то в этом роде). Её содержимое можно аккуратно скопировать в папку "profile".

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Мазов
Дата: Суббота, 09.02.2013, 03:20 | Сообщение # 190
Надежный
Группа: Постоянный
Сообщений: 748
Награды: 21  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xssспасибо за наводку, попробую.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
vitalik062
Дата: Суббота, 09.02.2013, 04:29 | Сообщение # 191
Группа: Гости
Сообщений: 1329
Награды: 13  +
Репутация: 207  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, Спасибо за обновленную версию

Мазов, Скопировал полностью профиль(как то так он выглядит "D092D0B8D182D0B0D0BBD0B8D0B9")и у меня вылезло такое сообщение и все пошло.





Сообщение отредактировал vitalik062 - Суббота, 09.02.2013, 04:54
[ (RU) ]
Мазов
Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:21 | Сообщение # 192
Надежный
Группа: Постоянный
Сообщений: 748
Награды: 21  +
Репутация: 89  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
vitalik062, у меня на старой версии профиль один был. Папок с сейвами было три шт.,переименовывал и играл на разных картах. Перед пропатчиванием распродал недефолт, посохранялся на всех трёх папках(соответственно картах) с сейвами. Две папки переместил, оставил дефолтную и пропатчил. С дефолтной то всё в порядке, а вот с другими засада. Было бы у меня на трёх отдельных профилях, наверное было бы проще.



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
inorco
Дата: Суббота, 09.02.2013, 10:31 | Сообщение # 193
Группа: Гости
Сообщений: 29
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
урааааааа 12 jesti-128 снова заработал медовый мод  ....   бааааальшой спасиб ..  интересный результат появился на маленькой дорожке из берна  в милан грузовик едет именно по этому завалу и даже заезжает в тунель , а трафик едет по дороге сквозь завал ... забавно , если трафик догоняет на въезде в тонель есть риск приземлиться ему на крышу




Сообщение отредактировал BIG-EDS - Суббота, 09.02.2013, 13:26
[ (RU) ]
BIG-EDS
Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:29 | Сообщение # 194
Зам Админа
Группа: Проверенные
Сообщений: 3005
Награды: 30  +
Репутация: 521  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
inorco,
Предупреждение!
Если Вы до сих пор не в курсе,то у нас на сайте,как правило,принято писать к кому адресовано Ваше сообщение.Ведь не Вы же один просматриваете страницы данного форума.Всё это прописано в Правилах сайта.


Со мной живут: AMD Phenom™ II X4 925 2800 мгц, RAM 8гб, ATI Radeon R7 360 2гб, руль Logitech MOMO Racing, Windows 7х64.

Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
inorco
Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:55 | Сообщение # 195
Группа: Гости
Сообщений: 29
Награды: 0  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
BIG-EDS
Цитата (BIG-EDS)
Ведь не Вы же один просматриваете страницы данного форума.
прошу прощения , однако моя информация носила общий характер .. и выбор для данного сообщения конкретного человека - был бы несколько не корректным ..  однако прописывая замечания не плохо иногда просмотреть профиль.. понимаю , пользователей много , некогда и тп .. тем не менее не так много у вас дам на сайте шоб путать обращения ....




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
bogdan645
Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:35 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
У меня вилет при загрузке к вибору места старта, v 1.3.1s



Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:46 | Сообщение # 197
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (inorco)
интересный результат появился на маленькой дорожке из берна в милан грузовик едет именно по этому завалу и даже заезжает в тунель

Ирина, спасибо за замечание (в хорошем смысле) и за скрины - буду разбираться.

Вот видите, коллеги, что бывает, когда используешь карту из старой версии игры на новой. Убрав все моды и открыв дефолтную карту из старой версии игры, наблюдается та же картина. Вот поэтому-то я и хотел всё делать заново и на новой версии.

Есть пару идей, как это исправить... Но если не сработает, увы.

Цитата (inorco)
прошу прощения , однако моя информация носила общий характер .. и выбор для данного сообщения конкретного человека - был бы несколько не корректным ..

Вот! Оказывается, не я один это подметил! В этом я с Вами солидарен, Ирина.

Добавлено (09.02.2013, 17:46)
---------------------------------------------
Увы, не сработало. Подожду ещё чуток (вдруг в скорости выпустят патч патча патча патча такого-то))) - и начинаю делать всё заново, да покруче! ))


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
stasfirsov
Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:19 | Сообщение # 198
Надежный
Группа: Гости
Сообщений: 252
Награды: 2  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, а есть какой то список добавленных фирм?Что бы понять ,что груз именно с медового рая а не дефолтный?



Сообщение отредактировал
[ (CH) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:00 | Сообщение # 199
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
stasfirsov, "Медовый рай" - это не место на карте, которое раздаёт грузы направо и налево) Это просто такое название мода)
В основном все грузы - дефолтные. "Свои" - это только на фирмах типа "порт" и пустышки, и всё.
Грузы глянь в def\cargo, а компании - в def\company (их там 73 без дефолтных).

Ещё кое-что (кто ещё не в курсе). В Ростоке, к примеру, фирм типа "быт" - 4 штуки. И у всех одинаковое название ("LUG PRO" для Германии). Это было сделано для того, чтобы беря груз в Росток, в компанию "LUG PRO", ты не знал бы точно, куда из четырёх мест тебя занесёт))


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал knox_xss - Суббота, 09.02.2013, 19:08
[ (MD) ]
sergej_kolomna
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:45 | Сообщение # 200
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 155
Награды: 5  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, Саня у меня такая же такая фишка как и у Ирины! версия карты 0.9.1

 

Еще я твои новые грузы скрестил с модом на 82 трейлера, чисто для себя. Ты не против???? Если тебе будет нужно то скрещенные папки грузов и компаний могу тебе выслать!!




Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:15 | Сообщение # 201
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
sergej_kolomna, Серый, такая фишка у всех (объяснения выше - пост 197). То, что скрестил - молодец) Я не против. Но мне не нужно, спасибо - я уже начал заново карту строить (фундамент закладываю).

Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Repin
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:14 | Сообщение # 202
Группа: Гости
Сообщений: 447
Награды: 2  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (sergej_kolomna)
Еще я твои новые грузы скрестил с модом на 82 трейлера,

Ого у мну они конвликтовали, если автор не против можещь выкладовать.


Skype Repin492
Intel Core i5 4430 S1150(3000/6MB), 8,0GB RAM DDR3, GeForce GTX970 4Gb, Win7 Home Basik,SP1 .


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
sergej_kolomna
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:23 | Сообщение # 203
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 155
Награды: 5  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Repin, Не против Саша, а еще имеется автор мода на 82 трейлера. Поэтому дабы не нарушать авторские права, я это скрещивание сделал для личного пользования и выкладывать не буду!!!



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Repin
Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:36 | Сообщение # 204
Группа: Гости
Сообщений: 447
Награды: 2  +
Репутация: 31  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (sergej_kolomna)
Поэтому дабы не нарушать авторские права, я это скрещивание сделал для личного пользования и выкладывать не буду!!!

Эх, обламалась моя черешня, штож для етого мода другие моды использую.


Skype Repin492
Intel Core i5 4430 S1150(3000/6MB), 8,0GB RAM DDR3, GeForce GTX970 4Gb, Win7 Home Basik,SP1 .


Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
Кадафи
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 17:49 | Сообщение # 205
Группа: Гости
Сообщений: 94
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, а почему бы не добавить сервис ремонта на заправках? 

sergej_kolomna, поделись, пожалуйста, своим скрещеным модом и обязуюсь никуда его не выкладывать




Сообщение отредактировал
[ (UA) ]
knox_xss
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 19:42 | Сообщение # 206
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (Кадафи)
knox_xss, а почему бы не добавить сервис ремонта на заправках?

Исключено! Не предназначены заправки (даже новые) для смены движков, трансмиссий, тюнингов всяких, покрасок и т.п.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
misterbig
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 21:26 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, Саша идею хотелось кинуть дабы сделать фирмы прямо у переездов есть там пару мес где рядом постройки какие то подстройки как станцыя всякие ангары привогзальные всякие дабы поставить от туда контейнеры возить возле потров морских))))))))я в авторство не прошусь !!!! smehs-62 а то очень скучно на патче 1.3.1 засыпаю 10 без медовухи

и вопрос а работа шамана планируется в мод кран?

может я на секреты наступаю?)))))))




Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
knox_xss
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 22:19 | Сообщение # 208
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (BigDen)
Саша идею хотелось кинуть дабы сделать фирмы прямо у переездов есть там пару мес где рядом постройки какие то подстройки как станцыя всякие ангары привогзальные всякие дабы поставить от туда контейнеры возить возле потров морских))))))))

Дэн, ты уже успел посетить все 231 базы? Похоже, что нет. Если ты не в курсе, всё это уже есть в "Медовом раю" - и рядом с переездами, и порты и многое другое. В этом была вся задумка!!! Так что увы, с "идеей" ты опоздал)


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
NaGaT
Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:35 | Сообщение # 209
Группа: Гости
Сообщений: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
knox_xss, а мне кажется,что убирать ту горку перед тоннелем не стоит)Она добавляет разнообразия,а то "едешь прямо прямо прямо поворот прямо прямо".



Сообщение отредактировал
[ (RU) ]
knox_xss
Дата: Вторник, 12.02.2013, 00:23 | Сообщение # 210
Группа: Модостроитель
Сообщений: 595
Награды: 51  +
Репутация: 417  ±
Замечания:  ±
Статус: В рейсе
Цитата (NaGaT)
knox_xss, а мне кажется,что убирать ту горку перед тоннелем не стоит)Она добавляет разнообразия,а то "едешь прямо прямо прямо поворот прямо прямо".

А я и не делал ту горку. Это - побочный результат некорректной работы со старой версией карты. И я против всякого рода подобных "сюрпризов".


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал
[ (MD) ]
Форум » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Euro Truck Simulator 2 - МОДЫ/MODS » Карты » "Медовый рай", v0.9 (beta) (Изменённая дефолтная карта)
Поиск:

Администратор Главный Модератор Модератор Гость Проверенный Модостроитель Постоянный Друзья сайта Не общительный, но постоянный НарушительПользователь
карта форума